Дубль Алтыбармакяна прервал 12-матчевую серию поражений ХК «Сочи»

0

Первая победа Светлова с ХК «Сочи»

«ХК Сочи» (Сочи) – «Локомотив» (Ярославль) – (, , )

Команды из Сочи и Ярославля подошли к очной встрече с кардинально разными сериями: у «леопардов» - 12 поражений поражений подряд, «железнодорожники» выиграли пять игр кряду. Сегодня в состав черноморцев вернулись нападающий Михаил Абрамов и залечивший травму защитник Никита Зоркин. В заявкe «Локомотива» возвратились Дмитрий Симашев и Иван Чехович, остался во второй паре защиты Александр Елесин, для которого матч стал 200-м в КХЛ.

Команды начали бодро: уже на четвёртой минуте хозяева открыли счёт усилиями Тиграна Ярулина, забившего свой дебютный гол в Лиге. Тем самым 19-летний игрок ещё и оборвал серию вратаря «Локомотива» Ивана Бочарова на отметке в 141 минуту. Впрочем, у ярославцев ушло всего 25 секунд на ответную шайбу, автором которой стал Александр Елесин. Гости продолжали владеть заметным преимуществом до перерыва, перебросали соперника в два раза (16-8), но счёт не изменился.

Во втором периоде игра стала равной, а скорости заметно снизились. Шайбу чаще контролировали «железнодорожники», но количество бросков и опасных моментов было одинаковым. Закрытый хоккей сыграл на руку «Сочи»: на 39-й минуте хозяева снова вышли вперёд благодаря индивидуальному мастерству. Гол в актив записал Никита Попугаев, продливший свою результативную серию до четырёх матчей (3+1).

Впрочем, уже на старте третьей двадцатиминутки счёт снова стал равным: на добивании в большинстве ловко сыграл Артур Каюмов, для которого набранный балл стал седьмым (4+3) в последних шести играх. Во второй половине периода команды обменялись голами: у «леопардов» отличился Андрей Алтыбармакян, за гостей забил Степан Никулин. После чего встреча перешла в дополнительное время, где удача улыбнулась гостям. Алтыбармакян принёс хозяева победу, расстреляв ворота после красивой комбинации - 4:3! «Сочи» прерывает серию поражений, а Сергей Светлов добывает первую победу в качестве наставника черноморского клуба.

Три звезды матча

Андрей Алтыбармакян
Записал в актив дубль и результативный пас.

Тигран Ярулин
Забросил свою первую шайбу в Лиге.

Александр Елесин
Отметил свой юбилейный матч красивым голом .

Горбунов принес минчанам победу на последней минуте

«Динамо» (Минск) – «Спартак» (Москва) – (, , )

Ко второму очному матчу в сезоне минское «Динамо» и «Спартак» оказались соседями по турнирной таблице, расположившись на седьмом и восьмом месте соответственно. К отчетной встрече команды подошли в разном состоянии, если «Динамо» выиграло два последних матча, то «Спартак» проиграл в пяти последних. Лидер команды Александр Хохлачев мог провести свой 400-й матч в Лиге, но не попал в состав.

Для белорусских болельщиков матчи со «Спартаком» наверняка вызывают повышенный интерес, так как в Москву этим летом перебралось сразу три игрока в недавнем прошлом выступавших за «Динамо» - вратарь Патрик Рибар, нападающие Шэйн Принс и Артем Демков.

Именно у Принса был самый явный голевой момент в первом периоде, когда он попал в перекладину, добивая шайбу в пустые ворота, после опасного прохода защитника Егора Савикова. Гости действовали активно, а шансы у «Динамо» возникли во время игры в большинстве.

Второй игровой отрезок начался с множества удалений, который преимущественно приходились на хозяев льда. В формате «4 на 4» «Динамо» удалась атака «3 в 2», в которой Владимир Алистров завершил перепасовку с Алексеем Емелиным. Вскоре Принс воспользовался своим шансом, когда Филип Вароне отправил его одного на вратаря соперника. Через несколько смен Принс мог оформлять дубль, а если вспомнить момент из первого периода, то и вообще хет-трик, но Алексей Колосов отбил шайбу из убойной позиции клюшкой. За четыре секунды до конца периода Джоуи Кин в большинстве вывел «Спартак» вперед.

В третьем периоде удаления продолжили случаться, и игра постоянно разбивалась на моменты, когда преимущество было, то у одной команды, то у другой. Но лучше сработали минчане. Сначала Райан Спунер сравнял счет в начале периода, а в самом его конце Роман Горбунов принес «Динамо» третью победу подряд.

Шэйн Принс
Был самым заряженным игроком в этот вечер, набрал 2 (1+1) очка.

Алексей Колосов
Отразил 31 бросок, было несколько эффектных спасений.

Роман Горбунов
Стал автором победной шайбы на последней минуте, совершил семь силовых приемов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Кондратьев и Ротенберг заложили камень в основание будущего футбольного интерната ФК «Сочи»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: в чем отличие химических фильтров от физических

Жители Кубани начали получать странные рассылки от имени губернатора

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес без Бена на премьере фильма в платье с глубоким вырезом

Спорт в Краснодарском крае

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Юные зубцовские футболисты победили в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи

Юные подмосковные футболисты победили в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи

Арина Соболенко

Арина Соболенко сняла траур по Кольцову и завела новые романтические отношения

Сочи

Спортсмены АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей корпоративного турнира по мини-футболу