Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Боровска

Боровск

Официальный сайт
Боровска

Borovsk.org Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости Боровска

Фонтаны в Боровском районе запустят к 1 мая

Пресса Обнинск 

Для многих жителей Боровского района запуск фонтанов является одним из символов не только майских праздников, но и вообще прихода теплого сезона. На сегодняшний день такие объекты есть в четырех поселениях - Боровске, Балабанове, Ермолине и Ворсине. В этом году общей установленной даты для запуска гидрообъектов в районе нет, поэтому администрации поселений сами определяют, когда на их площадях зажурчат фонтаны и случится ли это вообще.

Художники со всей России вновь нарисуют неизвестный Боровск

Пресса Обнинск 

Пленэр «Неизвестный Боровск» начнётся 29 апреля. Он пройдёт во второй раз при поддержке владелицы туристического объекта «Тюремный замок» Светланы Шороховой. Организаторами мероприятия выступают Творческий Союз художников России (Московское областное отделение) и московская общественная организация Союз Художников.

Боровских предпринимателей заставляют уважать город

Пресса Обнинск 

Месячник благоустройства, который официально объявлен в Калужской области на весь апрель, не обошёл стороной Боровск. Городской подрядчик, УК и учреждения активно участвуют в субботниках, чего не скажешь про владельцев торговых точек. Как отмечают члены Административной комиссии города, большинство начинают наводить порядок на прилегающих к их торговым местам территориях только после официальных уведомлений.



Анжелика Бодрова встретилась с Валентиной Матвиенко

Пресса Обнинск 

На прошлой неделе председатель Совета Федерации Валентина МАТВИЕНКО провела встречу с женщинами, занимающими пост главы администрации. Мероприятие было организовано в преддверии Дня местного самоуправления и в рамках подготовки к четвертому Евразийскому женскому форуму. Среди приглашенных на эту беседу была и глава администрации Боровска Анжелика БОДРОВА. Вместе с коллегами они обсудили инновационные механизмы и различные подходы к развитию муниципальных территорий.

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

25 апреля в Пскове министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа выступил на заседании бассейновых советов нескольких округов: Балтийского и Баренцево-Беломорского, Окского и Днепровского и Двинско-Печорского.

Читать дальше...

Молодые калужские боксёры привезли с первенства ЦФО сразу пять наград

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Юные боксёры региона произвели фурор на первенстве ЦФО. Наши спортсмены завоевали сразу пять наград: четыре бронзы и одно золото. На высшую ступень пьедестала удалось подняться Артуру Мнацаканяну из Боровска. Наша съёмочная группа побывала на тренировке начинающих чемпионов.

Читать дальше...

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Patriarchia.ru 

23 апреля в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.

Брянцы завоевали три медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике

«Город 32» 

Брянцы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В посёлке Боровский Калужской области прошёл 29-й открытый чемпионат России по тяжёлой атлетике. Турнир посвятили памяти первого Президента Федерации тяжёлой атлетики России Льва Никифорова.  В соревнованиях участвовали около трёхсот спортсменов из 48 регионов



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Владислав Шапша откровенно ответит на не самые «удобные» вопросы в эфире Ники



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В Малоярославецком районе Калужской области появится новая спортивная площадка


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Боровске, в Калужской области и в России