Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2023

​Фестиваль национальных культур «Веселая Заоколица» стартует в Забайкалье при поддержке Фонда Тимченко

​Фестиваль национальных культур «Веселая Заоколица» стартует в Забайкалье при поддержке Фонда Тимченко

В пятый раз в Красном Чикое забайкальцы соберутся на фестиваль национальных культур «Веселая Заоколица». Праздник пройдет в два этапа: 12 июня для детей в селе Архангельское, а 8 июля для взрослых участников в селе Жиндо.

На фестиваль уже поступили заявки от более 10 поселений Красночикойского района, обязательное условие участия является наличие национальных костюмов. Красночикойцы также ждут в гости творческие коллективы и народных мастеров из соседних районов и Бурятии. По словам руководителя Межпоселенческого культурно-досугового центра села Красный Чикой Ольги Некрасовой, представители различных национальностей продемонстрируют песенное творчество, будет работать выставка декоративно-прикладных изделий, игровой дворик. Гости смогут отведать блюда разных национальных кухонь и посетить ярмарку сельскохозяйственной продукции. «В нашем районе с древних времен проживают семейские, казаки, буряты, несколько национальных диаспор. С 2017 года мы проводим кочующий по поселениям фестиваль, занимаемся реконструкцией обрядов, реконструкцией костюма. Уверены, что количество участников увеличится, а наш фестиваль будет радовать каждый год», - сказала Ольга Некрасова. В Красночикойском районе два проекта стали победителями «Культурной мозаики малых городов и сёл Забайкалья». Помимо «Веселой Заоколицы» 500 тысяч рублей получила центральная библиотека в Красном Чикое на создание детской мультстудии «ГениУм». Всего в регионе в конкурсе Фонда Тимченко, направленного на поддержку социокультурных проектов по развитию малых территорий региона, выиграли 27 местных сообществ. Список опубликован на сайте Забайкалье.мояроссия. Проект «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Минкультуры. Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,Телефон: + 7(3022) 210-770





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России