Январь
2017

Новости за 15.01.2017

«Севилья» победила «Реал»

Сегодня в рамках 18-го тура чемпионата Испании «Севилья» переиграла «Реал» со счетом 2:1. Основные события развивались во втором. Сначала Криштиану Роналду открыл счет ударом с пенальти, но в конце встречи сначала Серхио Рамос переправил мяч в собственные..

Бывший игрок «Локомотива» может перейти в «Терек»

Как утверждает официальный сайт «Терека», состав грозненцев может пополнить защитник Томас Рукас. 20-летний футболист в сезоне 2014/15 выступал за молодежную команду московского «Локомотива» и провел 13 матчей. На данный момент игрок..

Обамеянг не спас Габон

Главный турнир черного континента стартовал в 60-й раз — первый Кубок Африки проходил в 1957 году с участием всего трех сборных (Египет, Судан, Эфиопия), сразу после того как была образована Африканская конфедерация футбола (КАФ). Принимать первенство континента..

Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» разгромить «Филадельфию»

«Вашингтон» на своем льду уверенно обыграл «Филадельфию» со счетом 5:0 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Основные события развивались в третьем периоде, в котором хозяевам удалось забросить четыре безответные шайбы..

Руки Погба и ВОРОвские понятия

Пусть бундеслига на зимнем перерыве до следующей недели, в четверке главных европейских чемпионатов жизнь бьет ключом. «Спорт День за Днем» рассказывает о самом значимом. Гвардьола не пришел в себя Каталонский специалист, выигравший все..

«Слован» обыграл «Югру»

Братиславский «Слован» в родных стенах одолел ханты-мансийскую «Югру» со счетом 3:2 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. У победителей отличились Жига Еглич, Джонатан Чичу и Игорь Мусатов. У гостей заброшенными шайбами отметились Александр Угольников и Антон..

Клубы не готовы платить за Ломберста больше трех миллионов евро

Как утверждает Voetbalkrant, защитник петербургского «Зенита» Николас Ломбертс может остаться в команде этой зимой. Издание считает, что клубы, интересующиеся бельгийцем, не готовы платить за Ломбертса больше трех..

ЦСКА не смог подписать защитника «Коринтианса»

По информации Diariodegoias, защитник «Коринтианса» Роберто Мойзес не перейдет в ЦСКА. Издание считает, что бразильцы отказались продавать футболиста, поскольку считают его полезным активом. Они хотят переподписать соглашение для..

«Сент-Этьен» получит 250 тысяч за продажу Молло в «Зенит»

Как сообщил But Football Club президент «Сент-Этьена» Ролан Ромейер, французский клуб получит 50% от продажи полузащитника Йоанна Молло в «Зенит». Источник утверждает, что «Зенит» заплатил за переход игрока 500 тысяч евро...

Симоне Дзадза перешел в «Валенсию»

Как сообщает официальный сайт «Валенсии», нападающий Симоне Дзадза стал игроком «летучих мышей». Итальянец принадлежит «Ювентусу», притом, что этот сезон начала на правах аренды в «Вест Хэме». Сумма аренды в испанский клуб составила два миллиона..

«Ливерпуль» не удержал победный счет на «Олд Траффорд», МЮ спас Ибрахимович

В матче 21-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» дома сыграл вничью с «Ливерпулем». В первом тайме команда Жозе Моуринью имела достаточно моментов, чтобы забить, но счет в этой встрече открыли мерсисайдцы: точный удар..

«Динамо-ЛО» прописалось в зоне плей-офф

«Динамо-ЛО» исправилось за недавнее домашнее поражение от «Газпрома-Югры» (1:3), которое прервало победную серию команды из Соснового Бора. Бело-голубые засушили первый сухарь в Суперлиге, выиграв вынесенный матч 15-го тура у «Югры-Самотлор»..

Петербурженка Просвирнова завоевала серебро чемпионата Европы по шорт-треку

На континентальном первенстве в Турине (Италия) Просвирнова завоевала серебро на дистанции 1500 метров, золото на дистанции 1000 метров и стала третьей в суперфинале на 3000 метров, уступив итальянке Арианне..

Экс тренер «Локомотива» Кучук нашел работу в УПЛ

57-летний белорусский специалист Леонид Кучук, который работал в России с «Кубанью» и московским «Локомотив», был назначен главным тренером каменской «Стали», сообщает пресс-служба клуба. Подробности сделки не разглашаются. Кучук..

Пляжный день от Луческу

На следующий день после первого матча «Зенита» в году тренерский штаб Мирчи Луческу решил не нагружать игроков, наметив на утро развлекательную тренировку. Занятие проходило на дубайском пляже. Сперва игроки разделились на три команды и сыграли в регби, затем..

Пять выводов по матчу «Зенит» — «Айнтрахт»

Первый матч «Зенита» в году, пусть и неофициальный, задал несколько вопросов и дал какие-то ответы. Хотя делать выводы по нему рано, мы, как всегда, нарушим эти правила, заострив внимание не некоторых вещах. Вывод первый. Игроки в хорошей..

СКА разгромил «Сибирь» и обновил клубный рекорд по количестве шайб

Команда Олега Знарока в Санкт-Петербурге одержала уверенную победу над новосибирской «Сибирью», добившись уже пятой победы подряд. СКА отличился на первой же минуте матча усилиями Евгения Дадонова. Затем во втором периоде..

Пеп Гвардьола: Поражение от «Эвертона»? В футболе не всегда нужно делать многое, чтобы забить гол

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча с «Эвертоном» (0:4) в матче 21-го тура АПЛ. — Мы создали много голевых моментов в первом тайме. «Манчестер Сити» не смог..

Гвардьола потерпел разгромное поражение от «Эвертона»

В матче 21-го тура АПЛ «Манчестер Сити» в гостях пропустил четыре мяча от «Эвертона». В первом тайме обе команды демонстрировали остроатакующий футбол, однако отличиться смогли только «ириски»: на 34-й минуте точный удар в свой актив..

Александр Пушной

"Фактор 2" для трезвых. Группу "Комната культуры" из Барнаула обсудили в шоу Пушного

Бато Багдаев

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

На съезде «Победы» объявили о сборе подписей за изменение статуса молдавского языка

Лысенко и Кочанова выиграли соревнования по прыжкам в высоту в Москве

«Спартак» хочет подписать опытного вратаря – назван один из кандидатов

Юнкоров «Нижегородской правды» наградили на Красной площади

Новички — не чужие. Первые впечатления от Молло и Эрнани

В первой игре «Зенита» на сборе в Эмиратах дебютировали три новичка — защитник Сергей Зуйков, центральный полузащитник Эрнани и вингер Йоан Молло. Если в случае с Зуйковым речь идет о молодом российском игроке с перспективной на..

Хочешь медаль — попробуй забери

Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Джанни Инфантино произвел революцию в мировом футболе, Мэнни Пакьяо собирается в Россию, а бегун Максим Дылдин отказал чиновникам МОК. +3 Сергей..

Макарайнен выиграла гонку преследования, Акимова не вошла в топ-10

Финка Кайса Макарайнен одержала победу в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге. Второе место досталось чешке Габриэле Коукаловой, тогда как третьей к финишу пригла..

«Зенит» разгромил «Парму», установив клубный рекорд по количеству набранных очков

Команда Василия Карасева в гостях переиграла пермскую «Парму» со счетом 119:86 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Определяющим моментом стала третья четверть, которую сине-бело-голубые выиграли с..

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2017 — даты проведения

Открытый чемпионат Австралии — первый крупный турнир сезона, относящийся к четверке соревнований Большого шлем и вызывающий большой интерес у болельщиков. Турнир в Мельбурне традиционно показывает, как спортсмены готовы к..

Источник: Слуцкий будет работать в «Челси»

Экс-наставник сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий будет работать в системе «Челси», об этом утверждает бельгийский журналист Кристоф Террор. На данный момент Леонид Слуцкий проживает в Лондоне, где помимо усиленного изучения английского..