Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22 23
24
25
26 27 28
29
30

Новости Дубны за 20.09.2022

Гранты на 50 миллионов рублей в сфере науки получат пять подмосковных компаний

360° Подмосковье 

В этом году сразу пять компаний из Подмосковья стали победителями конкурса на получение грантов от правительства Московской области в сфере науки, технологий и инноваций. Каждой из них дадут по 10 миллионов рублей на то, чтобы они смогли развивать собственные технологические проекты. С таким сообщением выступила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«ПСК Фарма» готовится вывести на российский рынок 11 новых биотехнологических препаратов

Vademec.ru 

Группа компаний «Рус Биофарм», отмечающая в этом году свой 10-летний юбилей, заявила о намерении в ближайшие 3-4 года инвестировать в развитие производства и расширение портфеля 5 млрд рублей. Презентация амбициозных планов состоялась 17 сентября на ключевой производственной площадке группы – биофармацевтическом заводе «ПСК Фарма» в подмосковной Дубне.



Китай может стать ассоциированным членом Института ядерных исследований в Дубне

Рамблер 

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Китай может в течение нескольких лет стать ассоциированным членом базирующегося в России одного из крупнейших международных научных центров Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, в г. Дубна…

Десять скверов благоустроили в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

С этого года в Московской области запустили новое направление – благоустройство небольших территорий рядом с домом, работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», всего в этом году будет благоустроено 19 скверов, 10 из которых уже готовы, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона. «У нас в этом году новое мероприятие – 19 новых скверов, благоустройство рядом с домом, которое реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Эти территории в шаговой доступности... Читать дальше...

Ольга Федина: Жители Волоколамского округа на минувшей неделе не жаловались на топовые жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 7,2 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось на 4%.

Прокуратура обязала администрацию Тулы обустроить тротуар у машиностроительного колледжа

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура областного центра провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства в области организации БДД, сообщили в региональном отделении ведомства. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что вопреки требованиям закона администрация Тулы не организовала тротуар к учебному корпусу № 2 "Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Н. Демидова" по улице Приупской города Тулы. Выступая в защиту граждан, прокуратура... Читать дальше...

Сведения в отношении ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СТИМ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г. Дубны «Дирекция развития Наукограда Дубна», в отношении ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СТИМ» для включения в РНП*.

Читать дальше...

Глава Минграда Марина Ракова возглавила экспертный совет премии «Искусство строить»

DomostroyNN.ru 

Эта премия организована порталом ДОМОСТРОЙРФ.РУ. На участие заявились 26 строительных и девелоперских компаний и 53 проекта – это практически все объекты, которые сейчас строятся в Нижегородской области.

Читать дальше...

Еще 10 скверов благоустроили в Подмосковье с начала года

360° Подмосковье 

Программу благоустройства скверов рядом с жилыми домами реализуют в Подмосковье с начала года. За это время преобразились 10 территорий из 19 запланированных. Об этом сообщили в Минблагоустройства региона.

Включили в реестр недобросовестных поставщиков

In-Istra.ru (Истра) 

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МОУ Лицей № 10 имени Д.И. Менделеева г. Клин, в отношении ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ-1» для включения в РНП*.

Десять скверов благоустроили в Московской области

Блог сайта «Царьград» 

Десять скверов из 19 запланированных благоустроили в Подмосковье в этом году. Это сквер «Патриот» в Котельниках, сквер имени Ленина в Серебряных Прудах, пространство на Комсомольской улице в Апрелевке, сквер у теннисных кортов в Сергиевом Посаде, сквер «Имена земли Клинской – история земли русской» в Клину, сквер «Берёзовая роща» в Белоозерском, территория на улице Ленина в Лыткарино, сквер с памятником «Павшим за Родину» в Кубинке, территория за торговым центром «Терминал В» в Дубне и сквер на Рощинской улице в Ивантеевке. Читать дальше...

Просматривали в Дубне 20.09.2022



Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дубна

График плановых отключений горячего водоснабжения летом в Дубне



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России