Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 18.07.2022

Всё своё ношу с собой. Голубь с «сумочкой» прошёлся по карнизу дома в Петербурге

Блог сайта «Фонтанка» 

Петербургский голубь обратил на себя внимание жителей Кировского района Петербурга своим нептичьим поведением. В лапке он нёс черный пакет, то ли неся его в соседний магазин, то ли возвращаясь домой после шоппинга.

30 студентов проходят обучение в археологической школе в Волгограде

Рамблер 

В течение недели молодые учёные, студенты и магистранты из Волгограда, Москвы, Тулы, Красноярска, Саратова, Санкт-Петербурга и Владимира пройдут курс лекций и примут участие в мастер-классах и археологических разведках.

Татарстан вошел в пятерку лидеров по объемам ипотечного кредитования в июне

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан оказался в пятерке лидеров по объемам ипотечного кредитования в июне 2022 года среди регионов России — показатель республики составил 1,81 тыс. кредитов на 6,2 млрд рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование Объединенного кредитного бюро (ОКБ). Рейтинг возглавила Москва (5,79 тыс. кредитов на 44,08 млрд рублей), Московская область (3,96 тыс. кредитов на 24,31 млрд рублей), Санкт-Петербург — (2,84 тыс. кредитов на 16,66 млрд рублей), Краснодарский край (2,02 тыс. кредитов на 8,06 млрд рублей). Читать дальше...



Для решения задач обеспечения кораблей-участников Главного Военно-Морского Парада в Кронштадте и Санкт-Петербурге будут привлечены около 20 судов вспомогательного флота

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Об этом шла речь на рабочем совещании, которое состоялось под руководством главнокомандующего военно-морским флотом адмирала Николая Евменова.

Для решения задач обеспечения кораблей-участников Главного Военно-Морского Парада в Кронштадте и Санкт-Петербурге будут привлечены около 20 судов вспомогательного флота

Рамблер 

Об этом шла речь на рабочем совещании, которое состоялось под руководством главнокомандующего военно-морским флотом адмирала Николая Евменова.

Билеты на автобусы из Петербурга в Финляндию неожиданно закончились

Блог сайта «Фонтанка» 

Билеты на автобусы из Петербурга в Финляндию у крупнейших автобусных компаний закончились. Нет вариантов ни на какое время, следует из их систем бронирования вечером в понедельник, 18 июля.



Услуги консалтинговой группы РОСТ в Санкт-Петербурге

«Newsvo.ru» (Вологда) 

На данный момент – это самое лучшее время для открытия своего дела. Пора развивать, строить и приумножать рынок предпринимателей. Наверное, у многих была мечта – работать на себя, но в силу своих жизненных обстоятельств так и не смогли осуществить эту давнюю мечту.

Читать дальше...

В Ленобласти грибник нашел тело мужчины с перерезанным горлом в лесу

Рамблер 

В Ленинградской области местный житель, который собирал грибы в лесу, обнаружил закопанное тело мужчины. Об этом сообщает издание 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вассерман назвал Екатеринбург «центром однополых отношений». Губернатор пригласил его в гости

Блог сайта «Виралайф» 

Депутат Госдумы, магистр телеигры «Своя игра» Анатолий Вассерман заявил, что Екатеринбург является одним из трех городов России, где особенно сильно «процветает тяга к гомосексуализму» — наравне с Москвой и Петербургом. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал депутата и задался вопросом, как можно сделать такой вывод о городе с растущим числом многодетных семей. Куйвашев пригласил Вассермана посетить город и рассказать, «чем […]

В связи с подготовкой к проведению Главного военно-морского парада движение в центре Петербурга ограничено

Rtr.spb.ru 

Подготовка к проведению Главного военно-морского парада в день ВМФ изменит график разводки мостов, а также схему движения в центре города. Так завтра всю ночь, с 20 на 21 июля, в городе будут разведены 4 переправы. До 6 утра нельзя будет проехать по Литейному, Троицкому, Дворцовому и Благовещенскому мостам.

Бывший глава отдела петербургской таможни получил 8 лет колонии за взятку в 20 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Петроградский районный суд отправил в колонию строгого режима экс-начальника отдела таможни Олега Гусева, получившего взятку в 20 миллионов рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Иван Федотов сыграл против военкомата // Вратарь сборной РФ подал иск к петербургской призывной комиссии

Коммерсантъ FM 

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов подал иск к призывной комиссии Петербурга из-за принудительной отправки на срочную службу в армию. По словам адвоката хоккеиста, господин Федотов прописан в Москве, а проживает во Всеволожске (Ленинградская область). Таким образом, решение петербургской комиссии является незаконным.

Находящийся в воинской части вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов через жену поблагодарил болельщиков за поддержку

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, которого задержали по подозрению в уклонении от службы и отправили в воинскую часть в Северодвинск, поблагодарил болельщиков за поддержку. Обращение Ивана Федотова опубликовала в соцсетях его супруга Надежда.

Читать дальше...

Жителя Калмыкии арестовали за растление девятилетней девочки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в растлении девятилетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Юрий Сарамутин установил рекорд России по суточному плаванию. На заплыве в Санкт-Петербурге он проплыл 76 км

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов




Информация по иску в прокуратуру задержанного в Петербурге Федотова появится на неделе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Хоккеист находится в Североморске Мурманской области для прохождения воинской службы. Молодого человека подозревают в уклонении от армии. Спортсмена задержали 1 июля в городе на Неве.

«ЭпиВакКорона» показала низкий уровень защиты от поражения лёгких

Блог сайта «Neva.Today» 

Эффективность произведённой центром «Вектор» вакцины «ЭпиВакКорона» против поражения лёгких во время болезни коронавирусной инфекцией составила 2%, сообщили петербургские учёные.

Читать дальше...

Пруд.

35photo.ru 

Dmitry Yudchenko publish photo

Красный (Верхний пруд). город Ломоносов (Санкт-Петербург).

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 июля 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам сделал ряд замечаний о здравоохранении, по традиции подсветив проблемы отрасли и дав несколько тематических поручений профильным чиновникам. Если вкратце: президент оказался недоволен скоростью внедрения онлайн-записи к врачу (20% опрошенных пациентов (выборка неведома) против миллионов россиян); поторопил правительство с экспериментом по онлайн-торговле рецептурными лекарствами; попросил... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.07.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России