Тамбов
Декабрь
2020

«Сочи» побеждает «Спартак» - 1:0

Сегодня, в субботу, 12 декабря на стадионе Фишт (Сочи) состоялась встреча 18-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Спартаком». Арбитр матча - Игорь Панин (Дмитров).

«Сочи» не проиграли в 4 из 5 последних матчей в РПЛ (2 победы, 2 ничьи). В прошлом туре «Сочи» победил «Ахмат» со счетом 2:0. Отметим, что «Сочи» – единственная в лиге команда, которая еще ни разу не проиграла на своем поле в этом чемпионате (4 победы, 4 ничьи). Дома «Сочи» не проигрывает в РПЛ уже 14 матчей кряду (9 побед, 5 ничьих). Отметим, что продолжает отбывать 3-матчевую дисквалификацию главный тренер сочинцев Владимир Федотов. Как и в прошлой игре, исполнять его обязанности будет Олег Фоменко.

«Спартак» не проиграл в 4 последних матчах в РПЛ (2 победы, 2 ничьи). В прошлом туре «Спартак» уверенно обыграл «Тамбов» со счетом 5:1. До этого московский клуб 7 лет не забивал в РПЛ 5 голов за одну игру. «Спартак» делит лидерство в турнирной таблице с «Зенитом», а вот в таблице выездных матчей чемпионата команда единолично занимает 1-е место. В гостях москвичи победили в 4 из 5 последних встреч в РПЛ.

Игра началась в медленном темпе взаимных позиционных атак, и на 4 мин. провалились спартаковцы, и возникла голевая ситуация, но Максименко спас ворота. Спокойно наша игра продолжается, идёт борьба за инициативу. Тедеско уже очень активен у бровки. Впрочем, как всегда. Нобоа здорово отдал в штрафную на Дуганжича, которому бросился в ногу Максименко и мяч отбил. Юсупов попытался пробить с подступов к штрафной, но голкипер "Спартака" на ближнем краю штрафной мяч ещё раз отбил. Да, пока не самый высокий темп игры, теперь уже игроки "Спартака" немного покатали мяч на своей половине поля. Сочинцы пошли в быструю атаку, Дуганжич забегал под передачу по правому флангу, но залез в положение "вне игры". Сочинцы прессингуют и это приносит результаты, Нобоа головой очень опасно пробивал, мяч прошел над перекладиной. Жоаозиньо с правого края штрафной площади соперника дважды наносил удар по воротам, но оба раза накрыли его футболисты "Спартака". И вновь игроки "Спартака" мяч катают, но в основном на своей половине поля. Без особого продвижения вперёд пока. Неплохой навес в штрафную площадь "Сочи", мяч заметался перед воротами хозяев, но никто из гостей в итоге удар по воротам нанести не смог. Опасно. Мозес классно на правом фланге переиграл Маргасова, опасно прострелил к линии вратарской, где набегавший Понсе совсем чуть-чуть не попал по мячу. Постепенно инициатива переходит спартаковцам, они больше владеют мячом и лучше им распоряжаются. Сочинцы усилили прессинг. Полчаса сыграли футболисты в нашем матче, пока откровенно опасных моментов практически не было, но несколько приличных ударов по воротам мы увидели. Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Много борьбы за мяч в эти минуты мы наблюдаем. На 42 мин. Ларсен забивает гол, но VAR его не засчитывает. Первый тайм окончен. Пока на табло 0:0, но один гол мы уже увидели, но Ларссон подыграл рукой. Уходим отдыхать.

Во 2-ом тайме начался атаками хозяев и на 48 мин. Максименко спасает команду от неминуемого гола, удар наносился практически в упор ворот, но Максименко сделал фантастический сейв. И вновь у ворот "Спартака" жарко. Максименко чудеса реакции демонстрирует. Подача с левого фланга в штрафную площадь гостей, и Дуганжич пробивал головой из пределов вратарской, вратарь спас. Очень мощно игроки "Сочи" начинают второй тайм, и москвичи чудом отбились.

На 58 мин. Кристиан Нобоа открывает гол - 1:0: Ой, красота какая получилась! Неотразимый обводящий удар с подступов к штрафной площади удался Кристиану Нобоа, Максименко остался не у дел. Длинная передача вперёд на Жоаозиньо, который мог убегать один на один, но Максименко далеко вышел из рамки, смог мяч отбить. Надо оживлять "Спартаку" игру впереди, потому как "Сочи", в принцип,е вполне себе уверенно себя чувствуют.

Матч завершен, «Спартак» терпит поражение, у него остается 35 очков и 2 место в турнирной таблице РПЛ.

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

В Котовске организован коллективный просмотр Прямой линии главы Тамбовской области Максима Егорова

Представители Росгвардии приняли участие в совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Максим Егоров дал старт учениям по ликвидации последствий ЧС в Тамбовской области

Джиган

Где на этой неделе мы встретили жену Мартиросяна, Джигана с Самойловой и Равшану Куркову: светский дайджест Woman.ru

Спорт в Тамбовской области

Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с подмосковным "Композитом"

Тамбовские каратисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Тамбовские спортсмены завоевали "бронзу" на чемпионате России по танцам на колясках