Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Струнино
Струнино
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости : «Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи»: Губернатор Александр ...

12 марта состоялось внеочередное расширенное заседание Законодательного Собрания Владимирской области, посвящённое ежегодному отчёту Губернатора о деятельности Правительства региона.


Александр Авдеев рассказал об основных итогах социально-экономического развития в 2023 году и задачах на среднесрочную перспективу, ответил на вопросы народных избранников. В заседании также приняли участие сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители исполнительных органов власти, территориальных подразделений федеральных структур, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, представители бизнеса, профессиональных сообществ, некоммерческого сектора. Почётными гостями стали участники специальной военной операции.


Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в создании Программы развития Владимирской области. В её основе – национальные и региональные приоритеты, дополненные конкретными предложениями жителей. Большинство из них нашли отражение в областном бюджете.


Несмотря на объективные трудности и западные санкции, Владимирская область, как и в целом Россия, демонстрирует рост ключевых экономических показателей. Индекс промышленного производства составил 107%. Уровень бедности за 20 лет снизился в 3 раза – с 35 до 10,4%. За год регион достиг значительных успехов в укреплении промышленности, технологического суверенитета и импортозамещения. Эта динамика – крепкий фундамент для повышения благополучия жителей.


Несомненно, одним из критически важных направлений была и остаётся поддержка специальной военной операции, её храбрых бойцов и их семей. «Сила духа парней на передовой восхищает, воюют даже на протезах, как наш Руслан Захаров. У нас четыре Героя России, и в каждом городе и районе – десятки мужчин, удостоенных боевых наград. К сожалению, есть и потери. Мы всегда будем помнить ребят, погибших за Отечество», – подчеркнул Александр Авдеев. Участники заседания почтили минутой молчания память павших военнослужащих.


Глава региона заверил: поддержка фронту продолжится со всех сторон. Предприниматели, трудовые коллективы, Правительство области, муниципалитеты, депутаты Заксобрания и местных советов, Народный фронт и все неравнодушные жители за прошлый год направили более 150 тонн гуманитарной помощи военнослужащим. Постоянную поддержку получают более 40 воинских частей, в которых служат владимирцы.


«Спасибо землякам за помощь. Александр Александрович Авдеев неоднократно приезжал к нам, последний раз – около месяца назад. Всегда привозят нужные вещи, автомобили, квадроциклы, спецтехнику. Лично обращался к нему несколько раз, он никогда не отказывал. Сейчас очень ждём поддержку в виде дронов, тепловизоров, машин высокой проходимости. Всё это необходимо, чтобы приближать Победу. Мой прадед воевал за Родину, дед воевал, отец офицером был, ну я решил встать на защиту соотечественников. Дочь также со мной, в строю», – рассказал боец добровольческого отряда «Барс 13» и Бригады Святого Георгия Сергей Левченко.


В регионе развивается система мер поддержки бойцов и их родных. За каждой семьёй закреплён куратор из числа сотрудников организаций социальной сферы, работает 21 специализированный центр для оказания семьям защитников Родины всесторонней помощи. В прошлом году открыт областной филиал фонда «Защитники Отечества».

Отчёт Губернатора охватил все сферы деятельности региональной власти. Отдельно он остановился на направлениях, которые Президент Владимир Путин определил как национальные задачи развития. В первую очередь это демография и здравоохранение.


«Мы реализуем масштабную программу модернизации системы здравоохранения. В 2023 году одновременно строилось и ремонтировалось более десяти крупных объектов. Сдана в эксплуатацию поликлиника в Струнино. Построена и получила лицензию детская поликлиника в Муроме. В стадии получения лицензии – Областной инфекционный корпус. Открылась Ковровская районная больница в Мелехово. В ближайшее время откроет двери для пациентов Ковровский акушерский корпус. Одновременно строятся поликлиники в Суздале, Кольчугино, Собинке, скоро начнём в Лакинске. Открыли 10 ФАПов и амбулаторий. Чтобы самим готовить врачей, создали филиал медицинского вуза», – сообщил Александр Авдеев.


Одним из главных инструментов народосбережения, достижения демографического подъёма является доступность массового спорта и пропаганда здорового образа жизни. В прошлом году в регионе открыли более 20 новых спортплощадок. Начали реконструкцию спорткомплекса в посёлке Золотково Гусь-Хрустального района.


Все госпрограммы социально-экономического развития концентрируются на главной цели – увеличить продолжительность жизни населения и рождаемость. На передний план выходит всесторонняя поддержка института семьи. Именно поэтому глава государства объявил 2024-й Годом семьи и дал старт новому профильному национальному проекту.


«Сейчас строим 6 школ, в этом году начнём возводить седьмую – в Александрове. С 2023 года область закрыла дефицит мест в дошкольных учреждениях. Следующая задача – сокращение второй смены в школах. Этот вопрос мы уже решили в Суздальском районе, открыв там новый корпус для начальных классов в Сновицкой школе. Завершена реставрация школы в Лакинске», – проинформировал глава области.


Родителям с детьми предоставляются региональные меры поддержки: областной материнский капитал в размере 78,8 тысяч рублей на каждого ребёнка, начиная с третьего; возможность выбора между бесплатным земельным участком и сертификатом на 250 тысяч рублей; подарки новорождённым; сертификаты на семейный отдых для многодетных и малообеспеченных семей. Во Владимирской области закрепился тренд на многодетность: за 10 лет количество многодетных семей выросло в 2,5 раза – с 6,9 тысячи до 17,8 тысячи.


Особое внимание и забота – старшему поколению. Свыше 33 тысяч пожилых жителей области являются участниками проекта «Активное долголетие», 45 тысяч пенсионеров получают различные социальные услуги. Владимирская область внедряет систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. В центрах соцобслуживания созданы службы сиделок, оснащённые современными техническими средствами. В 2023 году введён в эксплуатацию жилой корпус сопровождаемого проживания в Гусь-Хрустальном.


Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова подвела итог заседания: «Благодарю Александра Александровича за подробный и содержательный отчёт. Мы видим, что Владимирская область сегодня активно развивается. По ряду ключевых показателей мы опережаем некоторые регионы: например, по росту объёмов промышленного производства и инвестиций. Прогрессивный бюджет области постоянно увеличивается, оставаясь социально направленным. Сейчас в регионе сформировалась сильная команда. Убеждена, что, работая вместе, в одном ключе, исполнительная и законодательная власти смогут решить все задачи, которые в своём Послании Федеральному Собранию поставил Президент Владимир Путин».

Сенатор РФ Владимир Киселёв заверил, что представители Владимирской области в обеих палатах российского парламента продолжат отстаивать интересы родного региона: «Очень важно, что Александр Александрович не только ставит конкретные, практические, продуманные задачи, но и намечает пути их решения. Конечно, такому Губернатору хочется помогать. И мы делаем всё возможное, чтобы с федерального уровня привлекать дополнительные ресурсы для развития нашего региона. Прекрасно понимаем, что если растёт промышленность и сельское хозяйство, то у людей есть рабочие места, конкурентная зарплата, выпускается отечественная продукция, поступают налоги в бюджеты всех уровней. А значит, живёт и развивается социальная сфера».







Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Струнино, в Владимирской области и в России