Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Онеги
Онега
Май
2023

Новости Онеги за 13.05.2023

Красоты России. Умейте слушать тишину... Фотограф Эдуард Гордеев.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Фотограф Эдуард Гордеев из Санкт-Петербурга — большой любитель ненастной погоды и старинной архитектуры. Серия «В городе дождь», снятая им в поездках по многим городам Европы, сделала Эдуарда популярным в Интернете. А для него путешествия и снимки — это своего рода инвестирование средств и времени. 
— Эдуард, добрый день! Для начала расскажите, пожалуйста, о себе: кто вы по профессии и как открыли для себя мир фотографии? Как давно вы снимаете?
— Добрый день! Моя профессия не связана с фотографией... Читать дальше...

В Карелии начали строить мелкосидящие ледоколы

Gubdaily.ru

Вчера на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Петрозаводске заложили киль первого в Карелии ледокола. Как сообщает РБК, эта модель мелкосидящего ледокола, предназначенного для эксплуатации в Балтийском, Белом, Азовском и Каспийском морях. Такой ледокол в дальнейшем будет обеспечивать зимнюю навигацию, проводить караваны судов, заниматься буксировкой в зимнее время. В экипаже будет 12 человек. Для них на судне […]



Энергетики предупредили о временных отключениях света в Карелии на следующей неделе

ИА «Республика» 

Неудобства связаны с плановым ремонтом энергообъектов.

Сообщение Энергетики предупредили о временных отключениях света в Карелии на следующей неделе появились сначала на "Республика".

В Минприроды Карелии рассказали о цветке, из-за которого воевали древние царства

Столица на онего (Петрозаводск) 

Это многолетнее травянистое растение на высоком стебле с сине-фиолетовыми цветами растет среди песчаных берегов. Сложные листья состоят из многочисленных мелких листочков, что придает им декоративный ажурный вид.

Это краснокнижное растение покорило всю Арктику. В Карелии растет в Медвежьегорском районе, по берегам Онежского озера в северо-западной части, в окрестностях деревни Ажепнаволок, Лумбушей, Великой Губы, Медвежьегорска, деревни Падмозеро, Пергубы, Шуньги.

Читать дальше...

Жители Петрозаводска просят власти убрать мусор на набережной

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» выложили обращение горожан к мэрии с просьбой выловить мусор из воды у Онежской набережной. 

«Уважаемая администрация города! Вот такая картина встречает жителей и гостей города в самом начале набережной: пластиковые бутылки , дохлая рыба… При наличии специальных приспособлений убрать можно за 20-30 минут - и сразу другой вид», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее наше издание сообщало о том, что петрозаводчане массово жалуются в соцсети... Читать дальше...

Топ-5 интересных направлений для путешествий из Ростовской области летом 2023 года

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область является туристическим регионом, но местные жители любят открывать для себя и новые направления для путешествий. Куда можно съездить и что посмотреть, в материале RostovGazeta.

Судно будет эксплуатироваться в Балтийском, Белом, Азовском и Каспийском морях, а также на внутренних водных путях

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (г. Петрозаводск, Карелия) достроил киль мелкосидящего ледокола проекта 22740М для ФГУП «Росморпорт».

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 13.05.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России