Сочи
2023

Дарья Ломацкая из Оренбурга стала чемпионкой России по пауэрлифтингу

Она справилась со штангой весом 162,5 кг

Дарья Ломацкая из Оренбурга стала чемпионкой России по пауэрлифтингу, сообщили в министерстве спорта Оренбургской области. Она завоевала золото на чемпионате и первенстве страны в Екатеринбурге в дисциплине «жим» в весовой категории до 63 кг среди женщин. Дарья справилась со штангой весом 162,5 кг.

Призеры. Источник фото: Министерство спорта Оренбургской области

Золотую медаль первенства среди юниоров завоевал Владимир Ларин. Также хороший результат показал Владислав Абдршин, выжав штангу весом 235 кг и установив новый рекорд Оренбургской области. Предыдущий составил 232,5 кг.

Участник соревнований. Источник фото: Министерство спорта Оренбургской области

Кстати, Владимир и Дарья тренируются в спортивной школе №2 «Прогресс».

Ранее мы также сообщали, что воспитанник детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел Газпрома» Захар Варфоломеев стал бронзовым призером всероссийских соревнований по настольному теннису. Заключительный этап турнира прошел в Сочи.

Захар в четвертьфинале уступил в пяти сетах будущему победителю – Изоту Кривошапкину из Москвы, но обыграл Мурата Гибатова из Казани (3:1), Артема Ямщикова из Ухты (3:0), Ярослава Бриля из Сиверского (3:0) и Платона Гришаева из Северска (3:0). Таким, образом Захар стал бронзовым призером турнира.

Пятое место по итогам турнира заняла Маргарита Попова, которая одержала 8 побед в 11-ти встречах. 9-летняя Анастасия Брянцева финишировала 13-й и получила награду как самая юная участница соревнований, а Ньургун Наумов занял 21-е место.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поздравил главу государства с вступлением в должность

В театре «Модерн» состоялась премьера моноспектакля «Исповедь счастливой женщины. Эдит Пиаф»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев примет участие в инаугурации Владимира Путина