Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Апрель
2024

Новости за 14.04.2024

ЦАХАЛ: истребители Израиля нанесли удары по базам «Хезболлы» в Ливане

Коммерсантъ FM 

Израильские истребители нанесли удары по военным базам «Хезболлы» и военной инфраструктуре в районе населенных пунктов Кфаркела, Марун-эль-Рас и Маркаба на юге Ливана, сообщил ЦАХАЛ в Telegram-канале. Также был нанесен удар по наблюдательному посту «Хезболлы» в районе города Матмура в Ливане.

«Байер» нашел рецепт // Впервые в 119-летней истории он стал чемпионом Германии

Коммерсантъ FM 

29-й тур бундеслиги подарил Германии нового чемпиона. Трофей покорился, пожалуй, самому успешному клубу страны из тех, что ранее не достигали вершины. Леверкузенцы досрочно выиграли титул, победив дома бременский «Вердер» — 5:0. Это парадоксальное событие — «Байер» одновременно прервал 11-летнее владычество мюнхенской «Баварии», побил континентальный рекорд по длительности беспроигрышной серии и, кажется, разрушил давнее проклятие.

Израиль перехватил воздушную цель со стороны Красного моря

Коммерсантъ FM 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) с помощью системы ПВО «Железный купол» морского базирования C-Dome сбила «подозрительную воздушную цель» со стороны Красного моря. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.



МЧС: в Москве и области на следующей неделе ожидаются дожди и ветер до 20 м/с

Коммерсантъ FM 

В Москве и Московской области в ближайшие сутки прогнозируются дождь, грозы и сильный ветер с порывами до 20 м/с, сообщили МЧС. По данным «Фобос», с 15 по 21 апреля в Москве выпадет месячная норма осадков.

24-й тур

Коммерсантъ FM 

«Сочи»—«Спартак» 1:0 Аттият-Алла, 76 «Ахмат»—«Балтика» 1:7 Ковачев, 75 — Энрикес, 4; Алекс Фернандес, 7, 41, 84; Ковалев, 10; Лисакович, 34; Кузьмин, 89 «Краснодар»—«Зенит» 1:2 Оласа, 16 — Кассьерра, 41; Артур, 63. Удаление: Тормена («Краснодар»), 90 (2 ж.к.) «Локомотив»—ЦСКА 3:3 Самошников, 44; Морозов, 55; Фассон, 64 — Мусаев, 53; Заболотный, 80; Агапов, 87 «Оренбург»—«Пари Нижний Новгород» 3:1 Обухов, 2; Адамов, 51; Марин, 87 — Босельи, 43 «Урал»—«Динамо» 2:1 Мишкич, 10; Каштанов, 90+5 — Тюкавин, 34. Читать дальше...

В центре Саратова Lada Priora с 22-летним водителем сбила участника драки

Коммерсантъ FM 

В центре Саратова сегодня, 14 апреля, произошло ДТП во время массовой драки. Аварию зафиксировали на главной пешеходной улице — проспекте Столыпина, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Истинно спартаковский тренер // Гильермо Абаскаля наконец отправили в отставку

Коммерсантъ FM 

Испанец Гильермо Абаскаль завершил классический для тренера, которому в нынешнем веке довелось возглавить московский «Спартак», короткий путь. Воспринимавшийся в его начале, несмотря на скромный и даже странный бэкграунд, чуть ли не как фантастически удачная находка для клуба на годы вперед, он быстро приобрел статус неудачника, над чьими решениями и результатами принято издеваться. Его закрепил провальный рестарт нынешнего сезона. Господина Абаскаля уволили после поражения от аутсайдера «Сочи» ... Читать дальше...



Совбез обвинил Запад в хакерских атаках на Россию

Коммерсантъ FM 

Страны Запада поощряют атаки хакерских группировок на Россию, заявил первый замсекретаря российского Совбеза Рашид Нургалиев. По его мнению, необходимо создать конвенцию, которая бы не допустила использования интернета для геополитического противостояния.

Исламу Махачеву выбрали соперника без боя // В первом поединке в статусе короля MMA он встретится с Дастином Пуарье

Коммерсантъ FM 

Свой первый бой в ранге лучшего бойца UFC, основного промоушена в смешанных единоборствах (MMA), российский чемпион в легком весе (до 70 кг) Ислам Махачев проведет 1 июня против американца Дастина Пуарье. Эта новость оказалась одним из ключевых итогов большого турнира в Лас-Вегасе, хотя в нем не принимал участие ни тот, ни другой боец. Возможность встретиться с Махачевым Пуарье обеспечили результаты поединков стоявших в очереди на чемпионский бой впереди него соотечественника Джастина Гейджи и россиянина Армана Царукяна. Читать дальше...

Глава Курганской области: течение Тобола ускоряется, уровень воды растет // Губернатор Шумков призвал жителей Курганской области к эвакуации из-за паводка

Коммерсантъ FM 

Течение реки Тобол ускоряется, уровень воды постоянно растет, сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он призвал жителей зоны возможного затопления покинуть свои дома до наступления темноты.

Рынки определяются с «военной премией» // Как биржи реагируют на ситуацию на Ближнем Востоке

Коммерсантъ FM 

Рынки минимально отреагировали на удар Ирана по Израилю: базовый фондовый индекс Саудовской Аравии упал менее чем на 2% в начале торгов, Катара — чуть более чем на 1,5%. Индекс Тель-Авивской фондовой биржи снизился на 0,4%, настолько же сократились акции пяти крупнейших банков страны. На фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке и обмена ударами между Израилем и Ираном аналитики пытаются предсказать, что будет с котировками нефти. В случае дальнейшей эскалации, а именно атаки со стороны Иерусалима... Читать дальше...

Белый дом: атака Ирана на Израиль не перерастет в масштабную войну

Коммерсантъ FM 

Власти США полагают, что атака Ирана на Израиль не перерастет в полномасштабную войну. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала NBC.

В Петербурге на экс-помощника депутата заксобрания завели дело за стрельбу в ресторане

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина, который в нетрезвом состоянии устроил стрельбу в ресторане на улице Ворошилова в Невском районе города. Дело возбуждено по ч.

Израиль начал наносить удары в ответ на атаку Ирана

Коммерсантъ FM 

Истребители израильских военно-воздушных сил нанесли удар по военному объекту «Хезболлы» в Ливане. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что удар стал ответом на ночную атаку Ирана.

В коттеджи встраивается спрос // Чем объясняется интерес к загородной недвижимости

Коммерсантъ FM 

В Подмосковье вырос спрос на дорогие загородные дома. Количество сделок в этом сегменте только за 2023 год увеличилось почти вдвое, отмечают аналитики NF Group. Весной 2024-го, как говорят собеседники “Ъ FM”, на рынке снова произошло заметное оживление. Строительство элитных объектов в столичном регионе в 2023-м при этом подорожало примерно в полтора раза. Выросла и стоимость земельных участков.

Володин призвал операторов электросамокатов к саморегулированию

Коммерсантъ FM 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале, что ответственность за нарушение ПДД должны нести компании, которые предоставляют услуги проката электросамокатов. По его словам, у них есть возможность пойти по пути саморегулирования, и они должны сделать все, чтобы пользователи электросамокатов соблюдали правила.

«Абрау-Дюрсо» предупредила о росте цен на вино на 7–35%

Коммерсантъ FM 

Российская винодельческая компания «Абрау-Дюрсо» уведомила контрагентов о повышении цен на свою продукцию с 13 мая на 7–35%. Об этом пишет РБК, который поучил в распоряжение копию документа.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV




Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

В Узбекистане дали пять лет мужчине, оскорбившему президента из-за парада Победы

Куда съездить на Пасху: самые красивые православные храмы России

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката




Большая вода пошла на спад // Что происходит в пострадавших от паводка регионах

Коммерсантъ FM 

В Оренбурге впервые с начала паводков начал снижаться уровень воды в реке Урал. Однако ситуация все еще остается опасной, показатели пока превышают критические значения на 2,5 м. Пик паводка пришелся на субботу, 13 апреля. Вода вплотную подошла к многоэтажкам в квартале «Дубки», подтоплен ЖК «Гранд парк». Оба микрорайона возводились в последние годы, некоторые дома были сданы в эксплуатацию только в 2020-м. Всего в Оренбурге в зоне подтопления находятся почти 4 тыс. жилых домов и 8,5 тыс. приусадебных участков, эвакуированы свыше 1,7 тыс. Читать дальше...

«Правдивое обещание», 99% сбитых целей и ответный удар. Главное о ночной атаке Ирана на Израиль

Коммерсантъ FM 

В ночь на 14 апреля Иран объявил Израилю об «акте возмездия» и запустил по нему сотни БПЛА и ракет. 99% из них были сбиты при подлете, сообщили в ЦАХАЛ. Атака стала ответом на удар Израиля 1 апреля по иранскому консульству в Сирии. Иран сообщил о достижении целей и завершении операции «Правдивое обещание», но пообещал возобновить атаки в случае ответа. В Израиле заявили, что «инцидент не исчерпан». Все самое важное об ударе по Израилю — в главном от «Ъ».

«Росэнергоатом» допустил запуск Запорожской АЭС при удалении линии фронта

Коммерсантъ FM 

Советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа заявил, что включение Запорожской АЭС в работу будет возможно только в случае, если линию боевого соприкосновения удастся отодвинуть от станции на безопасное расстояние. Все шесть блоков ЗАЭС остановлены с сентября 2022 года.

Задержанные из-за атак Ирана рейсы «Аэрофлота» в Египет и ОАЭ готовятся к вылету

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) сообщила, что задержанные рейсы в Египет и ОАЭ и обратно готовятся к вылету. Вылет самолетов переносили из-за запрета Росавиации летать над Израилем, Ираком и Иорданией, который ввели на фоне атаки Ирана.

МИД сообщил о планах перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Коммерсантъ FM 

Представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва планирует перенести женевские дискуссии по вопросам безопасности в Закавказье в другую страну. Швейцария, по ее словам, теряет доверие как посредник в решении международных вопросов.



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России