Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 30.03.2023

Информация о «крупном пожаре после прилёта» в Белгороде оказалась фейком

Bel.ru (Белгород) 

После серии громких звуков в областном центре в Сети появилась информация о том, что в городе якобы произошёл крупный пожар. Новость даже проиллюстрировали видеозаписью. Однако кадры эти были сделаны вовсе не в Белгороде.



Несколько поездов «Таврия» задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий (непрекращающийся снегопад) в Ростовской области

Crimea-news.com 

Несколько поездов «Таврия» задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий (непрекращающийся снегопад) в Ростовской области.По состоянию на 23:00 мск:поезд №8 Санкт-Петербург – Севастополь опаздывает на 4 часа 36 минут;поезд №165 Симферополь –...

Четыре поезда задерживаются из-за снегопада в Ростовской области

Crimea-news.com 

Четыре поезда задерживаются из-за снегопада в Ростовской области.• №8 Санкт-Петербург – Севастополь на 4 часа 36 минут;• №165 Симферополь – Москва на 3 часа 27 минут;• №173 Евпатория – Москва на 1 час 5 минут;• №174 Москва – Евпатория на 3 часа 59 минут.Возмо...

В Музее истории религии в Петербурге десятки лет хранился прототип буддийской скульптуры

Рамблер 

В Санкт-Петербурге сотрудники Музея истории религии выяснили, чья скульптура хранилась у них десятки лет. Оказалось, что она мемориальная и имеет портретное сходство, передает телеканал «МИР 24».

ВЦИОМ: более 40% россиян считают, что родители должны финансово помогать взрослым детям

Блог сайта «Газета.ru» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, как россияне относятся к финансовой помощи взрослым детям.

Читать дальше...



Пряничное царство Елены Волковой

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Вот и закончилось голосование за анкеты самозанятых женщин на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти. Мы спешим поздравить участницу голосования, жительницу Выборгского района Елену Волкову, которая заняла второе место.

Председатель Следственного комитета затребовал доклад о расследовании обстоятельств гибели детей в Санкт-Петербурге

Рамблер 

СУ СК России по Санкт-Петербургу для установления всех обстоятельств по факту безвестного исчезновения двух школьников было возбуждено уголовное дело.

В Ростовской области закрыли 75-километровый участок трассы М-4 "Дон" из-за сильного снегопада

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ростовской области уже почти сутки идет сильный снегопад. Из-за него встала трасса М-4 "Дон" - 75-километровый ее участок перекрыли, на магистрали разместили несколько пунктов обогрева для тех, кто попал в пробки длиной до 50 км. 35 тысяч жителей региона остались без света. В четырех районах и городе Шахты объявили режим ЧС. В Ростов-на-Дону опаздывают сразу несколько поездов дальнего следования. Губернатор Голубев сообщил, что прогноз синоптиков пока что неутешительный, в ГИБДД призвали не выезжать на дороги. Читать дальше...

Из-за непрекращающегося снегопада в Ростовской области задерживаются поезда:

Crimea-news.com 

Из-за непрекращающегося снегопада в Ростовской области задерживаются поезда:Санкт-Петербург – Севастополь опаздывает на 4 часа 36 минут;Симферополь – Москва опаздывает на 3 часа 27 минут;Евпатория – Москва опаздывает на 1 час 5 минут;Москва – Евпатория опаздыв...

Артём Овчаренко. БКЗ Октябрьский (Санкт-Петербург). 27.03.2023. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Артём Овчаренко. Артисты балета: Евгения Образцова, Анна Тихомирова, Вячеслав Лопатин, Анастасия Сташкевич, Артемий Беляков, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Олег Габышев, Любовь Андреева. Повод: творческий вечер «Вся жизнь — любовь». Место: БКЗ Октябрьский (Санкт-Петербург). Дата: 27.03.2023. Автор фоторепортажа: Алексей Егиазаров.

Читать дальше...

Цирковое шоу «Страшная сила» братьев Запашных приехало в Петербург

Russian Wikinews 

Пятничным днём, 3 февраля 2023 года в Цирке на Фонтанке было не протолкнутся. Виновниками переполоха стали Народные артисты России Эдгард и Аскольд Запашные, приехавшие в Санкт-Петербург с крупномасштабным цирковым шоу «Страшная сила». В конференц-холле Цирке Чинизелли на пресс-конференцию, посвященную старту новой программы от Большого Московского государственного цирка собрались журналисты Северной столицы. Не исключением стали и юные корреспонденты сетевого издания «Stena.Online», ученики двух... Читать дальше...

Гендиректор МБА: «Выездная победа в Санкт-Петербурге может стать определяющим фактором в серии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор МБА Игорь Кочарян считает, что выездная победа может стать определяющим фактором в серии с «Зенитом».

Читать дальше...

Ситидрайв запустил первую в этом году рекламную кампанию

«Advertology.Ru» 

Каршеринг-сервис Ситидрайв совместно с агентством СберМаркетинг и продакшн-студией Partizan production запустил большую федеральную кампанию на телевидении и в Интернете, а также на городских билбордах. Увидеть новую рекламу могут жители Москвы и Санкт-Петербурга — основных городов присутствия сервиса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




В зоне СВО погибли два уроженца Коми

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги




В городе Шахты и четырех районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за сильного снегопада

Телеканал «RTVI» 

В городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за аномального снегопада и сильной метели. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Сотрудников завода не стали эвакуировать из-за пожара на территории гаражей в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Персонал завода, находящегося по соседству с горящими гаражами в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, не эвакуируют, а сотрудников пожарной бригады пускают на его территорию.

Создание 3D сцены “Павильон с катальной горкой в Ораниенбауме”

«Фрилансим» 

Необходимо разработать 3D сцену “Павильон с катальной горкой в Ораниенбауме”.

1. Создать фотореалистичную 3D модель существующего здания (находится в парке Ораниенбаум, в Санкт Петербурге). Моделирование на основе фотографий. Мы готовы рассмотреть вариант с использованием фотограмметрии. (на сайте https://peterhofmuseum.ru/objects/oranienbaum/pavi...)
Файл: img-1.jpg

2. Создать фотореалистичную 3D модель утраченного аттракциона "Катальная горка".
Аттракцион существовал в 18-м веке. Читать дальше...

Поезда стали массово отставать от графика из-за снегопада в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Из-за сильного снегопада в Ростовской области пять поездов отстали от графика и уже более шести часов стоят на перегоне между станциями Лихая и Каменская, сообщает пресс-служба СКЖД.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.03.2023

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России