Главные новости Барнаула

Барнаул

Официальный сайт
Барнаула

Barnaul.org Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости Барнаула

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

PR equipment 

SAOTRON P04 - это энергоэффективный Bluetooth-сканер штрих-кодов, оснащённый современным 2D имидж-ридером на базе CMOS-матрицы. Благодаря встроенным чипам сети беспроводного доступа Bluetooth 4.2, операции по обработке и передаче товарных данных могут производиться на расстоянии до 10 метров от места нахождения устройства. Функция Bluetooth также может быть подключена для использования с планшетами Android POS, что делает возможности применения SAOTRON P04 более гибкими.

Читать дальше...



Студенты смогут выиграть 100 тыс. рублей в конкурсе на лучшее видение развития Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Молодежный конкурс на лучшее видение развития города проходит в Барнауле. Команда-победитель получит главный приз – 100 тыс. рублей от генерального партнера конкурса, строительной компании «Жилищная инициатива».

Следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится проверка по сообщению социальной сети о бездействии должностных лиц школы в связи…

Рамблер 

В социальной сети была размещена информация о том, что в Новичихинской общеобразовательной школе произошел конфликт между учениками.

На Алтае из-за перепроизводства намерены сократить посевы гречихи

«Российская газета» (Digital RG) 

Гречневая крупа считается визитной карточкой Алтайского края, на долю которого приходится до 60 процентов общероссийского урожая гречихи и мировое лидерство по ее выращиванию. Для агрономов гречиха - хороший предшественник для возделывания многих сельскохозяйственных культур, в том числе благодаря ее быстрому росту и эффективному подавлению сорняков. К тому же это медонос, пчелы способны собрать с одного гектара ее посевов в среднем 100 килограммов ценного продукта.



Мэрия Барнаула отказала активистам КПРФ в проведении первомайской демонстрации

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мэрия Барнаула отказала активистам КПРФ в проведении первомайской демонстрации. Об этом сообщила в своем телеграм-канале депутат Госдумы и глава регионального отделения партии Мария Прусакова. «Основания все сложнее придумывать, поэтому на этот раз аргументация власти сводится к отсутствию указания в заявке на наличие у демонстрантов плакатов», — отметила Прусакова.

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту противоправных действий в отношении подростка в Алтайском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях сообщается о фактах избиения учащейся и совершении других противоправных действий в отношении нее в одной из школ Алтайского края. Как сообщают родственники девочки, никто из учителей не оказал ей медицинской помощи, они стали обвинять школьницу в конфликте, а от семьи требовать не обращаться в правоохранительные органы. По данному факту следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Еще троим футболистам объявили выговор

"Динамо-Барнаул" завершил служебное разбирательство в отношении нескольких футболистов, сообщает клуб в своем Telegram-канале.

"В связи с нарушением пунктов контракта были приняты следующие решения: Антону Петухову, Юрию Юдину и Егору Щеблыкину объявлен выговор. С Владимиром Завьяловым клуб принял решение расторгнуть трудовой договор по обоюдному согласию", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в интересах футбольного... Читать дальше...

Интерфакс - Россия: Первые лесные пожары ликвидированы в Алтайском крае, найден виновник возгорания

«Новости Барнаула» 

Интерфакс - Россия: Первые лесные пожары ликвидированы в Алтайском крае, найден виновник возгоранияТАСС: В Калмыкии посещение лесов ограничили из-за жаркой и сухой погодыНациональные проекты России: В селе Большетроицком Белгородской области...

ВИДЕО. Мастер спорта и медали: чем запомнится уходящий зимний сезон для спортсменов СШОР "Горные лыжи"

«Новости Барнаула» 

Фото: Владимир Мартынов/CX NewsВесна в самом разгаре, и это значит, самое время подводить итоги зимнего сезона, что и сделали алтайские горнолыжники и сноубордисты, воспитанники краевой СШОР «Горные лыжи». Пресс-конференция состоялась в Барнауле в...

«Почему мы еще не самый передовой регион». Как фракции АКЗС оценили отчет губернатора

ИД «Алтапресс» 

Во время 30 сессии АКЗС губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитался перед депутатами о работе правительства за 2023 год: зарплаты выросли, производство наращивает мощности, развивается здравоохранение, строится жилье и так далее. Главы фракций отреагировали разнообразно: кто-то покритиковал лишь частично, отметив, например, истинные причины кадрового голода и нерешенную проблему бездомных собак. Кто-то отнесся категорически отрицательно, а кто-то принял отчет безоговорочно.

Более 3000 человек покинули Алтайский край за два месяца

«Новости Барнаула» 

По итогам января-февраля 2024 года убыль населения Алтайского края за счет миграции составила 348 человек. По данным Алтайкрайстата, всего из региона уехали более 3000 человек. Согласно статистике, по итогам двух месяцев года из края в...

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

SveticH.info 

В 2023 году из-за неблагоприятных погодных условий аграрии Алтайского края могли потерять до половины урожая, но они преодолели эту ситуацию. Об этом рассказал губернатор Виктор Томенко 24 апреля в рамках отчета о деятельности Правительства Алтайского края в 2023 году на 30-й сессии Алтайского краевого заксобрания, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Первая встреча с музейным котом состоится 27 апреля

Алтайский государственный краеведческий музей взял на работу кота Бакса, первая встреча с которым состоится 27 апреля в 14:00 на выставке "Про цветы", сообщается на сайте учреждения.

На выставке гости смогут посадить быстрорастущее растение: микрозелень, салат листовой, кресс-салат, руколу, бархатцы. Саженцы можно будет забрать с собой либо оставить в музее.

"За оставленными растениями будет следить кот по кличке Бакс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




Алтайские спасатели представят большую программу в барнаульском парке "Юбилейный"

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров




В Алтайском крае ежедневно регистрируются возгорания сухой растительности

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае ежедневно регистрируются возгорания сухой растительностиНа особом контроле сейчас, в начале пожароопасного сезона, превентивная работа на территории муниципальных образований. Угрозы перехода огня на территории...

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Коммунистам предложили альтернативную площадку

Власти Барнаула отказали алтайскому отделению КПРФ в проведении первомайской демонстрации и митинга в центре Барнаула. Об этом amic.ru рассказали в партии.

Коммунисты хотели пройти 1 мая от площади Октября до площади Советов, где планировался митинг у памятника Ленину. Однако в проведении мероприятия им отказали.

"Основанием для отказа в митинге стали спортивные мероприятия на площади Советов. По демонстрации сказали... Читать дальше...

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле 25 апреля должен был состояться концерт исполнителя Xolidayboy, он должен был пройти в «Титов-Арене». Однако чуть меньше чем за неделю организаторы сообщили, что концерт переносится в «Фараон». В итоге его отменили, рассказал amic.ru.

Информация о добровольной сдаче оружия и боеприпасов

«Новости Барнаула» 

Информация о добровольной сдаче оружия и боеприпасовГУ МВД России по Алтайскому краю и региональное Управление Росгвардии обращают внимание граждан на незаконность хранения и ношения любого оружия и/или патронов к нему...

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 25 апреля, на уровне первого заместителя главы администрации Индустриального района состоялось совещание по подготовке мероприятий к проведению православных праздников Пасхи Христовой и Дня поминовения усопших.

Читать дальше...

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пункты отбора на президентскую программу «Время героев» открыли в филиалах Президентской академии для бойцов СВО, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но готовы пройти отбор, находясь в отпуске.



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта




Спорт в Алтайском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Домашние матчи ФК «Динамо-Барнаул» перенесли из-за газона

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России