Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 02.11.2022

Лопсан и Яллыев зажгут искры на вечере бокса в Барнауле

«Советский спорт» 

22 декабря в Барнауле пройдет большой вечер профессионального бокса, главными участниками которого станут известные российские боксеры Арслан Яллыев, Артыш Лопсан и Василий Штык, а также бразильский нокаутер Игор Адиэл.



Недвижка в Бурятии. С чем связан бум спроса на частные дома?

Babr.ru 

С января 2022 года аналитики зафиксировали резкий рост цен на частные дома в России. Бабр решил проанализировать ситуацию на рынке недвижимости Бурятии, где люди чаще ищут предложения на вторичном рынке, опасаясь некачественных новостроек и не желая жить в каких-нибудь "сотых" кварталах.

Общественный совет при Главном управлении продолжает свою работу

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось заседание Общественного совета с участием представителей различных организаций. Главной темой для обсуждений стал вопрос межведомственного взаимодействия по развитию движения добровольчества в регионе. Открыла заседание председатель Общественного совета Татьяна Гулгенова.



Сотрудники ЦВСНП МВД Бурятии накануне Дня народного единства рассказали воспитанникам о стойкости и мужестве российского народа

МВД России 

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии накануне Дня народного единства организовали для воспитанников познавательно-игровую программу. Воспитатели центра рассказали ребятам об истории возникновения праздника, который отмечается в России, начиная с 2005 года, о мужестве и стойкости российского народа.

Сочи глазами Степанова Славы

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

«Красная поляна» и «Роза Хутор» — летний отдых в горах Сочи

Красная поляна появилась благодаря Олимпиаде в Сочи в 2014 году — именно во время подготовки к играм здесь начали строить основную часть объектов. Но на Олимпиаде ничего не закончилось — на курортах «Красная Поляна» и «Роза Хутор» не просто используют готовые объекты — здесь постоянно развивают инфраструктуру, делают отдых более насыщенным.

Жизнь кипит на горнолыжных курортах не только зимой — летом здесь тоже много туристов. Читать дальше...

Пожарно-спасательная часть № 1 завоевала переходящий кубок Главного управления по волейболу

МЧС России 

Сегодня в Улан-Удэ завершилось первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по волейболу на приз кубка заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия, ветерана пожарной охраны Поликарпа Агаповича Лаптева.

В Улан-Удэ сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии экстренно доставили в больницу ребенка с ожогами

МВД России 

29 октября в 10.25 к сотрудникам Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии капитану полиции Александру Жигжитову и лейтенанту полиции Александру Дашиеву, осуществлявшим на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ надзор за безопасностью дорожного движения, подъехала автомашина. Водитель попросил полицейских доставить в больницу его годовалую дочку, которая получила ожоги и нуждалась в немедленной госпитализации.

В ЭкоАльянсе разъяснили правила пересчета мобилизованным жителям Бурятии платы за вывоз мусора

Vtinform.com

Как жители Бурятии могут получить перерасчет по оплате вывоза мусора в случае мобилизации, а также в других случаях временного отсутствия – рассказали в ТКО «ЭкоАльянс». Там отметили, что перерасчет производится в случае подачи заявления до начала периода временного отсутствия потребителя, сообщает Восток-Телеинформ.

В ЭкоАльянсе разъяснили правила пересчета мобилизованным жителям Бурятии оплаты за вывоз мусора

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Как жители Бурятии могут получить перерасчет по оплате вывоза мусора в случае мобилизации, а также в других случаях временного отсутствия – рассказали в ТКО «ЭкоАльянс». Там отметили, что перерасчет производится в случае подачи заявления до начала периода временного отсутствия потребителя, сообщает Восток-Телеинформ.

В центре Москвы банда из трех человек грабит женщин, охотясь за их телефонами

Блог сайта «Газета.ru» 

На Садовом кольце в Москве участились случаи воровства мобильных телефонов у женщин. Подозреваемых вычислили по камерам скрытого видеонаблюдения, сообщается в Telegram-канале Осторожно, Москва.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться




Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок




Пьяный водитель в Бурятии пытался откупиться от ГИБДД за 500 рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии инспекторы ДПС задержали водителя микроавтобуса с признаками опьянения, который предложил им взятку в 500 рублей, сообщается на официальном сайте республиканского МВД. Также в его водительских правах не было категории D для управления автобусом.

Читать дальше...

Иркутский аэропорт не может принять 14 рейсов из-за аварии с Airbus A320

БайкалПост 

Четырнадцать рейсов задержаны или перенаправлены в аэропорты Улан-Удэ и Красноярска из-за устранения последствий аварийной посадки самолета Airbus A320–200, летевшего из Душанбе и сломавшего пневматику шасси, следует из данных онлайн-табло. По данным онлайн-табло, девять бортов перенаправлены в Улан-Удэ. Это самолеты, которые летели из Москвы, Киренска, Чары, Усть-Кута, Бодайбо, Казачинска и Мирного. Два самолета направлены в Красноярск. Это рейсы «НордСтар» и «Аэрофлота», которые прибывали из Новосибирска и Москвы соответственно. Читать дальше...

Родителям погибшего во время СВО забайкальца вручили орден Мужества

Chita.ru (Чита) 

Родителям Дмитрия Лагунова, погибшего во время специальной военной операции, вручили орден Мужества. В этот же день состоялась презентация двух клипов, посвященных его подвигу, сообщает РТК «Забайкалье» 2 ноября. Лагунов — уроженец Каларского района Забайкальского края, баскетболист, играющий за бурятскую спортивную команду. О его гибели стало известно в августе. Тренер спортсмена в комментарии «Чита.Ру» назвал его лидером. — Он вообще был жизнерадостный. Он и в первую кампанию хотел, и во вторую в командировку. Читать дальше...

Повышение ПДК на Байкале поможет Селенгинскому ЦКК безнаказанно отравлять озеро

Babr.ru 

На Байкале ослабили нормативы по содержанию опасных веществ в сточных водах. ПДК некоторых соединений увеличен в 600 раз, и это может сыграть на руку Селенгинскому комбинату в Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 02.11.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бурятия

Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России