Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Қызылордада ерлі-зайыптылар мемлекетке 24 млн теңге залал келтірген

Казинформ 

ҚЫЗЫЛОРДА. ҚазАқпарат - Қызылорда облысында жалған несие шартын әзірлеп, мемлекетке 24 млн теңгеден астам ірі мөлшерде мүліктік залал келтірген адам шартты түрде бас бостандығынан айырылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Региональный IT-хаб откроют в ВКО

Казинформ 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Акиматом Восточно-Казахстанской области совместно с Astana Hub и ВКТУ им. Д. Серикбаева прорабатывается вопрос открытия регионального IT-хаба. Накануне было подписано соглашение по запуску курса технологического предпринимательства «Startup academy», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Инфоцентр ВКО.



Много воды в почве и снеге – в СКО обследуют бассейны рек

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области сотрудники филиала РГП «Казгидромет» провели обследование водосборов бассейнов рек в оврагах и балках, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Азия чемпионы атанған боксшы қыздар қазақстандықтарға алғыс айтты

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Бокстан 22 жасқа дейінгі спортшылар арасында Азия чемпионы атанған Жасмин Қизатова мен Гүлсая Ержан өз жеңістеріне қатысты пікір білдірді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Погода без осадков сохранится в Казахстане 26 января

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Запад, юг, юго-восток страны будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, в связи с чем 26 января сохранится погода без осадков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Australian Open-2023: Бүгін Елена Рыбакина финалға жолдама үшін таласады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Аустралия ашық чемпионатында бүгін Қазақстанның бірінші, әлемнің 25-ракеткасы Елена Рыбакина жартылай финалда дүниежүзілік рейтингте өзінен бір саты жоғары тұрған Беларусь өкілі Виктория Азаренкомен ойнайды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Утверждена повестка предстоящего в Алматы заседания Евразийского межправсовета

Казинформ 

МОСКВА. КАЗИНФОРМ – Согласована повестка предстоящего в феврале в Алматы заседания Евразийского межправительственного совета (ЕМПС). Об этом сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина на брифинге по итогам первого в этом году очного заседания Совета Комиссии, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Омбудсмен помог восстановить нарушенные права матери и ребенка

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Немалую долю обращений к Уполномоченному по правам человека составляют жалобы в сфере документирования населения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам человека в РК.

Антикор запускает детективный мини-сериал

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Мини-сериал «QANA» - проект Антикора, в котором сочетаются два жанра, детектив и драма, основанный на реальных уголовных делах. Об этом Агентство по противодействию коррупции РК сообщила на своем Telegram-канале.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Посол Балаян: Армения не собирается подрывать интересы России на Южном Кавказе

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




Жарысқа бара жатып апатқа түскен балалар: Жас спортшыларға 12 автобус әперетін болды

Казинформ 

АҚТӨБЕ. ҚазАқпарат – Ақтөбе облысы аудандарындағы балалар және жасөспірімдер спорт мектептеріне 12 автобус сатып алынады. Бұл оқушылардың жарысқа таксимен емес, автобуспен қатынауына мүмкіндік береді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Легализация авто: казахстанцев предупреждают об активизации мошенников

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Казахстане 23 января стартовала акция по легализации иностранных автомобилей, в связи с чем в интернете стали появляться сомнительные объявления, предлагающие водителям за вознаграждение услуги по снятию с учета автотранспортных средств, ввезенных из зарубежных стран, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Нарушения при проведении дорожного тендера на 1 млрд тенге выявили в Акмолинской области

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - В ходе анализа законодательства о государственных закупках выявлены нарушения проведения конкурсных процедур в деятельности отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аршалынского района, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на прокуратуру Аршалынского района.

Полиграфическую краску будут выпускать в СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за счет частных инвестиций намерены организовать два новых производства: по выпуску гибкой упаковки с печатью и полиграфической краски, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России