Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Под Саратовом построят 17 домов для аграриев

0
Под Саратовом построят 17 домов для аграриев

Председатель комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Саратовской областной думы Иван Бабошкин 23 марта провел в поселке Ровном выездное совещание, посвященное комплексному развитию сельских территорий.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по делам территориальных образований Александр Милованов, ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев, представители министерств сельского хозяйства и образования, главы и сотрудники администраций Энгельсского, Краснокутского, Марксовского, Питерского, Ровенского, Советского, Федоровского районов, руководители сельских муниципальных образований. Главной темой повестки стала реализация мер господдержки, ориентированных на комплексное развитие социальной и транспортной инфраструктуры сельских территорий.

«В Саратовской области реализуется целый ряд приоритетных федеральных и региональных проектов, направленных на комплексное развитие сельских территорий и улучшение качества жизни населения. Зональные совещания по этому вопросу проводятся на системной основе, поскольку все мы заинтересованы в том, чтобы меры государственной поддержки работали максимально эффективно. Стоит задача по обеспечению развития дорожно-транспортной инфраструктуры, модернизации систем водоснабжения, строительства доступного жилья и объектов социальной сферы, благоустройства и решению широкого спектра других значимых для жителей вопросов.

Как куратор проекта «Российское село» я считаю необходимым в рамках программы «Современный облик сельских территорий» коллективно обсуждать вопросы развития социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры на территории сельских поселений. Давайте вместе выявлять проблемы и находить пути их решения, делиться успешным опытом», - отметил Иван Бабошкин, предваряя обсуждение.

Он напомнил главам о реализуемых в регионе проектах и призвал к укреплению взаимодействия районных руководителей с депутатами облдумы, курирующими каждое из направлений.

Участники совещания обсудили наработанные практики в части реализации инициативных проектов, кадровые проблемы АПК и возможности целевого обучения, предоставляемые Вавиловским университетом. Далее представители районов доложили о реализации мер господдержки, нацеленных на комплексное развитие сельских территорий. Презентацию Ровенского района Иван Бабошкин назвал «вишенкой на торте».

«Это пример решения актуальных задач в рамках программы КРСТ. В этом году в Ровенском районе построят 17 одноэтажных благоустроенных домов для обеспечения комфортным жильем сельских специалистов. Стоимость проекта составляет 75 миллионов рублей. Субсидирование - 60 миллионов. Это прорывной опыт ведения жилой застройки в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в нашем регионе. Ровенский район стал первооткрывателем столь перспективного направления по решению квартирного вопроса. К тому же они в целом демонстрируют грамотные подходы к решению экономических задач. Надо у них учиться и тиражировать этот опыт по всей Саратовской области», - подчеркнул депутат облдумы.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Читинцы выиграли 16 медалей на Всероссийском фестивале, Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу сават

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России