Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балея

Балей

Официальный сайт
Балея

балей.забайкальскийкрай.рф Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости Балея

Запрет на посещение лесов продлили в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Ограничение на посещение лесов продлили в Забайкалье до 16 мая, сообщается на сайте правительства региона 26 апреля со ссылкой на постановление губернатора Александра Осипова. С 28 марта на территории края введен особый противопожарный режим, который означает полный запрет на разведение открытого огня, сжигание мусора, сухой травы. Власти Забайкальского края с 5 апреля закрыли для граждан вход и въезд в леса — для нарушителей предусмотрены штрафы. Запрет действовал до 25 апреля, но был продлен. Читать дальше...

Ограничение на посещение леса в Забайкалье продлено с 26 апреля по 16 мая

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вступило в силу с 26 апреля постановление «Об ограничениях пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности».



В Забайкалье появились четыре новые управляющие организации

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С начала 2024 года лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами получили четыре новые компании, три компании лицензии лишились.

В Балее межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с обрушением потолка в двухэтажном жилом доме

Прокуратура РФ 

Балейской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поручению прокуратуры Забайкальского края, направленному в связи с публикацией в СМИ об обрушении в начале апреля 2024 года потолка в аварийном 2-этажном жилом доме в Балее.

Министр внутренних дел России принял решение представить к госнаградам полицейских из Забайкалья, которые спасли ребенка

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев принял решение представить к награждению государственными наградами Российской Федерации полицейских из Забайкальского края, которые спасли ребенка, оказавшегося на льдине посреди реки.

Улетовский район в Забайкалье стал муниципальным округом

Блог сайта «Царьград» 

В Забайкальском крае Улетовский район стал муниципальным округом

Законопроект одобрили во втором чтении депутаты Законодательного Собрания 24 апреля.

Известно, что сейчас в нашем регионе уже 15 округов— Акшинский, Алек-Заводский, Балейский, Газ-Заводский, Каларский, Калганский, Приаргунский, Тунгокоченский, Могочинский, Ононский, Шелопугинский, Петровск-Забайкальский, Краснокаменский, Забайкальский.

Отмечается, что еще семь планируют преобразовать в ближайшее время.

Ранее... Читать дальше...

​Улётовский район будет преобразован в муниципальный округ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новый муниципальный округ появится на карте Забайкалья – Улётовский. Законопроект во втором чтении одобрили депутаты Законодательного Собрания Забайкалья сегодня на очередной сессии.

В Забайкалье наградят полицейских за спасение ребенка со льдины

«Российская газета» (Digital RG) 

Поощрить государственными наградами хотят двух сотрудников МО МВД России "Балейский", которые, рискуя свой жизнью, спасли мальчика, оказавшегося на льдине посреди реки Унда в Забайкальском крае.

В Забайкалье наградят полицейских, которые спасли мальчика с отколовшейся льдины

Foma.ru 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев принял решение представить к государственным наградам полицейских из Забайкальского края, которые спасли мальчика, оказавшегося на отколовшейся льдине посреди реки. В спасении ребенка приняли участие сотрудники МО МВД России «Балейский» – начальник отдела уголовного розыска майор полиции Николай Димов и зам. начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Балей

Перевал занесло снегом в районе Забайкалья — образовался гололёд



Частные объявления в Балее, в Забайкальском крае и в России