Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

DELFI (Латвия)

DELFI (Латвия)

Rus.delfi.lv Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости

Ирландия изменит закон ради выдворения мигрантов в Британию

DELFI (Латвия) 

Член ЕС Ирландия на фоне наплыва просителей убежища, въезжающих в страну из Великобритании, намерена реформировать свое миграционное законодательство, передает агентство AFP со ссылкой на ирландские СМИ.

TV3: Рижский музей истории и мореходства находится в критическом состоянии

DELFI (Латвия) 

Протекающая крыша, обрушившийся потолок, аварийное водоснабжение. У Министерства культуры не хватает денег на содержание третьего старейшего музея Европы - Рижского музея истории и мореходства, сообщает передача Nekā personīga в эфире TV3.

Okupācijas muzeja dedzināšana organizēta no cietuma, vēsta LTV

DELFI (Латвия) 

Lieta par degmaisījuma iemešanu Latvijas Okupācijas muzejā izmeklētājus aizvedusi līdz Daugavgrīvas cietumam Daugavpilī, svētdien ziņoja LTV raidījums "de facto", norādot, ka uzbrukums muzejam varētu būt organizēts tieši no ieslodzījuma vietas.



Valstij trūkst naudas, lai uzturētu Eiropā trešo vecāko muzeju

DELFI (Латвия) 

Rīgas vēstures un kuģniecības muzejs, kas atrodas Vecrīgā tieši blakus Doma baznīcai, ir viens no vecākajiem muzejiem Eiropā. Šobrīd tas atrodas kritiskā stāvoklī. Tam ir caurs jumts, brūkoši griesti, ūdens apgāde jālabo katru otro dienu, bet Kultūras ministrijai trūkst naudas, lai muzeju uzturētu, ziņo TV3 raidījums "Nekā personīga". Savukārt Finanšu ministrija atteikusi palīdzību kritiskā stāvoklī esošā muzeja glābšanai.

Латвийское радио: На рижском Центральном рынке много лет торгуют "просрочкой"

DELFI (Латвия) 

На рижском Центральном рынке свободно работают два торговых предприятия, на чьих прилавках из года в год "вылавливают" продукты питания с поддельными сроками годности. Несмотря на то, что Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) регулярно штрафует этих торговцев, управляющий рынком — компания Rīgas nami — выделяет им всё новые торговые места, сообщает rus.LSM со ссылкой на Латвийское радио.

Jaunākā prognoze: pavasarīgais siltums atgriežas

DELFI (Латвия) 

Jaunnedēļ pavasarīgais siltums Latvijā saglabāsies - daudzviet dienās gaisa temperatūra būs virs +20 grādiem, tomēr vietām arī būs sagaidāms lietus un pat pērkona negaiss, prognozē Latvijas Vides ģeoloģijas un meteoroloģijas centrs.



Польский генерал: на границе с Россией и Беларусью нужно делать укрепления и минные поля

DELFI (Латвия) 

Генерал Вальдемар Скшипчак, бывший командующий сухопутными войсками и бывший заместитель министра национальной обороны Польши, в интервью литовскому порталу Delfi заявил, что хотя конфликт России с НАТО кажется ему маловероятным, на границе с Россией и Беларусью надо построить укрепления и установить минные поля.

С 1 мая в Пардаугаве перекроют движение на участках улиц Слокас, Мартиня и Креслас

DELFI (Латвия) 

Продолжаются работы по перестройке трамвайных путей, подземных коммуникаций, а также другой инфраструктуры. В связи с этим, со среды, 1 мая, на ул. Слокас в направлении Иманты введут дополнительные изменения движения, сообщили в Рижском самоуправлении.

Рижское самоуправление планирует уменьшить очереди в детские сады за счет аутсорсинга

DELFI (Латвия) 

Рижское самоуправление планирует уменьшить очереди в детские сады с помощью аутсорсинга, выяснило агентство LETA в Комитете по образованию, культуре и спорту Рижской думы.

Астрономы обнаружили самую крупную в галактике черную дыру звездной массы. Она очень близко к Земле

DELFI (Латвия) 

Астрономы Европейского космического агентства обнаружили по соседству с Солнечной системой массивную черную дыру, которая когда-то была исполинской звездой.

Скрыться от штрафа за нарушения ПДД в другой стране ЕС будет труднее

DELFI (Латвия) 

24 апреля Европейский парламент поддержал решение, которое должно упростить наказание нарушителей правил дорожного движения на территории ЕС. Сейчас 40% нарушений, совершенных водителями в другой стране, остаются безнаказанными.

В Риге за 200 тысяч евро разработают концептуальный план развития микрорайонов

DELFI (Латвия) 

В Риге почти за 200 тысяч евро планируют разработать концептуальный план развития центров предместий (микрорайонов), следует из информации, представленной депутатам Рижской думы на заседании комитета городского развития на следующей неделе, сообщает агентство LETA.

В Латвии в этом зимнем сезоне потребление отопления увеличилось на 5%

DELFI (Латвия) 

Компания по управлению и администрированию недвижимости AS "Civinity majas" со следующей недели начнет закрытие отопительного сезона. После сбора данных компания сделала вывод, что в отопительном сезоне-23/24, несмотря на теплую зиму, потребление отопления увеличилось на 5%.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?




Lidostas zemju skandāls: līdz vasaras beigām meklēs risinājumu

DELFI (Латвия) 

Lai pēc iespējas ātrāk atrastu labāko risinājumu pie lidostas "Rīga" esošo 22 zemesgabalu turpmākajai izmantošanai, Rīgas pašvaldība kopā ar Satiksmes ministriju un lidostas pārstāvjiem veidos ekspertu darba grupu, "Delfi" informēja pašvaldībā.

Atmasko 'Simpsonu pareģojumu' par Baltimoras tilta sabrukumu

DELFI (Латвия) 

Pēdējās nedēļas sociālajos tīkos plaši izplatījies attēls no slavenā televīzijas seriāla "Simpsoni", apgalvojot, ka tas paredzējis arī Baltimoras tilta sabrukumu ASV. Apgalvojums izplatījās pēc tam, kad kravas kuģis 26. martā zaudēja jaudu un iebrauca tiltā, izraisot tā sabrukumu. Attēlā redzami Homērs un Līza Simpsoni, vērojot, kā kravas kuģis triecas tērauda tiltā, līdzīgam Baltimoras tiltam.

За кражи из библиотек Латвии и других странах Европы задержаны граждане Грузии

DELFI (Латвия) 

Правоохранительные органы Литвы и ряда других стран задержали четырех граждан Грузии, которые подозреваются в краже ценных книг из библиотек различных европейских стран, в том числе Латвии, сообщает агентство BNS.

"Когда я не пою – я танцую!". Интервью с молодой звездой оперы Якубом Юзефом Орлинским

DELFI (Латвия) 

1 мая Латвия впервые услышит польского певца Якуба Юзефа Орлинского – и, конечно же, сразу влюбится. По-другому не бывает. Он молод, успешен и хорош собой. У него редчайший голос, контртенор, и он замечательно умеет с этим голосом управляться. Свои отношения с музыкой Орлинский определяет коротким словом "страсть", а много ли вы встречали по-настоящему страстных артистов на сцене?



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России