Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2024

Куда же мы без них! Севастопольский учёный призвал не прекращать завоз мигрантов, а их перевоспитанием заниматься «на ходу»

0
Куда же мы без них! Севастопольский учёный призвал не прекращать завоз мигрантов, а их перевоспитанием заниматься «на ходу»

Сервисный сектор не обойдется без трудовых мигрантов, поскольку это сезонная и низкоквалифицированная работа. Проблема не в мигрантах, а в их низкой социализации, что приводит к анклавам, откуда выходят террористы.

Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал доктор политических наук, профессор Севастопольского филиала МГУ Кирилл Маркелов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«С одной стороны, нужна дешёвая рабочая сила – это экономика любого государства. Нужны свежие потоки, кому-то нужны новые мозги. Но при этом эти люди должны быть включены в социум. Если они в социум плохо включены или – не включены, они начинают вести диаспорный, автономный образ жизни, и их невозможно контролировать, как это сегодня происходит в Париже. Что повышает уровень террористической опасности, особенно если это связано с миграцией из стран Ближнего Востока и Средней Азии», – отметил он.

По словам ученого, современная Россия проводит своего рода социальный эксперимент, внедряя разного рода ограничения или составляющие. Крым принял решение ограничить сферы деятельности, в которых можно использовать труд мигрантов. Хотя они составляют основной костяк строителей и дворников. Калининград, напротив, приглашает к себе репатриантов из стран Европы, предлагая подъемные и поддержку. «Я это рассматриваю как «эксперимент на ходу». Будем смотреть, что будет дальше. Крым и Калининград являются такими экспериментальными площадками, их опыт будет впоследствии будет изучаться, и видимо другие регионы будут делать корректировки. И потом какой-то возможно будет выработан общий федеральный закон по этому вопросу уже на основе полученных данных», – заключил Маркелов.





Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России





Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Севастополь на Sevpoisk.ru


Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России