Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Закон.ру
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Консультация адвоката по уголовным делам

Закон.ру 

Своевременная консультация адвоката поможет четко сформулировать позицию, выбрать верную тактику защиты, подготовиться к предстоящим испытаниям. Доверив дело профессионалу, вы сможете обрести душевный покой и уверенность в благополучном разрешении ситуации. Не игнорируйте судьбоносную важность юридической помощи — ваше будущее слишком многого стоит.

Односторонний зачет - не помеха для арбитров взыскать долг (статья в формате дискуссии между А.В. Володяевым и В.Н. Ануровым)

Закон.ру 

Арбитры посчитали, что не вправе рассматривать зачет ввиду отсутствия у них компетенции по рассмотрению сделки, т.к. зачет был по двум договорам, а подсудность по одному из них была в государственном суде.



Односторонний зачет не помеха для арбитров взыскать долг (статья в формате дискуссии между А.В. Володяевым и В.Н. Ануровым).

Закон.ру 

Арбитры посчитали, что не вправе рассматривать зачет ввиду отсутствия у них компетенции по рассмотрению сделки, т.к. зачет был по двум договорам, а подсудность по одному из них была в государственном суде.

Запросы арбитражного управляющего

Закон.ру 

Важным в работе арбитражного управляющего является поиск имущества должника. Основной инструмент – запросы в разные ведомства. Самые важные среди них – имущественные запросы по должнику и членам его семьи. Основные запросы, которые направляются арбитражными управляющими: -Росреестр (право собственности недвижимого имущества) -БТИ (право собственности на недвижимое имущества до 31 января 1998 года)-ГИБДД (зарегистрированные автомобили и прицепы) -МЧС (маломерные суда) -Гостехнадзор (трактора, самоходные... Читать дальше...

Конфиденциальная информация и судебное разбирательство: как защитить интересы бизнеса при разрешении споров

Закон.ру 

Почему судебный процесс не всегда оптимальный способ урегулирования бизнес спора? Как урегулировать конфликт и не допустить фатальной утечки конфиденциальной информации о бизнесе? Риски судебного процесса и их способ их снижения при разрешении бизнес-конфликта с помощью медиации

Иммиграция в Сербию: ВНЖ и Гражданство

Закон.ру 

В последние годы Сербия стала одним из популярных направлений для иммиграции, предлагая иностранным гражданам удобные условия для получения вида на жительство (ВНЖ). Это открывает перед иммигрантами возможности для ведения бизнеса, работы, учёбы и просто комфортного проживания в стране с благоприятным экономическим климатом. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты получения ВНЖ в Сербии, включая временное и постоянное проживание, а также дадим практические советы по этому процессу.



Закон ЕС об искусственном интеллекте: вступает в силу первый нормативный акт в сфере ИИ

Закон.ру 

Последние несколько лет много новостей было посвящено разработке всевозможных систем ИИ. На фоне впечатляющего развития технологий ожидалась реакция законодателей в контексте рисков, которые ИИ несет для прав и свобод человека.13 марта 2024 года Закон* Европейского союза об ИИ (далее – «Закон об ИИ») прошел законодательную процедуру и был окончательно принят.Новый закон является первым всеобъемлющим правовым актом, который регулирует системы ИИ в целом, а не реагирует на отдельные, точечные вопросы, связанные с использованием систем ИИ. Читать дальше...

«Подводные камни» регистрации товарного знака в Китае: чего ждать заявителю

Закон.ру 

Китай – одна из сильнейших экономик мира и огромный по величине рынок, выход на который – желаемая ступень развития бизнеса для большого количества предпринимателей со всего мира, в том числе из России. С каждым годом возрастает количество заявок на регистрацию товарного знака, подаваемых в этой стране.Так, по данным Патентного ведомства КНР (CNIPA), по состоянию на конец июня 2022 года количество зарегистрированных товарных знаков правообладателями из более чем 200 стран мира превысило отметку в 40 миллионов... Читать дальше...

«Некоторые судьи готовы разбираться» // Интервью с Викторией Шакиной

Закон.ру 

​​​​​​​Оправдательный приговор доверителю — всегда один из самых запоминающихся случаев в практике адвоката. Однако суды редко выносят оправдательные приговоры, предпочитая вместо этого возвращать дело прокурору или переквалифицировать деяние. Причины этому редакция «Закон.ру» обсудила с председателем московской коллегии адвокатов «ЮрСити» и одним из ее основателей Викторией Шакиной. В разговоре мы затронули и другие проблемы уголовного судопроизводства, а также тенденции в семейных спорах. Интервью приурочено ко дню рождения коллегии ... Читать дальше...

КАК АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ НАЙТИ ИМУЩЕСТВО ЗА ГРАНИЦЕЙ?

Закон.ру 

????Иногда должники пытаются спрятать свое имущество.Один из распространенных вариантов – размещение активов за рубежом. Такие действия должника усложняют поиск имущества и правовой механизм изъятия. Мешает буквально все: иная юрисдикция, другой язык, расстояния, политическая обстановка. Что делать в таких случаях арбитражному управляющему?1. ИСКАТЬ ИМУЩЕСТВО САМОСТОЯТЕЛЬНОЭто работа с открытыми источниками, например:-Онлайн-реестр недвижимого имущества в Испании; (https://nota-simple.info/)-Реестр... Читать дальше...

В ОАЭ внедряют стандарты Pillar 2

Закон.ру 

???? В марте 2024 года Министерство финансов ОАЭ представило возможность обсуждения вопросов внесения в законодательство ОАЭ положений модели Pillar 2.



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России