Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Закон.ру
Апрель
2024

Новости за 07.04.2024

«Лучше перебдеть, чем недобдеть, или о повышенном стандарте осмотрительности при внесении вкладов акционерами, особенно если общество потом банкротится».

Закон.ру 

В практике все чаще встречаются идеи о том, что стандарты осмотрительности должны быть разными. Сложность одна – как выводить эти самые критерии оценки обычного стандарта и отклонений от него в сторону повышения, учитывая, что осмотрительность – и так оценочное понятие. Один из последних примеров - определение ВС РФ от 18.03.2023 по делу А07-9566/2019 (309-ЭС22-19692 (9). В блоге в критическом ключе комментируется позиция высшей судебной инстанции.

Статистика Яндекс.Карт помогла оспорить иск о взыскании упущенной выгоды

Закон.ру 

Между организацией и индивидуальным предпринимателем был заключен договор франшизы, в рамках которого ИП получил право использования товарного знака в целях открытия бутиков для реализации косметической продукции. Стороны взаимовыгодно сотрудничали многие годы, однако в какой-то момент ИП посчитал, что условия сотрудничества для него были не выгодны, он получил убытки в форме упущенной выгоды в результате действий правообладателя. Франчайзи обратился в Арбитражный суд г.Москвы с иском о взыскании убытков. Читать дальше...

Проверки самозанятых: досье защиты

Закон.ру 

Написание этого поста сподвигнула проверка налоговой нашего клиента на предмет сотрудничества с самозанятыми. При этом, самой целью сотрудничества с самозанятыми была не экономия на зарплатных налогах и взносах. Была работа, привлекались самозанятые, работы и проектов не было – самозанятые не привлекались. Но налоговая посчитала это как уклонение от уплаты зарплатных налогов и создание искусственной схемы. В этом посте рассмотрим, как сформировать досье защиты (defence fìle) при проверках работы с самозанятыми.



НДС в цене: возвращаемся к изначальной идее Пленума ВАС РФ

Закон.ру 

Судебная коллегия Верховного Суда РФ по экономическим спорам выразила правовую позицию, что риск роста бремени НДС возлагается на продавца только при его ошибке, а если он не ошибался, то риск остаётся на покупателе. Так бы и при росте ставки?

Разъяснения Минфина, ФНС и Минцифры России о применении налоговых IT-льгот

Закон.ру 

По результатам изучения более 200 общедоступных разъяснений о применении налоговых IT-льгот были отобраны те из них, которые содержат не только выдержки из НК РФ, но и позицию ведомств по конкретным вопросам применения налоговых IT-льгот. Для удобства разъяснения структурированы с учетом их тематики в таблице (от наиболее поздних разъяснений к наиболее ранним).

Климатические зоны подписчиков

Закон.ру 

В тлг-канале МАСП вчера был запущен опрос на тему «Какая температура воздуха у вас сейчас?». Получилось, что в момент голосования наши подписчики находились в различных климатических зонах, чем продемонстрировали широту охвата территории этим ресурсом МАСП. Были получены ответы: Ниже -10° — 1%Минус 10° − минус 5° — 3%Минус 5°−0° — 5%0°−плюс 5° — 30%Плюс 5° − плюс 10° — 28%Плюс 10° − плюс 15° — 13%Плюс 15° − плюс 20° — 17%Более 20° — 3% Опрос продолжается — https://t.me/maspt/4922

Автор отказался от создания литературного произведения. Как издательству вернуть выплаченный автору аванс и взыскать неустойку за нарушение автором договорных обязательств?

Закон.ру 

Клиент - общество с ограниченной ответственностью I, занимающееся издательской деятельностью, - заключил договор от 10.02.2023г. с обществом с ограниченной ответственностью М на создание литературного произведения (далее - договор), в соответствии с п. п. 1.2. и 2.2. которого общество с ограниченной ответственностью М обязано до 10.05.2023г. создать литературное произведение "Блокнот с ***" (далее - произведение), передать обществу с ограниченной ответственностью I произведение и предоставить право на воспроизведение... Читать дальше...

Консультация юриста по разводам: онлайн, по телефону

Закон.ру 

Развод — это серьезный жизненный этап, сопряженный с множеством юридических тонкостей и нюансов. Неосведомленность или неправильное понимание законов может привести к серьезным последствиям, таким как финансовые потери, проблемы с определением опеки над детьми и другие негативные последствия. Именно поэтому, получение квалифицированной юридической консультации является крайне важным при расторжении брака.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России