Новости Барнаула
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30

На Алтае следователь спас котят, запертых с убитой хозяйкой

0
АиФ 
На Алтае следователь спас котят, запертых с убитой хозяйкой

Мишка и Мартышка просидели месяц без еды и воды.

На Алтае следователь Иван Кудинов и зоозащитница Ольга Камнева не дали погибнуть котятам, которые оказались брошенными в холодном доме без еды и воды после убийства хозяйки. Малыши, просидевшие месяц в заточении, были уже на волосок от смерти. Подробности - в материале altai.aif.ru.

На месте преступления

В тот январский день дежурный следователь Новоалтайского межрайонного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю, старший лейтенант юстиции Иван Кудинов получил информацию о пропавшей женщине.

Одним из первых под подозрение попал ее гражданский муж, который до этого неоднократно поднимал на женщину руку. Несмотря на то, что сам мужчина в это время сидел в СИЗО, задержанный за кражу, и утверждал, что подруга где-то на заработках, правоохранители решили проверить его дом, нет ли там следов преступления.

Пробираться к жилью пришлось по снегу, который давно никто не отгребал. Когда дверь со скрипом отворилась, первыми, кого увидели следователи, были два худых изможденных котенка, еле передвигающихся на лапах. Кот и кошечка уже не мяукали, не было сил, но при этом, поспешили навстречу пришедшим, радостно тычась в ладони.

«У них ни еды, ни воды не было, мы зачерпнули снег, растопили, котята с жадностью стали пить»,- вспоминает Иван.

Вскоре в холодном подполе следователи увидели страшную находку - присыпанный землей труп.

«Женщина скончалась от многочисленных ножевых ран, - рассказывает следователь Кудинов. - Ее сожитель в тот же день дал показания. Убийство произошло во время пьяной ссоры. Преступление, которое называют бытовым... ».

«Будем спасать»

После того как тело отправили на экспертизу, дом был опечатан вместе с котятами. Иван Кудинов, вспоминая их в холодном доме, не мог уснуть спокойно. На следующий день он привез животным корм и стал размышлять, куда бы их пристроить.

«Спасать их надо было срочно, кошки были на грани, - вспоминает Иван, - себе бы взял, да есть уже у меня кот-британец... »

Увидев в газете телефон организации «Территория спасения», следователь позвонил руководительнице Ольге Камневой, сказал, что надо спасать кошечку и кота.

«Значит будем спасать», - ответила зоозащитница и тут же отправилась вместе со следователями в опечатанный дом.

Мишка и Мартышка - так сходу Ольга назвала двух дистрофиков, изо всех последних сил поспешили им навстречу. Правда, кошечка Мартышка была более боязливая и шла, побаиваясь за Мишей.

«Они ласкались, мурлыкали, словно хотели сказать: ”Возьмите нас, спасите, мы хорошие”»,- рассказывает Ольга.

После этого котят-дистрофиков бережно как пушинок, посадили в переноску. Прижавшись друг к другу, те боялись пошевелиться.

Мишка ждет хозяев

Ольге Камневой не впервой спасать и выхаживать тяжелых животных. Каких только измученных собак и кошек ей не привозили. Отхаживала, пролечивала. Вот и Мишка с Мартышкой через два месяца превратились из заморышей в великолепных кота и кошечку. Притом, что первое время Мартышка вообще не могла есть и Ольга кормила ее из шприца.

Теперь эта красотка с чудесной раскраской уже вовсю радует новых хозяев - попала в добрые руки. А вот друг ее Миша еще пока ждет встречи, может быть, даже с кем-нибудь из вас, наших читателей. Кот нежный, воспитанный, приученный к лотку. Вглядитесь, не ваш ли это новый пушистый друг. Телефон редакции: 8 (3852) 205 -547.





Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Частные объявления в Новоалтайске, в Алтайском крае и в России