Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2023

Новости за 24.05.2023

По иску прокурора Архаринского района суд обязал орган местного самоуправления организовать уличное освещение

Прокуратура РФ 

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выявила, что администрация Архаринского муниципального округа не организовала освещение на ул. Первомайская п. Архара.

Генеральный директор организации привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зейского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявила нарушения в деятельности ООО «Энергетическая строительная компания».



В Хабаровском крае вынесен приговор жителю Амурской области за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Михайловского района Амурской области. Он признан виновным по п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Назначен прокурор Чукотского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 18.05.2023 на должность прокурора Чукотского района назначен Поздняк Александр Александрович.

Роман Доценко принял участие в открытии Балтийского вагоноремонтного завода

Прокуратура РФ 

Сегодня с участием и. о. Северо-Западного транспортного прокурора Романа Доценко и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоялось открытие крупнейшего предприятия в Ленинградской области - Балтийского вагоноремонтного завода.

Переславская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при выставлении местным жителям счетов на оплату коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Переславская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку по материалам СМИ о ненадлежащем начислении коммунальных платежей ООО «Городские коммунальные сети».



Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов о результатах работы по борьбе с преступлениями коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 мая 2023 года, под председательством прокурора области Зуарбека Джанхотова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором обсуждено состояние законности при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений коррупционной направленности, и .

Осудили местного жителя за дачу заведомо ложных показаний

Прокуратура РФ 

С участием старшего помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Биробиджана ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Утверждено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 228 УК РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина, уроженца г. Владикавказ, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по делу о краже денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина, уроженца г. Владикавказ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение денежных средств с банковского счёта).

Игорь Краснов встретился c Председателем Верховного Конституционного суда Арабской Республики Египет

Прокуратура РФ 

Сегодня в Каире Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов встретился c Председателем Верховного Конституционного суда Арабской Республики Египет Булосом Фахми.

Мужчина осужден за причинение телесных повреждений своей супруге и доведение ее до самоубийства

Прокуратура РФ 

Измайловская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего Виталия Рыбалкина. Он осужден п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения, систематического унижения человеческого достоинства).

В Биробиджанском районе 4 ФАПа получили лицензию на оказание медицинской помощи

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе национальных проектов и принятых в их развитие целевых программ.

К психически больному жителю с.п. Барсуки, совершившему угон автомобилей, применена принудительная мера медицинского характера

Прокуратура РФ 

Магасским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, совершившего два эпизода запрещенного уголовным законом деяния по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

Прокуратурой области в рамках работы по правовому просвещению традиционно уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в рамках работы по правовому просвещению традиционно уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




Благодаря вмешательству прокуратуры Яковлевского района снесен аварийный многоквартирный дом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения администрацией городского округа требований жилищного законодательства при реализации Программы переселения из аварийного жилищного фонда.

Октябрьским районным судом г. Краснодара удовлетворено административное исковое заявление Краснодарского транспортного прокурора о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратура РФ 

Краснодарской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет установлено 22 сайта, на которых содержалась информация открытого доступа. Любому пользователю в рамках публичного договора купли-продажи дистанционным способом предлагалось приобрести продукцию, запрещенную к ввозу из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Прокуратура Сегежского района направила в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокуратура РФ 

Прокурором Сегежского района утверждено обвинительное заключение в отношении 47 – летнего местного жителя, обвиняемого по ч.6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействия в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в значительном размере).

Прокуратура Джейрахского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем рассмотрении ее обращения Отделением Социального фонда России по Республике Ингушетия.

В Кемском районе должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан

Прокуратура РФ 

В ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, проведенной прокуратурой Кемского района установлено, что руководитель коммерческой организации письменно обратился в администрацию Кемского муниципального района по вопросам осуществления им предпринимательской деятельности.

Южной транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению в Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова - филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

Прокуратура РФ 

Старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Южной транспортной прокуратуры Завгородним И.Ф. 22.05.2023 в Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова - филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» проведена лекция на тему: «Уголовная ответственность за совершение противоправных деяний в отношении объектов транспортной инфраструктуры».



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России