Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Июнь
2023

Новости Серпухова за 07.06.2023

Губернатор Подмосковья Воробьев рассказал о строительстве мостов на железнодорожных путях

360° Подмосковье 

Переход железной дороги в Подмосковье несет реальную угрозу для жизни из-за частоты движения поездов. Для ликвидации этих рисков в регионе продолжат строительство мостов для пешеходов. До конца этого года такие переходы появятся в Раменском, Реутове, Люберцах, Ленинском округе и Серпухове. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе общения с жителями.

Минтранс Подмосковья предупреждает волоколамцев о лосях на дорогах

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области сейчас идёт сезонная миграция лосей. Из леса на дороги выходят как годовалые лосята, так и взрослые особи. Самая большая проблема в том, что они обладают непредсказуемым характером — они могут несколько минут смотреть на приближающиеся фары и не двигаться, либо резко броситься прямо под колёса.

Капитальный ремонт плотины в Щелкове предотвратил многомиллионный ущерб окружающей среде

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Щелкове капитально отремонтировали плотину на реке Любосеевке. Работы провели по контракту с администрацией округа под контролем специалистов Минэкологии Подмосковья. «Подрядная организация отработала хорошо. Самое важное то, что в результате капремонта удалось предотвратить возможный ущерб, который мог бы возникнуть в результате прорыва плотины паводковыми водами, его сумма оценена в 42 миллиона рублей», — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. Кроме того... Читать дальше...



Водителей предупредили о появлении лосей на дорогах Подмосковья

MosDay.ru (Московский День) 

Водителей предупредили о появлении лосей на дорогах Подмосковья. В Московской области в настоящее время у лосей проходит сезонная миграция. Они начали выходить на дороги, предупредил на своем сайте Минтранс Подмосковья. Водителей транспорта попросили соблюдать правила безопасности на дорогах. "В начале месяца на дорогу в Серпухове выбежал лось - произошло столкновение. Машина врезалась в дерево и загорелась. Водитель и два пассажира с травмами разной тяжести были оперативно доставлены в больницу", - отметило ведомство. Читать дальше...

Водителям в Подмосковье рассказали, что делать при встрече с лосём на дороге

Quto.Ru 

В министерстве транспорта Московской области напомнили водителям, что в регионе начался сезон миграции лосей, причём уточняется, что активно передвигаются не только взрослые особи, но и годовалые лосята. Соответственно, резко увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с крупными животными.

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о риске выхода лосей на дороги региона

360° Подмосковье 

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о рисках выхода на проезжую часть лосей в теплое время года. Детеныши и взрослые особи могут неожиданно оказаться на дороге вблизи лесной чащи.



Минтранс Подмосковья предупредил водителей о появлении лосей на дорогах

Mskagency.ru (Москва) 

07.06.2023 16:19. Агентство "Москва".

Водителям в Подмосковье следует быть осторожными на дорогах из-за сезонной миграции лосей. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Реконструкцию стадиона «Спартак» и обустройство стадиона «Авиатор» выполнят в городском округе Луховицы

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям региона. Он остановился на теме развития спорта.

По просьбам жителей Подмосковья отремонтировали 16 дорог

Kragor.ru

В Московской области продолжается ремонтный сезон, дорожники активно ремонтируют покрытие на муниципальных и региональных дорогах. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, уже отремонтировали 16 дорог, которые были выбраны жителями региона в ходе голосования на портале «Добродел». Из них 8 дорог отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Традиционно программа ремонта формируется с учётом мнения жителей Подмосковья ... По просьбам жителей Подмосковья отремонтировали 16... Читать дальше...

Андрей Воробьев сообщил о модернизации очистных сооружений в 9 округах Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Модернизацию очистных сооружений проведут в девяти городских округах Подмосковья в этом году. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев сообщил во время ежегодного обращения. Глава региона заявил, что самый масштабный проект в стране реализовали в Щелкове. Изменения коснулись 700 тысяч жителей. «Дальше мы модернизируем очистные сооружения в Лыткарине, Солнечногорске, Сергиево-Посадском округе, Кашире, Коломне и Можайском округе», — сказал он. Самыми сложными объектами в этом году станут очистные сооружения в Серпухове... Читать дальше...

Андрей Воробьев сообщил, что 5 новых переходов через ж/д откроют в Подмосковье в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 июн. Пять новых переходов через железнодорожные пути откроют на территории Подмосковья до конца текущего года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Более 210 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в опросе о благоустройстве в парках региона

360° Подмосковье 

Порядка 209 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в опросе о качестве парковых территорий в регионе, сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области. Голосование проходило с 1 по 4 июня на портале «Добродел», горожане отвечали на вопросы по 125 паркам в 60 городских округах.

Еще 16 дорог отремонтировали в Подмосковье по просьбе жителей

360° Подмосковье 

На территории Московской области отремонтировали 16 дорог, которые выбрали голосованием пользователи портала «Добродел», сообщила пресс-служба Минтранса Подмосковья. Восемь асфальтированных покрытий обновили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Более 13 тыс. га засеяли картофелем в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

07.06.2023 05:21. Агентство "Москва".

В Подмосковье картофелем засеяли 13,5 тыс. га, что на 1 тыс. 650 га больше, чем в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Серпухове 07.06.2023



Серпухов

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Серпухов на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Серпухов

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты



Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России