Новости за 10.09.2017

«Спартак» предложил Глушакову новый контракт

Московский «Спартак» предложил капитану команды Денису Глушакову новый контракт, срок которого составит три года, об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Действующее соглашение 30-летнего хавбека с клубом заканчивается летом 2018 года...

Не Шведом единым

Переехав из Азии в Европу, баскетбольный чемпионат, по существу, начался заново. Что толку в том, что сборная Литвы героическими усилиями заняла первое место в своей непредсказуемой группе в Израиле! В первом же матче на «Синан Эрдем Арене» прибалты уступили грекам и..

Амбиции Спаллетти и планы Анчеллотти

Неожиданный провал «Ливерпуля», победа самого молодого тренера бундеслиги над самым опытным, а также уверенный старт «Реала Сосьедад». «Спорт День за Днем» — о главном в пятерке лучших чемпионатов Европы. Зависимость не от Коутиньо ..

Сборная России пробилась в четвертьфинал Евробаскета

Сборная России обыграла команду Хорватии со счетом 101:78 в матче 1/8 финала Евробаскета. Две первые четверти сборная России выиграла с преимуществом в два очка, а третью завершила с двузначным преимуществом. В заключительном..

«Вардар» обойдется без российского бомбардира

«Вардар» — первый македонский клуб, добравшийся до группового этапа еврокубкового турнира. Вот она — главная оценка соперника «Зенита» по Лиге Европы. Бессменные чемпионы Македонии последних трех лет сменили тренера в начале сезона — по ходу..

Сергей Фурсенко: «Зенит» идеально отработал на трансферном рынке

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал ничейный результат в матче с «Динамо» (0:0) в 9-м туре РФПЛ. Также была затронута тема и летней трансферной кампании клуба. — Я бы сказал, что «Зенит» показал..

«Кристал Пэлас» установил антирекорд АПЛ

Сегодня в рамках 4-го тура английской премьер-лиги «Бернли» дома с минимальным счетом 1:0 переиграл «Кристал Пэлас». Команда Франка де Бура расположилась в самом подвале турнирной таблицы, имея 0 очков после четырех матчей. «Кристал Пэлас»..

«Ахмат» помог «Зениту»

Девятый тур подарил нам интригу, которую, наверное, и не ждали. После ничьей «Зенита» в Химках «Локомотив» получил шанс выйти в лидеры. Во время перерыва в первенстве многие эксперты уже успели «вручить» питерцам золотые медали. Вот вам и сюжетец! Преображение..

Сергей Семак: Снять запрет мат? Если бы это помогало..

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак, комментируя итоги матча с «Краснодаром» (0:1) на пресс-конференции, заявил, что не видит связи между запретом мата и игрой команды. — В первом тайме, на мой взгляд, играли очень глубоко, что..

Александр Волков: Матч против «Динамо» был для меня особенным

Петербургский «Зенит» провел первый в своей истории официальный матч в чемпионате России. В столичном Дворце спорта на улице Лавочкина подопечные Александра Климкина, проиграв первую партию московскому «Динамо», затем..

Российский спорт получил удар ножом в спину

Казалось, российский спорт высших достижений окончательно и бесповоротно отказался от мельдония, после чего препарат начал победоносное шествие по аптекам страны. Реклама подействовала — пенсионеры массово скупают чудодейственный препарат...

Раванелли принес «Ахмату» очко в матче с «Локомотивом»

В матче 9-го тура премьер-лиги «Ахмат» на своем поле вырвал ничью с «Локомотивом» — 1:1. На 55-й минуте защитник грозненцев Родолфу отправил мяч в свои ворота. Но за шесть минут до конца основного времени хозяев от поражения спас..

Питерское «Динамо» уступило «Авангарду»

В матче 13-го тура футбольной национальной лиги питерское «Динамо» потерпело поражение от курского «Авангарда». Гости забили два безответных мяча еще в первом тайме — их авторами стали экс-игрок «Тосно» Ильнур Альшин и Дмитрий Коробов. «Динамовцы»..

Юрий Белоус: Российский рынок интересен многим

Организатор XV Международной выставки «Футбол Маркет», которая пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Москве, рассказал о ее главных темах и перспективах российской футбольной индустрии в контексте чемпионата мира — 2018 в России. — Что..

«Зенит» обыграл «Динамо» в своем первом официальном матче

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу в своем первом в истории матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Новичок Суперлиги на выезде в четырех партиях обыграл московское «Динамо» со счетом..

Прощай, коллега!

Утром 8 сентября пришла печальная весть. Ушел из жизни Олег Николаевич Вдовин, советник председателя Спорткомитета Санкт-Петербурга, пресс-атташе Олимпийского совета, человек, долгие годы «отвечавший» за СМИ в главном спортивном ведомстве города. Впрочем, должности тут..

В «Экспофоруме» спортсменам становится тесно

В минувшие выходные на площадках «Экспофорума» было не протолкнуться: родители, дети и их тренеры приехали принять участие в XII городской акции «Выбираю спорт!» Гости могли поупражняться в разных видах спорта, записать ребенка в секцию и..

Шорты — не для шахмат

Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Александр Легков получил приятную новость из Лозанны, президент Белоруссии добрался до хоккеистов, а канадского шахматиста выгнали с турнира из-за того, что он..

Рамзан Кадыров подарил трем игрокам «Ахмата» по мерседесу

Три игрока «Ахмата» Заур Садаев, Ризван Уциев и Магомед Митришев получили от главы Чечни Рамзана Кадырова по «Мерседесу». Награждение состоялось в преддверии матча 9-го тура чемпионата России против «Локомотива». Митришев получил..

Рынок доставки продуктов вырос на 55%

«Лацио» не оставил шансов обновленному «Милану»

В третьем туре чемпионата Италии «Лацио» на своем стадионе принимал «Милан». Встреча все-таки состоялась, несмотря на плохие погодные условия в Риме. Однако это не помешало «Лацио» показать феноменальную игру в матче с соперником, который..

Андрей Панюков: Бабуре гол был не так важен

22-летний нападающий, заключивший контракт с сине-бело-голубыми в летнее трансферное окно, рассказал о роли ошибок в футболе, а также ответил на вопрос, когда его ждать в главном «Зените». — Такие ошибки, как в эпизоде с третьим голом..

Анатолий Давыдов: Готов ли Панюков к первой команде? Если скажу да…

Наставник сине-бело-голубых после ничьей с «Кубанью» (3:3) в матче 13 тура ФОНБЕТ первенства ФНЛ посетовал на несыгранность обороны, рассказал, как в команде появился защитник Дмитрий Богаев, и порассуждал..

Не страшно ошибаться — страшно играть в унылый футбол

Вынос от ворот, ставший голевым пасом, гол в свои ворота и чудовищная ошибка в компенсированное время — «Зенит»-2 и «Кубань» забили друг другу по три мяча. «Не садитесь, выходите вперед», — кричал главный тренер «Зенита»-2..

«Зенит» летом хотел пригласить тренера «Наполи»

Журналист Rai Чиро Венерато рассказал о работе главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри. — Сарри зарабатывает меньше, чем Михайлович, и гораздо меньше, чем Аллегри. Но он сильнее их в плане тактики. Летом у его агента были переговоры с..

Смолов принес «Краснодару» победу в Уфе

В матче 9-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на выезде переиграл «Уфу». В первом тайме краснодарцы владели игровым преимуществом, но в ряде эпизодов свою команду выручил Александр Беленов. Во втором тайме «Краснодар» усилил давление..

"Святой Ленин": сенсационная истина о прогнозах способна направить США и Европу творить добро?!

Собянин: 12 июня парковки в Москве будут работать бесплатно