Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Покровска
Покровск
Март
2024
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

В день рождения Водоканала наградили лучших работников предприятия

0

27 марта Водоканал отмечает свой день рождения. В честь этой даты в предприятии наградили лучших работников.

«С большим воодушевлением поздравляю вас с днем рождения нашего родного предприятия — АО ‘‘Водоканал’’. Каждый праздник имеет свое значение, но день рождения предприятия — это особенное событие для всех нас. Оно влияет на жизнь тысяч семей и судеб, и по масштабам имеет особую важность. Многие из нас трудятся в тяжелых и сложных условиях для того, чтобы у горожан всегда была вода, работала канализация. Все эти блага создаются вашим трудом, за это низкий вам поклон», — сказал генеральный директор АО «Водоканал» Анатолий Кырджагасов.

27 марта 1941 года был создан Якутский горводопровод, правопреемником которого является АО «Водоканал». Первый коллектив состоял из 27 человек, когда началась Великая Отечественная война на фронт ушли 14 работников. Тем не менее за первые месяцы 1941 года водопроводная сеть Якутска была расширена и появились первые девять присоединений к крупным потребителям воды, протяженность сетей Якутского горводопровода составила 2,9 километра, подъем воды – 148 тысяч кубометров.

Сегодня на предприятии трудятся более 1200 человек. Водоканал обеспечивает водоснабжением и водоотведением не только жителей Якутска, но и Жатая, Покровска, Верхневилюйска. По итогам прошлого года в Якутске реализовано более 17,5 млн кубометров воды, очищено более 14 млн кубометров стоков.

Одними из ключевых событий прошедшего года стали ввод водоузла № 5 в Якутске и системы водоснабжения в селе Сунтар. В столице региона продолжается строительство канализационного коллектора № 3, сегодня здесь устанавливают колодцы для технологического присоединения потребителей. Строится водоузел для микрорайона Звездного.

На завершающей стадии проектирование системы водоснабжения в селе Намцы. Также предстоит выполнить большой объем работ по техприсоединению микрорайонов Звездного, «Ленские высоты», Спортивного и 112-го квартала в Якутске.





Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики





Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Покровске, в Якутии и в России