Новости за 14.10.2017

Николас Ломбертс: Я до сих пор скучаю по России

Бывший защитник «Зенита» Николас Ломбертс, ныне выступающий за бельгийский «Остенде» рассказал, что скучает по жизни в России.— Немного скучаю по России, и не столько по футболу, сколько по жизни там. Не жалею, что стал игроком «Остенде», но..

Суарес вырвал для «Барсы» ничью в Мадриде

В матче 8-го тура чемпионата Испании «Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» в Мадриде. На 21-й минуте Сауль Ньигес вывел хозяев вперед, нанеся отличный удар в дальний угол ворот из-за пределов штрафной. «Барселона» сумела отыграться лишь в..

Шамиль Тарпищев: В Питере шоу, а у нас — развитие тенниса

ВТБ Кубок Кремля открывается на высокой ноте — все отказы из-за травм или других причин с лихвой перекрыл тот факт, что в последний момент Мария Шарапова согласилась принять одну оставшуюся wild-card для участия в московском..

Анатолий Давыдов: Второй тайм проходил с нашим преимуществом

Главный тренер «Зенита»-2 Анатолий Давыдов рассказал о матче против «Химок» (1:1). — Первая ошибка обидная, рано допустили ее. Она посадила команду на нервный стресс, поэтому в начале игры ребята были зажатые. Второй тайм..

Андрей Аршавин стал обладателем кубка Казахстана

36-летний атакующий полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин впервые в карьере выиграл национальный кубок. Андрей Аршавин, выступавший ранее за питерский «Зенит», лондонский «Арсенал», краснодарскую «Кубань» имеет немало..

Вадим Шипачев вернулся в состав «Вегаса»

Экс-форвард СКА Вадим Шипачев проводит тренировку в составе «Вегас Голден Найтс». Как сообщает SinBin Vegas, он занимается в звене с Бренданом Лейпсиком и Томашем Носиком. Напомним, что россиянин перешел в НХЛ после сезона-2016/17, заключив с..

«Ювентус» потерпел первое поражение в сезоне

«Лацио» нанес историческое поражение «Ювентусу» в Турине в 8-м туре серии А.Первая половина игры удачно складывалась для хозяев, которые открыли счет благодаря голу Дугласа Косты. Победу гостям принес дубль Чиро Иммобиле, который он..

ЦСКА добился победы в Краснодаре

ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России одержал тяжелую гостевую победу над «Краснодаром». Единственный мяч в этой встрече на счету Алексея Березуцкого. На 38-й минуте Миланов и Фернандес разыграли мяч на правом краю, в результате чего россиянин..

«Халл Сити» упустил победу на шестой добавленной минуте

В матче 12-го тура Чемпионшипа «Халл Сити» Леонида Слуцкого сыграл вничью с «Норвичем». Гости открыли счет на 29-й минуте игры. Форвард Нуа Дико, получивший передачу от полузащитника Маркуса Хенриксена, вышел один на один с..

В интересах сборной, или Как я решил стать хоккеистом-7

Наш корреспондент, ранее никогда не стоявший на коньках, в 34 года при помощи хоккейного клуба «Красная Звезда» продолжает сражение с самим собой, дабы добраться до олимпийских вершин и помочь сборной России в Пхенчхане на левом..

«Зенит»-2 вырвал ничью в Химках

В матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Химки» и «Зенит-2» сыграли вничью. «Химки» вышли вперед уже на 6-й минуте благодаря точному удару Ильи Кузьмичева, однако команда из Санкт-Петербурга сумела сравнять счет практически в самом конце..

«Реал» установил рекорд в матче против «Хетафе»

«Реал» в матче 8-го тура чемпионата Испании одержал гостевую победу над «Хетафе» со счетом 2:1. Первый мяч в этой встрече забил Карим Бензема после сольного прохода, а во втором тайме Хорхе Молина счет сравнял. Победный мяч на счету..

Мельгарехо избежал тяжелой травмы

Стал известен характер повреждения, которое полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо получил в ходе матча 13-го тура российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (2:1). — После матча «Ахмат» — «Спартак» ни у кого из спартаковцев не выявлено серьезных..

«Кристал Пэлас» прервал семиматчевую серию поражений встречей с «Челси»

В матче 8-го тура чемпионата Англии «Челси» на выезде потерпел поражение от «Кристал Пэлас». Перед этой встречей «Кристал Пэлас» оставался единственной командой в Англии, которая не забивала и не набрала ни одного..

Игорь Юрганов: Мы очень хотели победить «Спартак»

Защитник петербургского «Динамо» забивает второй матч подряд. Оба раза 23-летний Юрганов удачно подключался к подачам с угловых, но ни «Тамбовом» (1:1), ни «Спартака»-2 (2:2) его команде победить не удалось. После ничьей с красно-белыми..

«Урал» поднялся на шестое место в чемпионате

«Урал» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России одержал победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 2:1. Основные события этого матча развернулись во втором тайме. Для начала махачкалинцы не реализовали вернейшую атаку, в ходе которой..

На «Петровском» футбольные принципы не работают

Исторически «Спартак» — это принципиальный соперник для динамовцев. Особенно в советские времена, когда московское дерби собирало большое внимание. Тренер петербургской команды Александр Новиков не случайно разбушевался на предыгровой..

Кучаев и Оланаре выйдут в стартовом составе ЦСКА на матч с «Краснодаром»

Стали известны стартовые составы «Краснодара» и ПФК ЦСКА на матч 13-го тура российской Премьер-Лиги. «Краснодар»: Синицын —Шишкин, Гранквист, Грицаенко, Петров — Газинский, Перейра, Классон — Вандерсон, Ристич,..

Алексей Козлов: При Хохлове тот же Саша Ташаев раскрылся по полной

В домашнем поединке со «СКА-Хабаровск» правый защитник столичного «Динамо» открыл счет на 18-й минуте, прервав пятиматчевую серию своей команды без забитых мячей. И, как оказалось, стал автором победного гола в этой..

Арам Хачатурян

Фестиваль классического балета «Стерх»: Зрители остались в восторге от балета Арама Хачатуряна «Спартак»

Сергей Шубенков

Поражения Шубенкова и Савлукова, осечка Кнороз и двойной триумф Макаренко: чем запомнился «Мемориал Знаменских»

Тукталышта фаҗига: «Мазерати» таптаган бала өзгәләнеп беткән, икенчесенең аягы юк

Шадаев пожелал скорейшего выздоровления главе АНО «Цифровые платформы»

Подмосковные школьники победили в Азиатской олимпиаде по физике

Участники форума «Формируя будущее» посетили выставку «Россия» на ВДНХ

Антон Шунин: Необходимо возвращать болельщиков на трибуны

Голкипер и капитан московского «Динамо» прокомментировал домашнюю победу (2:0) над хабаровскими армейцами в первом матче после назначения Дмитрия Хохлова главным тренером бело-голубых. — Мне было приятно находиться сегодня на..

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью

В матче восьмого тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед». Игра, прошедшая на «Энфилде», завершилась со счетом 0:0. «Манчестер Юнайтед», сыгравший вничью во второй раз в нынешнем розыгрыше АПЛ, в..

А если еще и Погребняк вернется?!

В первом матче после смены главного тренера московское «Динамо» уверенно обыграло хабаровских армейцев. Хохлов сменил скамейку… Пять лет назад, в августе 2012-го Дмитрий Хохлов после отставки Сергея Силкина был назначен исполняющим обязанности..

Московское «Динамо» выиграло первый матч под руководством Хохлова

Московское «Динамо» в матче 13-го тура РФПЛ обыграло «СКА-Хабаровск». Игра, проходившая на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:0. «Динамо», проводившее первый матч после увольнения Юрия Калитвинцева и назначения..

На «Открытие Арене» появится мемориальная доска в память о погибших на матче «Спартак» — «Харлем» в 1982 году

«Спартак» почтит память погибших во время давки на матче «Спартак» — «Харлем» в 1982 году. На «Открытие Арене» появится памятная доска, посвященная событиям, в результате которых..

В чемпионате Перу перенесут пять туров, чтобы сборная могла подготовиться к стыкам за попадание на ЧМ-2018

Федерация футбола Перу намерена сделать все для попадания команды на ЧМ-2018. Решено сделать в местном чемпионате расширенный перерыв — с 20 октября по 15 ноября, чтобы сборная имела..

Помощь российских армян СВО. Поддержка тыла важна для передовой

Собянин: Более 220 единиц новой медицинской техники начали использовать в Москве