Сочи
2022

Скорострельность «Магнитки» и сорвавшийся камбэк «Сочи». Моменты дня

0

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах игрового дня 29 ноября – «Металлург» забросил в ворота «Куньлунь Ред Стар» четыре шайбы за 16 с небольшим минут, вратарь «Магнитки» Илья Набоков дебютировал в КХЛ, а лихая молодёжь «Сочи» едва не отыгралась с 0:3 в Санкт-Петербурге.

Сумасшедший второй период от «Металлурга»

Уральцы приехали в гости к «Куньлунь Ред Стар» после победы над «Салаватом Юлаевым», но первый период не задался – пропущенный гол от Тайлера Вона и 0:1 к перерыву. Илья Воробьёв на послематчевой пресс-конференции отметил, что в раздевалке состоялся серьёзный разговор: «Не скрою, что я ожидал от ребят большего, и мы на эту тему с ребятами поговорили». Видимо, тренеру удалось подобрать нужные слова, поскольку во втором периоде 0:1 за 16 минут и 8 секунд трансформировались в 4:1. Причём, в заброшенных шайбах поучаствовали игроки всех четырёх звеньев – забивали Егор Коробкин, Джош Карри, Данила Юров и Никита Коростелёв, по одной голевой передаче сделали Филипп Майе и Брендэн Лайпсик. В третьем периоде «Магнитка» добила соперников благодаря защитникам: голы Алексея Маклюкова и Владислава Ерёменко установили окончательный счёт матча.

Почти состоявшийся камбэк «Сочи»

Не менее горячо было в Санкт-Петербурге, хотя в игре против «Сочи» местные армейцы по итогам двух периодов вели со счётом 3:0. Голодная до побед молодёжь сочинцев не опустила рук и была вознаграждена за это шайбами Никиты Зоркина и Тимура Хафизова. Когда камбэк, казалось, маячил на горизонте, надежды южан разрушил Никита Гусев – сначала отдал голевую на Марата Хуснутдинова, а затем забросил сам. Несмотря на счёт – 5:2 в пользу СКА – главный тренер «Сочи» Сергей Светлов нашел позитив в игре своей команды: «Мы смотрелись неплохо на фоне лучшей команды КХЛ. Содержательная игра. Мы на пути прогресса, на пути становления молодых ребят».

Дебют Набокова в КХЛ

В игре против «Куньлунь Ред Стар» тренерский штаб «Металлурга» позволил выйти на лёд молодому вратарю Илье Набокову, для 19-летнего парня это был первый матч в Лиге. Свой отрезок он провёл на ноль, пусть и работы было не так много – за четыре с половиной минуты соперники нанесли по его воротам всего один бросок. Тем не менее, статистические детали со временем забудутся, а этот выход на лёд Набоков будет вспоминать ещё долгие годы.

Юбилей и личные рекорды

Для нападающего «Сочи» Егора Бабенко игра в Санкт-Петербурге стала 100-й в КХЛ. Правда, отметить это достижение победой или набранными очками форвард не сумел.

Лидер СКА Марат Хайруллин в матче против «Сочи» установил новый личный рекорд результативности – 33 (15+18) очка в 34 играх. Его предыдущее достижение датировано прошлым сезоном, тогда он за 46 матчей набрал 32 (17+15) балла.

Лайпсик из «Металлурга» обновил личный рекорд по количеству голевых передач в регулярном чемпионате, сейчас у него – 21 ассист в 33 встречах. В прошлом сезоне за 46 матчей он заработал 19 результативных передач.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Глава Краснодарского края подтвердил информацию о гибели человека при атаке БПЛА