Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Долгопрудного за 17.01.2023

Несколько многоквартирных домов построят в Долгопрудном и Коломне с применением эскроу-счетов в 2023 году

360° Подмосковье 

В Долгопрудном по новой схеме с применением эскроу-счетов в 2023 году возводят шесть домов переменной этажностью от двух до 24 этажей. В строительстве задействовано более 2,5 тысячи договоров долевого участия, сообщил министр правительства Московской области по госнадзору в строительстве Артур Гарибян.

В Подмосковье спасли пациентку с застрявшей в кишечнике курагой

«Новые Известия» 

В клинику подмосковного города Долгопрудный поступила 83-летняя пациентка с жалобами на сильные боли в животе. Врачи приняли решение об экстренной операции. Пенсионерку удалось спасти.

Врачи спасли 83-летнюю жительницу Подмосковья, которая плохо прожевала курагу

Passion.ru 

В Подмосковье врачи извлекли из организма 83-летней женщины инородное тело с курагой внутри. Об этом сообщает пресс-служба Долгопрудненской центральной городской больницы в своем Telegram-канале.



Округа Долгопрудный и Коломна в Подмосковье строят МКД только с применением эскроу‑счетов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 янв. В 2023 году в Долгопрудном по новой схеме с применением эскроу-счетов возводятся 6 домов от застройщика ООО СЗ «Гранель Инвест» переменной этажностью от 2 до 24 этажей. В строительстве задействовано более 2,5 тыс. договоров долевого участия. Завершение строительства запланировано на 2023 год, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

Читать дальше...

В Подмосковье врачи извлекли из 83-летней пенсионерки инородное тело

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Подмосковье медики смогли извлечь из организма 83-летней пенсионерки инородное тело с курагой внутри. Об этом передает пресс-служба Долгопрудненской центральной городской больницы в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Инородное тело с курагой внутри извлекли из организма подмосковной пенсионерки

Lenta.ru 

В Подмосковье врачи извлекли из организма пенсионерки инородное тело с разбухшей курагой внутри. Об этом сообщает пресс-служба Долгопрудненской центральной городской больницы. Женщина обратилась к медикам с жалобой на сильные боли в животе, после чего хирурги обнаружили в ее кишечнике фитобезоар.

83-летняя россиянка оказалась на столе у хирурга, потому что плохо прожевала курагу

L!FE.ru 

Долгопрудненские врачи спасли 83-летнюю пациентку, которая плохо прожевала курагу. Злосчастные сухофрукты пришлось доставать из желудка хирургическим путём. Об этом Лайфу рассказал заведующий первым хирургическим отделением горбольницы Олег Голяков.Читать далее...



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры двух пожилых инвалидов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 12 декабря, работники 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой находились двое пожилых людей с инвалидностью. Случай произошел в городском округе Долгопрудный.
     Заместитель начальника части Сергей Трушин сообщил, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратилась собственница жилья.
     «Женщина рассказала, что не смогла попасть в квартиру, закрытую изнутри на щеколду. По словам хозяйки жилья, дома её ждали маломобильные граждане... Читать дальше...

Хирурги рассказали, как извлекали из кишечника пенсионерки курагу

RuNews.biz 

Своеобразный засор в собственном кишечнике спровоцировала 83-летняя жительница Долгопрудного, у которой вошло в привычку поглощать курагу, не пережевывая ее. Сухофрукт до поры до времени послушно переваривался у нее в организме, но однажды что-то пошло не так, и в одном из отделов кишечника образовалась "пробка". Фото: Global Look Press Как стало известно "RuNews", любимое лакомство стало причиной […]

Читать дальше...

Подмосковные врачи спасли пожилую женщину с застрявшей в кишечнике курагой

Mskagency.ru (Москва) 

17.01.2023 13:26. Агентство "Москва".

Хирурги в Долгопрудном успешно прооперировали пожилую женщину, у которой в кишечнике застряла курага. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

В Подмосковье более 80% строящихся домов строят с применением эскроу-счетов

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В настоящее время в Московской области возводится 559 жилых объектов, из них по «новой» схеме — с использованием эскроу-счетов — 497 МКД. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья.

750 атлетов совершили забег на пик Амангельды

365info.kz 

Забег на пик Амангельды в память о покорителе восьмитысячников, казахстанце Анатолии Букрееве состоялся в минувшие выходные. Впервые эти соревнования прошли в 1999 году, через два года после гибели Букреева в Гималаях, тогда в них участвовало около 50 атлетов. В этот раз, несмотря на технически сложные маршруты и по-настоящему зимнюю погоду, на старт вышли почти 750 […]

Читать дальше...

Высокогорный забег Аmangeldy Race имени Анатолия Букреева прошёл в Алматы

Блог сайта «Сайт города Алматы» 

В прошедшие выходные ОО «Экстремальная атлетика» и Федерация альпинизма Алматы пригласили совершить забег на пик Амангельды в память о покорителе восьмитысячников Анатолии Букрееве, сообщает inalmaty.kz. Впервые эти соревнования прошли в 1999 году, через два года после его гибели в Гималаях, и тогда в них участвовали не более полусотни атлетов. А в среду в урочище Медеу состоится открытие памятника этому выдающемуся казахстанскому альпинисту. В этот раз на старт вышли почти 750 участников. Это... Читать дальше...

МЧС по Подмосковью: в регионе подготовили 225 мест для крещенских купаний

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В муниципальных образованиях Московской области для крещенских купаний подготовили более 220 мест. Об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС РФ по Подмосковью. Как указали в региональном главке МЧС, в муниципальных образованиях Московской области подготовлено 225 мест для крещенских купаний, из которых «64 — на открытых водоемах, 53 — на прудах и 108 — в купелях». Все купели, как отметил собеседник агентства, оборудованы осветительными приборами и настилами. Также там есть места для обогрева и переодевания... Читать дальше...



Долгопрудный

Стало известно о модернизации коммунальной инфраструктуры Долгопрудного


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Долгопрудный на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России