Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 26.03.2023

В центре Петербурга произошло ДТП с участием двух Mercedes — видео

Блог сайта «78.ru» 

В одной из немецких иномарок сработала подушка безопасности.

В центре Петербурге, на Невском проспекте, произошло ДТП с участием двух автомобилей Mercedes — внедорожника и легкового автомобиля. Как рассказал корреспонденту 78 один из участников ДТП, немецкий внедорожник двигался от Площади Восстания, встал в полосу для поворота налево, и тут его догнал второй Mercedes.

Видео: 78.ru

ДТП обошлось без пострадавших, водителя чёрной немецкой иномарки спасла подушка безопасности. Читать дальше...

В Ленобласти объявили желтый уровень опасности из-за снегопадов и обледенения

47news.ru (Санкт-Петербург) 

По данным Гидрометцентра России, с 21 часа воскресенья, 26 марта, и до 17 часов понедельника, 27 марта, в регионе будет наблюдаться гололедно-изморозевое отложение. Возможно налипание мокрого снега на ветвях деревьев, проводах и т.п.



Преображенская церковь в селе Красном Тверской области

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Едешь по Старицкому району Тверской области, кругом леса, полупустые деревни, покосившиеся дома, множество заброшенных усадеб и храмов. И вдруг в обычной деревне стоит храм в псевдоготическом стиле красного цвета, поражающий своей необыкновенностью для этих мест. Это Преображенская церковь в Селе Красном.

Читать дальше...

Группа учёных Субтропического научного центра РАН приступила к изучению ареала развития краснозёмов в Абхазии

Блог сайта «Дикий Юг» 

Группа учёных Субтропического научного центра РАН провела полевые работы в ареале развития краснозёмов в районе города Сухум. Эти…

Читать дальше...

Комментатор Орлов сравнил футболиста сборной России Пиняева с Аршавиным

Блог сайта «Газета.ru» 

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре нападающего Сергея Пиняева за сборную России в товарищеском матче с Ираком. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...



На трассе «Санкт-Петербург — Сортавала» перевернулся Lexus — видео

Блог сайта «78.ru» 

Водитель не справился с управлением.

В Ленинградской области произошла авария с участием Lexus. ДТП зафиксировали на повороте в посёлок Ягодное. Водитель иномарки не справился с управлением, наехал на препятствие и перевернулся. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru сообщал, что на Невском проспекте пешеход погиб под колёсами двух автомобилей.

Мор о матче с Ираком: «Праздник со слезами на глазах, как в песне. В первом тайме – слезы, во втором все наладилось»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Эдуард Мор назвал праздником победу сборной России в матче с Ираком.

В товарищеском матче в Санкт-Петербурге сборная России одержала победу со счетом 2:0.

«Это праздник. Праздник со слезами на глазах, как в песне. В первом тайме – слезы. Во второй половине все наладилось. Абсолютно искренне поздравляю нашу сборную с победой. Давно этого ждали.

У сборной Ирака было несколько ярких моментов в первом тайме. Если бы мы пропустили, то пришлось бы очень тяжело.

Я всегда переживаю за сборную. Читать дальше...

В Петербурге качественные офисы разрослись на 4 млн «квадратов»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Суммарная площадь качественных офисов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, преодолела отметку в четыре миллиона квадратных метров. Наибольшие «владения» находятся в собственности «Газпрома». Следует отметить, что почти 25% всех бизнес-центров, относящихся к классам А и В, являются собственностью пяти организаций. Позицию главного собственника офисов в Северной столице занимает «Газпром» с его «Лахта центром» в 180 тысяч квадратных […]

Читать дальше...

На трассе «Санкт-Петербург — Сортавала» лоб в лоб столкнулись три машины — видео

Блог сайта «78.ru» 

Пострадали четыре человека.

В Ленобласти на 85-ом километре трассы «Санкт-Петербург — Сортавала» произошло лобовое столкновение трёх машин. Столкнулись «Лада Веста», Toyota Camry и Ford Focus. В аварии тяжёлую травму получил водитель отечественного авто, его госпитализировали.

Видео: 78.ru

Также пострадали водитель и две пассажирки из Ford Focus. Их забрали врачи с травмами средней тяжести. Обстоятельства аварии выясняются.

Ранее 78.ru сообщал, что на Невском проспекте... Читать дальше...

За порядком во время матча России против Ирака следили 600 росгвардцейцев

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня, 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге прошел товарищеский футбольный матч между сборными России и Ирака. Для поддержания порядка на мероприятии присутствовали 600 сотрудников Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно предоставленной информации, общественный порядок во время проведения матча обеспечивали полицейские вместе с сотрудниками ОМОН «Бастион» Главного управления Росгвардии. В этом также участвовали две […]

Читать дальше...

ДТП с участием машины скорой помощи и легкового автомобиля произошло в Екатеринбурге

«VSESMI.RU» 

В Екатеринбурге 26 марта произошло столкновение легкового автомобиля Citroen и кареты скорой помощи. Ранения получили четыре человека, из которых двое – работники медслужбы, передает ТАСС. В аварии пострадали четыре человека: двое — из легковой иномарки, двое — в автомобиле скорой.«Четыре человека пострадали: два в Citroen, у скорой помощи — доктор и фельдшер», — сообщили в региональной Госавтоинспекции.В ведомстве уточнили, что в легковом автомобиле пострадали мужчина и женщина, они с травмами доставлены в медучреждения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Медведев предложил изымать деньги жителей недружественных стран из-за санкций США




МВФ: восстановление экономики КНР – позитивный толчок для мира

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На Китайскую Народную Республику в текущем году придется больше 30% мирового экономического роста. При этом эти процессы станут толчком для экономики всего мира, высказалась директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, «Мощное восстановление китайской экономики означает, что в 2023 году на ее долю придется около трети мирового экономического роста, что даст позитивный толчок мировой экономике», […]

Читать дальше...

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.03.2023 - 26.03.2023)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Панк Бастер назвал страны Прибалтики самыми «панковскими» республиками Советского Союза

Moslenta.ru (Москва) 

Самые «панковские» республики Советского Союза назвал в беседе с «Мослентой» художник, организатор выставок, антрополог, панк Миша Бастер. Он сравнил отношение к популярному в 80-х движению в Москве и странах Прибалтики.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о совершении особо тяжкого преступления

Рамблер 

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). В…

Министру спорта РФ не понравились слова Валерия Крапина

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Министр спорта России Олег Матыцин выразил яркую негативную реакцию на слова, сказанные главным тренером сборной России по футболу Валерия Карпина. Главу Минспорта возмутила его готовность оставить пост. Перед товарищеским матчем между сборными России и Ирака главный тренер российских атлетов Валерий Карпин на пресс-конференции заявил о том, что не держится за свое место. По его словам, […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.03.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Программа мероприятий на ближайшие дни

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России