Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Можайска
Можайск
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Можайска за 20.09.2022

«Ключ к Москве взят». Как французская армия штурмовала Смоленск

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

П. А. Кривоногов. Оборона Смоленска. 1966 г.



Общая ситуация


26 июля (6 августа) 1812 года русская армия (около 120 тыс. штыков и сабель) вышла из Смоленска и собиралась наступать на Рудню, чтобы развить часть сил Великой армии Наполеона. В ходе марша были получены ошибочные данные, что противник готовит удар против правого фланга нашей армии у Поречья. Барклай-де-Толли выдвинул 1-ю армию на Пореченскую дорогу, а 2-ю армию Багратиона на Рудненскую дорогу.

Из Витебска... Читать дальше...

Пенсионера арестовали после нападения на жену и ранения полицейского ножом в Можайском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

20.09.2022 13:22. Агентство "Москва".

В Подмосковье заключен под стражу пенсионер, обвиняемый в покушении на убийство жены, поджоге дома и нападении на полицейского, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

Читать дальше...



В городском округе Можайск местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство своей супруги и применении насилия в отношении сотрудника полиции, а также избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение пожилому мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (причинение насилия в отношении сотрудника полиции). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Десять скверов благоустроили в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

С этого года в Московской области запустили новое направление – благоустройство небольших территорий рядом с домом, работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», всего в этом году будет благоустроено 19 скверов, 10 из которых уже готовы, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона. «У нас в этом году новое мероприятие – 19 новых скверов, благоустройство рядом с домом, которое реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Эти территории в шаговой доступности... Читать дальше...

Устройства для отражения света повысили безопасность на 80 участках дорог в Подмосковье

360° Подмосковье 

Работа по установке катафотов на региональных дорогах завершается в Подмосковье. Смонтировали уже более 6,8 тысячи светоотражателей, что составило 90% от общего плана.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в мероприятиях в честь иконы Божией матери «Неопалимая Купина»

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В субботу, 17 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в благодарственных молебнах в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина».
     Заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части Александр Ермаков рассказал о мероприятии, прошедшем на базе 61-й пожарно-спасательной части 19 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Московской области в Можайском городском округе, где присутствовали его подчиненные.
     «Приглашённый огнеборцами протоиерей отец Родион провел богослужение и освятил пожарно-спасательную технику. Читать дальше...

Еще 10 скверов благоустроили в Подмосковье с начала года

360° Подмосковье 

Программу благоустройства скверов рядом с жилыми домами реализуют в Подмосковье с начала года. За это время преобразились 10 территорий из 19 запланированных. Об этом сообщили в Минблагоустройства региона.

В Можайске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже продуктов питания

Управление Росгвардии по Московской области 

Следуя по маршруту патрулирования, экипаж группы задержания получил сигнал «Тревога» из охраняемого магазина, расположенного на улице 20-го января.

Читать дальше...



Можайск

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Можайск на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Можайск

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области



Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России