Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2023

Новости Екатеринбурга за 27.06.2023

Россель встретился с первым президентом Кыргызстана Акаевым в Екатеринбурге

Рамблер 

Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель во вторник, 27 июня, встретился с первым президентом Кыргызстана Аскаром Акаевым в Екатеринбурге, сообщил Россель в соцсети.

Россель встретился с экс-политиком, которого обвиняли в коррупции. Фото

URA.Ru 

Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель во вторник, 27 июня, встретился с первым президентом Кыргызстана Аскаром Акаевым в Екатеринбурге, сообщил Россель в соцсети. Акаева в 2021 году объявили в уголовный розыск по делу о коррупции при разработке золоторудного месторождения Кумтор, однако позднее дело было закрыто из-за срока давности.



Медики выявили у свердловчан более 6 тысяч патологий лёгких с начала года благодаря диспансеризации и современному оборудованию

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Развитая система диагностики позволяет медицинским работникам Свердловской области эффективно выявлять заболевания лёгких у жителей региона. За 5 месяцев текущего года на Среднем Урале при проведении осмотров в рамках диспансеризации выявлено более 6 тысяч человек с патологическими изменениями бронхолёгочной системы. Благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» всем свердловчанам, у которых обнаружены злокачественные опухоли, ...

Читать дальше...

На Урале задали 5 вопросов о поисках шестилетнего Далера: где записи с камер и о чем врет опекун?

U-f.ru 

О пропаже шестилетнего Далера в Свердловской области сейчас говорит вся страна. Таинственное исчезновение мальчика мгновенно стало резонансным и оказалось в центре общественного внимания.

Куйвашев отменил карантин по опасной болезни под Екатеринбургом

Ura.news 

На территории садового товарищества «Дружба-2» в Полевском (Свердловская область) снят карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашев, сообщили в мэрии уральского города.



Прыжки в воду. Чемпионат России. Тимошинина и Кузнецов одержали победы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Прыжки в воду

Чемпионат России

Екатеринбург

Вышка, 10 м

Женщины

1. Юлия Тимошинина – 328,05

2. Елизавета Кансо – 312,90

3. Ульяна Манаенкова – 301,90

Трамплин, 3 м

Мужчины

1. Евгений Кузнецов – 464,25

2. Никита Шлейхер – 462,20

3. Егор Лапин – 447,30

На поиски пропавшего в Екатеринбурге Далера Бобиева объединились 990 добровольцев

URA.Ru 

В Екатеринбурге к поискам пропавшего шестилетнего Далера Бобиева подключились более 990 человек. Они создали чат в мессенджере в соцсети «ВКонтакте», развернули штаб и обмениваются данными по поискам ребенка. Им помогают волонтеры из отрядов «Лиза Алерт», «Прорыв» и местные силовики.

Пропавшего в Екатеринбурге Далера Бобиева вышли искать 990 добровольцев

Ura.news 

В Екатеринбурге на поиски пропавшего шестилетнего Далера Бобиева вышли более 990 человек. Они объединились в чате в мессенджере в соцсети «ВКонтакте», развернули штаб и обмениваются данными по поискам ребенка. Им помогают волонтеры из отрядов «Лиза Алерт», «Прорыв» и местные силовики.

В Свердловской области неизвестный попытался устроить диверсию на железной дороге

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошел на перегоне в Полевском городском округе.

В Свердловской области в ночь на 27 июня неизвестный попытался устроить поджог батарейного шкафа на перегоне Сысерть-Мраморское в Полевском городском округе. К счастью, огонь погас без сторонней помощи, сообщает Telegram-канал Shot.

— На железной дороге под Екатеринбургом неизвестный поджег батарейный шкаф на перегоне Сысерть-Мраморское. Возгорание ликвидировалось само, — говорится в сообщении.

Тревогу заметили машинисты, которых смутила отогнутая дверца шкафа. Читать дальше...

Дмитрий Новиков, ученый: «В дождь освобождается место для музыки». В Екатеринбурге +24 градуса.

JustMedia 

Среда, 28 июня, наконец-то похожа на лето. Синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают + 24 градуса днем и + 15 ночью. Облачно с прояснениями. Ветер северо-западный 4 метра в секунду.     Прогноз погоды представляет ученый Дмитрий Новиков.   «Обожаю дождь. Вокруг все становится тише, умиротвореннее. В летнем шуме музыку не слышно, а в дождь для нее освобождается место», - говорит Дмитрий.   [youtube]https://youtu.be/0Wl1trNWQeo[/youtube]   А мы напоминаем, что стать ведущим... Читать дальше...

Опубликован календарь РПЛ: ФК «Оренбург» начнет новый сезон с гостевого матча против московского «Спартака»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Опубликован календарь игр предстоящего сезона Российской Премьер-лиги. Для футбольного клуба «Оренбург» он начнется встречей с ФК «Спартак» (Москва) на выезде 21-23 июля. Второй матч с «Рубином» (Казань) «газовики» также проведут не дома – 28-30 июля. На своем стадионе оренбуржцы сыграют только в 3 туре против ФК «Урал» (Екатеринбург). Точные даты игр станут известны позже.

На днях Российская Премьер-Лига опубликовала календарь на сезон 2023/2024. Он пока не окончательный, так как нет точных дат матчей. Читать дальше...

Сергей Майзель теряет полигон в Сухом Логе. Разрыв сделки ударит по бюджету муниципалитета

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Прокуратура Свердловской области пытается развернуть сделку по продаже территории полигона ТКО в Сухом Логе в пользу ООО «Сухоложский полигон». Несмотря на протесты депутатов местной думы, прежняя администрация муниципалитета во главе с Романом Валовым сначала передала эти земли в аренду, а позднее реализовала участки. В этот же период тариф за размещение ТКО на полигоне вырос в несколько раз, а в приеме отдельных видов отходов от физлиц новым эксплуатантом было отказано. В результате территория... Читать дальше...

Где записи с камер и о чем врет опекун? 5 вопросов о поисках шестилетнего Далера - Новости Екатеринбурга – e1.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Где записи с камер и о чем врет опекун? 5 вопросов о поисках шестилетнего Далера  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  2. «Била Далера». Воспитанник опекунши, у которой пропал 6-летний мальчик, заявил об издевательствах в семье  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Что произошло в Нижнем Тагиле 27 июня  TagilCity.ru
  4. Экс-воспитанник семьи пропавшего мальчика из Екатеринбурга рассказал о насилии — Последние новости Нижнего Тагила и Свердловской области  TagilCity.ru
  5. В Екатеринбурге сутки ищут пропавшего ребенка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пьяный самокатчик парализовал движение трамваев

МЧС объявило штормовое предупреждение на воскресенье 28 апреля

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Силовики ищут пермяка, который исчез из вагончика в лесу в Свердловской области

Рамблер 

Под Карпинском (Свердловская область) силовики ищут 28-летнего Андрея Анфалова из поселка Гайны (Пермский край), который в ночь на 22 июня ушел из вагончика, расположенного в лесу в десяти километрах от…

Силовики ищут пермяка, который исчез из вагончика в лесу в Свердловской области. Фото

URA.Ru 

Под Карпинском (Свердловская область) силовики ищут 28-летнего Андрея Анфалова из поселка Гайны (Пермский край), который в ночь на 22 июня ушел из вагончика, расположенного в лесу в десяти километрах от города. Об этом сообщили в МО МВД России «Краснотурьинский».

В Каменске-Уральском открыли Центр прогресса бокса

«Известия» 

В Каменске-Уральском президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава города Алексей Герасимов во вторник, 27 июня, открыли Центр прогресса бокса «Витязь».

Читать дальше...

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов получил два золота чемпионата России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На проходящем в Екатеринбурге чемпионате России по прыжкам в воду выступил ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов. Он завоевал две награды высшей пробы, сообщает корреспондент «Победы26».

Глава СК России Бастрыкин заинтересовался поисками 6-летнего мальчика, пропавшего в Екатеринбурге

Блог сайта «Царьград» 

Александр Бастрыкин потребовал отчет о ходе расследования этого дела.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал отчитаться региональное ведомство о ходе расследования дела об исчезновении 6-летнего мальчика в Екатеринбурге, сообщили в СК России.

— Председатель СК России поручил и. о. руководителя следственного управления по Свердловской области Надбитову А.Д. представить доклад о ходе расследования уголовного дела, — заявили в ведомстве.

Напомним, что... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 27.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России