Газета «Спорт день за днем»
2017

Новости за 18.10.2017

Сдать поле по страховке

Через несколько дней стадион «Санкт-Петербург» отпразднует первый мини-юбилей… шесть месяцев… Почти полгода назад — 22 апреля — на арене прошел первый официальный матч. По поводу импровизированного дня рождения впервые в истории сооружения на Крестовском острове..

«Барселона» обыграла «Олимпиакос», Месси забил 100-й гол еврокубках

«Барселона» обыграла «Олимпиакос» со счетом 3:1 в матче 3-го тура группы D Лиги чемпионов.На счету греческого защитника Димитрис Николау дубль — автогол 18-й минуте и мяч в ворота тер Штегена на 90-й. Голами также..

Виктор Ганчаренко: Даже не могу назвать игрой то, что было в первом тайме

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко прокомментировал домашнее поражение от «Базеля» (0:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.— Мы очень плохо провели первый тайм, — заявил Ганчаренко в эфире..

Путешествие из Луги в Петербург

Прийти в городской футбол из областного и с первого же раза стать самой заметной командой Санкт-Петербурга... «Спорт День за Днем» рассказывает, как ФК ЛАЗ пытается подвинуть «Звезду» с футбольного олимпа в городе. В ЛАЗ позвали друзья В этом сезоне..

Кто такой Пеле

Очередная подборка комменаторских перлов от Андрея Корнетова. «Нарушает правила Каладзе. Смотрите, висит он на защитнике. Но и защитник ведет себя хитро: дескать, не слезай с меня сразу, упадем вместе!» «Забивает “Порту“ гол, а тренер “Атлетико“ вспоминает, не..

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Бенфику» на выезде

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Бенфику» на выезде со счетом 1:0 в матче 3-го тура группы A Лиги чемпионов.Маркус Рэшфорд забил гол на 64-й минуте.На 90-й минуте защитник португальского клуба Луизао получил вторую желтую карточку.В основе..

ЦСКА проиграл «Базелю» не нанеся ни одного удара в створ

ЦСКА в Москве проиграл «Базелю» со счетом 0:2 в матче 3-го тура группы A Лиги чемпионов.Счет на 29-й минуте открыл Таулянт Джака, окончательный результат установил Димитри Оберлин на 90-й минуте.Московский клуб не нанес ни одного..

Диего Симеоне о ничьей «Карабахом»: Неожиданно получилось

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал выездную ничью с «Карабахом» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.— Неожиданно получилось, — цитирует Симеоне Azerisport. — В первом тайме мы упустили несколько..

Вратарь «Бенфики» Свилар стал самым молодым голкипером в истории Лиги чемпионов

Бельгийский вратарь «Бенфики» Миле Свилар вышел в стартовом составе в матче 3-го тура группы A Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед» и стал самым молодым голкипером в истории турнира.Свилару 18 лет и 52..

Самедов получил частичный разрыв мышцы и выбыл на шесть недель

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов, получивший травму в матче 3-го тура Лиги Чемпионов против «Севильи» (5:1), выбыл на шесть недель, сообщили на официальном сайте московского клуба:«Как сообщил глава медицинского..

«Карабах» вдесятером сыграл вничью с «Атлетико»

В 3-м туре группы C Лиги Чемпионов «Карабах» сыграл вничью с «Атлетико» на своем поле со счетом 0:0.На 75-й минуте южноафриканский нападающий хозяев Дино Ндлову получил вторую желтую карточку. «Карабах» набрал первое очко и расположился на..

Головин и Жамалетдинов выйдут в стартовом составе ЦСКА на матч с «Базелем»

Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Базеля». С первых минут выйдет восстановившийся после повреждения Александр Головин, а в нападении сыграет Тимур..

«Краснодар» забил девять мячей в Юношеской лиге УЕФА

Академия ФК «Краснодар» разгромила «Кайрат» в ответном матче первого круга пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар». Пента-трик оформил Иван Игнатьев, уже отличавшийся в..

Полузащитник «Русенборга» Майк Йенсен: Игроки соперника? Слышал о Браниславе Ивановиче

Йенсена следует поучить манерам. Капитан «Русенборга» не слышал, что в помещении мужчинам следует снимать шапку или запамятовал о правилах этикета. Да еще и головной убор на хавбеке был явно не из..

Александр Ерохин: Договоренности с «Зенитом» достигли до Кубка конфедераций, но контракт был заключен после

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в интервью «Спорту День за Днем» рассказал о том, как шли переговоры летом о его переходе из «Ростов» в «Зенит». — Когда вы впервые..

Главный тренер «Русенборга» Коре Ингебригтсен: Победа над «Зенитом» стала бы самой важной в столетней клубной истории

Появление представителей «Русенборга» на пресс-конференции в определенной степени оказалось неожиданным. Голубые клубные спортивные костюмы на главном тренере и капитане..

«Зенит» оштрафован по итогам игры с «Арсеналом»

Как сообщает официальный сайт РФС, в cреду, 18 октября, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были вынесены следующие решения:«Зенит» — «Арсенал» — В соответствии с..

ЦСКА интересуется форвардом «Црвены Звезды»

Московский ЦСКА заинтересован в переходе нападающего «Црвены Звезды» Ричмонда Боакье, об этом сообщает портал Ghana soccernet. Помимо армейцев, в услугах футболиста заинтересованы «Эвертон», «Андерлехт» и «Фенербахче». Как отмечается, скауты..

Андрей Макаревич

РПЛ

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

КЧР. Ансамбль КЧГУ стал лауреатом фестиваля «Российская студенческая весна – 2023»

Синоптики спрогнозировали еще один жаркий день с грозами в Москве 2 июня

В Приморье пенсионерка отдала полмиллиона телефонным мошенникам

Примани, венок, жениха богатого: какие народные гадания до сих популярны у россиян

Трехкратная чемпионка мира Лейла Рашидова: Тренер сказал, что спорт — вообще не мое

Лейла Рашидова сражает соперниц на додьянге и борется со своей стеснительностью. 23-летняя петербурженка рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем», кто ей заменил родителей и почему она боится..

ЦСКА вновь проиграл в матче Юношеской лиги УЕФА

ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю» в матче 3-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Счет в Москве открыли хозяева благодаря точному удару Виталия Жиронкина уже на 15-й минуте. Но еще до перерыва игроки «Базеля» сумели выровнять..

СКА пообещал игрокам хорошие премиальные за победу над «Йокеритом»

Наставник финского «Йокерита» Юка Ялонен заявил, что руководство СКА пообещало игрокам повышенные премиальные за победу над финской командой в ближайшей игре. — Конечно, СКА — лучшая команда Европы, мы знаем их..

Властимил Петржела: При мне в «Зените» играли преимущественно русские, а сейчас гораздо больше иностранцев в составе

Легендарный для Санкт-Петербурга тренер Властимил Петржела ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы..

Раил Якупов: СКА? Сейчас я бы хотел, чтобы Наиль играл за «Колорадо»

Директор «Нефтехимика» Раил Якупов рассказал о карьере сына Наиля в НХЛ, где он выступает за «Колорадо». — У Наиля все отлично. Они хорошо стартанули. Ему там нравится. Мне не стыдно за то, как он играет. Пусть..

Константин Кучаев: После МЮ ребята «травили» — один гол между ног идет за четыре!

Два лигочемпионских гола ЦСКА из трех забили в нынешней кампании недавние игроки армейской молодежки — Тимур Жамалетдинов и Константин Кучаев. Мало того, мяч Кости в ворота грозного «Манчестер Юнайтед»..

По делу «Крокуса» проходят 20 обвиняемых, 18 под арестом, двое под подпиской

Собянин: Проект "Давай друЖИТЬ" помогает исполнять заветные мечты детей

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева устроила фотосессию в монастыре в Тихвине в леопардовой накидке и платке

В Москве презентовали медали и экипировку VIII игр «Дети Азии»

Американский боксер Глэнтон прогулялся по центру Москвы

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros