Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Виновник гибели крейсера "Москва" оказался за границей? Отец солдата рассказал о своём расследовании

14 апреля 2022 года в Чёрном море погиб крейсер Москва. Отец одного из солдат, находившихся на корабле, заявил, что расследование приостановлено. Такое возможно, если одно из ответственных лиц находится за границей и не может быть привлечено к суду.

Отец погибшего на корабле солдата-срочника Дмитрий Шкребец рассказал NEWS.ru, что проводил своё расследование. Ответа от официальных органов он ещё не получил, хотя хотел бы узнать причину, по которой расследование трагедии приостановлено.

Одна из самых главных - невозможность задействовать ответственных за происшедшее в судебном процессе. Это может быть в том случае, если человек находится за пределами страны. То есть нет физической возможности привлечь его к ответственности, 

- заявил отец солдата.

Также герой публикации заявил, что встретился с одним из выживших военнослужащих, находившимся рядом с его сыном во время трагедии, и тот рассказал ему версию, которую отец погибшего солдата назвал верной.

Спустя некоторое время, отойдя от шока, мужчина сформулировал ещё несколько вопросов и снова встретился с выжившим военным в госпитале в Севастополе. И тогда он уже рассказал совсем иную версию событий.

Через некоторое время Дмитрий Шкребец встретился с ещё одним военнослужащим, который находился рядом с его погибшим сыном в момент трагедии. И он почти слово в слово озвучил вторую версию событий, ранее озвученную в госпитале в Севастополе.

Люди говорили как под копирку,

- заявил отец солдата.

При этом Дмитрий Шкребец отметил, что в прокуратуре ему рассказали, что у одного из моряков была черепно-мозговая травма и контузия. И именно с этим связана смена показаний.

Хорошо, допустим, что это так. Но что тогда со вторым? А с третьим?

- задаётся вопросом отец погибшего солдата.

Дмитрий Шкребец уверен, что версии могли быть изменены для максимального соответствия официальным заявлениям. При этом отец срочника отметил, что знаком с материалами дела, но дал подписку о неразглашении.

 





Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Севастополь на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России