Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Жуковского
Жуковский
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Жуковского за 02.11.2022

Песни и романсы на стихи Александра Пушкина - часть 1

Блог сайта «Все о Музыке» 

Пушкин и музыка… Эти слова кажутся неразделимыми. Сам поэт не был музыкально одарен, но очень любил музыку. Ему нравились и народные песни, и цыганские романсы. А многие стихи настолько благозвучны, задушевны, что были положены на музыку и исполнялись и в аристократических салонах, и в провинциальных гостиных.

Читать дальше...

Доклады специалистов ЦИАМ на 8-й Российской ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЦИАМ

Восьмая Российская национальная конференция по теплообмену (РНКТ-8) прошла в конце октября в Московском энергетическом институте (национальном исследовательском университете). В крупнейшем в стране специализированном мероприятии в области теплообмена приняли участие научные сотрудники Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Два доклада специалистов ЦИАМ были представлены на секции... Читать дальше...

3 ноября: этот день в истории России

ИА «Свободная трибуна» 

Этот ноябрьский день был очень важен для истории России. Например, 3 ноября 1723 года Россия получила два новых, только что построенных в Амстердаме фрегата: «Амстердам-Галей» и «Декронделиаде». Флот крепчал благодаря усилиям Петра I. В 1835 году скончался граф Дмитрий Хвостов — российский сенатор и стихотворец, член «Беседы любителей русского слова» и Российской Академии. А в 1888 году в Санкт-Петербурге прошло первое исполнение симфонической сюиты «Шехерезада» Николая Римского-Корсакова. В 1924... Читать дальше...

Следствие просит освободить экс-замминистра просвещения Ракову из СИЗО

«Сноб» 

Следователь попросил Московский городской суд отпустить из следственного изолятора (СИЗО) бывшего заместителя министра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марину Ракову и других фигурантов дела. Решение будет принято 3 ноября

Старая усадьба для Нового театра

«Литературная газета» 

Фантастическое пространство усадьбы Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице стало резиденцией Нового театра, открывшегося 12 сентября 2022 года.

Всероссийский фестиваль любительских театров стартовал в Москве

360° Подмосковье 

Фестиваль «Театральная завалинка» стартовал в Москве. Организаторы — администрация городского округа Жуковский и местный театр ШЭСТ. Театральные коллективы из 18 регионов страны будут соревноваться между собой за главный приз в течение недели. Главная тема фестиваля — сохранение русской словесности.



Жуковский

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Жуковский на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жуковский

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России