Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2022

Новости Сочи за 30.11.2022

Российские ученые успешно испытали прототип устройства для генерации электроэнергии

Nashgorod.ru 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab сообщили о завершении совместной разработки и успешных испытаниях прототипа миниатюрного харвестера. Это устройство, которое способно преобразовывать световую энергию в электрическую.

Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова рассказала о локализации федерального шоу на примере проекта «Поехали по городам»

Холдинг «ГПМ Радио» 

В рамках панели «Продвижение радио в меняющемся медиаконтексте» на форуме профессионалов индустрии представили яркие проекты из практики радиокомпаний.

Читать дальше...



В РЦГЭ испытали прототип устройства генерации электроэнергии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский центр гибкой электроники, входящий в группу «ТехноСпарк», совместно с RnD-центром FlexLab закончил разработку и испытал прототип устройства, способного преобразовывать световую энергию в электрическую.

РЦГЭ: Испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии прошли успешно

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab сообщили об успешном испытании совместной разработки. Это прототип миниатюрного харвестера — устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

РЦГЭ: Испытания прототипа харвестера для генерации электроэнергии прошли успешно

InKazan.ru (Казань) 

Российский центр гибкой электроники (РЦГЭ), работающий на базе наноцентра «ТехноСпарк», совместно с RnD-центр FlexLab создал прототип миниатюрного харвестера — спецустройства для преобразования световой энергии в электрическую. Испытания харвестера прошли успешно.

В РЦГЭ при участии FlexLab создан прототип харвестера для генерации электроэнергии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Российский центр гибкой электроники (в составе группы «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab завершили совместную работу над прототипом миниатюрного харвестера — прибора, преобразующего световую энергию в электрическую. Известно, что устройство уже успешно прошло испытания.

Прототип устройства для генерации электроэнергии прошел испытания в РЦГЭ

Udm-info.ru

Российским центром гибкой электроники (группа «ТехноСпарк») и RnD-центром FlexLab завершена совместная разработка и успешно испытан прототип компактного харвестера — это устройство, преобразующее световую энергию в электрическую.



На базе РЦГЭ прошли испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии

Mkset.ru (Уфа) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab объявили об успешном испытании совместной разработки: это прототип миниатюрного харвестера — устройства, которое преобразует световую энергию в электрическую.

В РЦГЭ успешно испытали прототип устройства для генерации электроэнергии

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу “ТехноСпарк”) и RnD-центр FlexLab завершили работу над совместной разработкой и провели успешные испытания прототипа миниатюрного харвестера - устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

Обновленный законопроект о туризме может быть внесен в Госдуму к лету 2023 году

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый законопроект о туризме, дающий четкие определения в том числе агротуризму, экотуризму и регулирующий меры господдержки, планируется внести на рассмотрение Госдумы к лету 2023 года, сообщила сказала депутат фракции «Единая Россия» Наталья Костенко в ходе всероссийской туристической конференции «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий», которая проходит в Сочи на курорте «Роза Хутор».

Читать дальше...

В Сочи отреставрируют башню Ахун

Рамблер 

В сочинском нацпарке закрывают на реставрацию башню Ахун. Об этом сообщает ОТР. Специалисты отремонтируют фасад здания, каменное ограждение террасы и наружную лестницу. Стоимость работ — более 100 млн рублей.

РЦГЭ совместно с FlexLab разработал прототип харвестера для генерации электроэнергии

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Российский центр гибкой электроники (часть группы «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab окончили совместную разработку и провели успешные испытания прототипа мини-харвестера — устройства, преобразующего световую энергию в электроэнергию.

Сергей Чудинов: «Павличенко вернется в команду в январе. Он пока не очень хорошо ходит, ему тяжеловато опираться на ногу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный чемпион мира по санному спорту Семен Павличенко вернется в сборную России в январе, сообщил главный тренер команды Сергей Чудинов.

Читать дальше...

Хоккеисты минского “Динамо” прервали победную серию в КХЛ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Хоккейное минское “Динамо” потерпело гостевое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором матче выездной серии “зубры” встречались с московским “Спартаком”. Основное время поединка закончилась со счетом 1:1 – на шайбу динамовца Ника Меркли в середине стартовой трети ответил форвард хозяев Андрей Локтионов в заключительной 20-минутке. В овертайме […]

Читать дальше...

Агент Азмуна призвал "Сочи" позвонить, если клуб заинтересован в игроке

L!FE.ru 

Арманд Дурн, агент иранского футболиста Сердара Азмуна, прокомментировал слухи об интересе к игроку со стороны ФК "Сочи". По словам представителя, на данный момент Азмун продолжает играть в "Байере" и не собирается покидать клуб.Читать далее...

День Бека и Толчинского: «Сибирь» и «Авангард» добились гостевых побед

КХЛ 

Дубль Толчинского принёс «Авангарду» гостевую победу над ЦСКА

«ЦСКА» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

В последний день осени в гости к ЦСКА заглянул «Авангард» - последняя на текущий момент команда, которая смогла отобрать у москвичей Кубок Гагарина. В состав «ястребов» на этот матч вернулся отбывший дисквалификацию Рид Буше, а вот Сергей Фёдоров по-прежнему не мог рассчитывать на целый пул игроков основного состава. Даррен Диц, Богдан Киселевич, Андрей Юртайкин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров




Олег Знарок: «Ак Барс» очень мало бросает. Стараемся играть по периметру, хорошо катаемся, держим шайбу, но без бросков голы не забиваются»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Знарок высказался после матча против «Сибири» (3:6).

– Пропустили ненужные голы, но ребята старались, выжимали из себя, играли до конца.

– После победы над «Сочи» вы говорили, что находите свою игру, а через три дня пропускаете 6 шайб.

– Ненужные голы – первый ненужный в принципе, второй и третий тоже не очень хорошие.

– То есть это индивидуальные ошибки?

– Ну, да.

– Что случилось во втором периоде?

– Мы пытались вытаскивать уже матч, и моменты там были. Читать дальше...

Гендиректор «Зенита» об оценке за первую часть сезона: «Мы не в средней школе. Главное – получить диплом с отличием»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Зенита» подвел итоги первой части сезона.

– «Зенит» завершил первую часть сезона в чемпионате России. Как в целом можете оценить первую часть сезона в РПЛ?

– В целом положительно, потому что после 17 матчей у нас отрыв от второго места – 6 очков. Он мог быть и больше, если бы не потеряли очки в ряде встреч и не проиграли «Ахмату» («Зенит» дома потерпел поражение со счетом 1:2 – прим. Sports.ru).

Успокаиваться, естественно, рано. Команда после отдыха будет... Читать дальше...

"Ак Барс" проиграл "Сибири" второй раз за сезон

Блог сайта «smi.today» 

«Ак Барс» второй раз в текущем сезоне проиграл «Сибири» — матч Фонбет Чемпионата КХЛ завершился со счетом 3:6 (1:1, 0:2, 2:3) не в пользу хозяев. У казанцев дублем отметился Дмитрий Воронков, также забил Станислав Галиев. Хоккеисты «Сибири» ответили на это шестью точными бросками в исполнении Никиты Шашкова, Тэйлора Бека, Владимира Бутузова, Дмитрия Овчинникова, Михала Чайковского и Никиты Сетдикова. «Сибирь» занимает 3‑е место в Восточной конференции, на их счету 49 очков. У «Ак Барса» — 36 баллов, татарстанские хоккеисты на 7‑й строчке. Читать дальше...

Чебоксарский детский хор «Соловушки» завоевал Гран-при международного конкурса

«Советская Чувашия» 

Сразу два крупных музыкальных события — международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России» и международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Великая страна» — прошли недавно в Сочи. И в каждом из них сумел отличиться концертный хор «Соловушки» Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 имени Ф.М. Лукина. В конкурсе-фестивале «Великая страна» наш хор стал лауреатом 1-й степени. А по […]

«Когда в «Сочи» действительно заинтересуются Азмуном, они могут позвонить нам напрямую и сделать предложение» — агент

News.sportbox.ru 

Агент Арманд Дурн, представляющий интересы иранского нападающего «Байера» Сердара Азмуна, заявил, что футболист не собирается покидать клуб ради перехода в «Сочи».

Просматривали в Сочи 30.11.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России