Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Косули бегают по улицам Петропавловска

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Жители Петропавловска заметили на улицах города косуль. Горожане предположили, что животные идут к людям из-за голода, инспекторы утверждают, что причина в миграции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Стада косуль бегают по улицам Петропавловска

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Жители Петропавловска заметили на улицах города косуль. Горожане предположили, что животные идут к людям из-за голода, инспекторы утверждают, что причина в миграции, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Озвучены подробности ситуации с аварийным космическим кораблем «Союз МС-22»

Казинформ 

БАЙКОНУР. КАЗИНФОРМ – На состоявшемся брифинге NASA исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев рассказал о принятых решениях по кораблю «Союз МС-22» и изменениях в программе полета МКС, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Атырауда прокурор Қаңтарға байланысты айыпталған 27 адамның басым бөлігін бас бостандығынан айыруды сұрады

Azattyq.org 

Бүгін, 13 қаңтарда Атыраудағы сотта Қаңтар оқиғасы бойынша айыпталған 27 адам "кінәні мойындау туралы прокурормен процессуалдық келісім" жасасты. Процессуалдық келісім аясында прокурор Дәулет Аймағамбетов сотталушыларға "жеңілдетілген жаза" сұрады. Прокурор айыбы ауыр қылмыс санатынан ауыр қылмыс санатына түскен айыпталушылар Ренат Абишев пен Оралбек Айсинді бір жарым жыл бас бостандығынан айыруды сұрады. Абишевке "жаппай тәртіпсіздікке қатысты", "билік өкіліне күш қолданды, қаруды жымқырды не... Читать дальше...



Места проведения крещенских купаний определили в Астане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 18-19 января в Астане будут отмечать Крещение Господне. Празднование будет проходить во всех православных храмах Астаны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт акимата города.

Соңғы 8 жыл жер бетіндегі ең ыстық жылдар болды - БҰҰ

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Соңғы сегіз жыл әлем бойынша бақылау тарихындағы ең ыстық жыл болды. Бұған Дүниежүзілік метеорологиялық ұйым (ДМО) біріктірген алты жетекші халықаралық температуралық деректер базасының өлшеу нәтижелері дәлел, деп хабарлайды ҚазАқпарат БҰҰ жаңалықтар қызметіне сілтеме жасап.

Снег и усиление ветра прогнозируют на востоке и севере Казахстана 14 января

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На большую часть территории Казахстана 14 января по-прежнему будет оказывать влияние Арктический антициклон, с которым сохранится погода без осадков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт РГП «Казгидромет».

Казахстан выиграл второй матч на хоккейном турнире Универсиады-2023

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Студенческая сборная Казахстана по хоккею выиграла второй матч на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США) против сборной Венгрии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Sports.kz.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха




Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Команда из Казахстана примет участие в хоккейном турнире  в Казани

Казинформ 

КАЗАНЬ. КАЗИНФОРМ - С 14 по 17 января в столице Татарстана пройдет любительский турнир среди команд исламских стран и Республики Татарстан «Kazan Hockey Cup». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Казахстанскую федерацию хоккея.

Сельхозпродукцию на $154,8 млрд произвели в ЕАЭС за 11 месяцев 2022 года

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Производство сельхозпродукции в ЕАЭС достигло 154,8 млрд долларов США за 11 месяцев 2022 года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии.

Өзбекстаннан Қазақстанға қатынайтын автобустар уақытша тоқтатылды

Казинформ 

ТАШКЕНТ. ҚазАқпарат – Өзбекстанда халықаралық бағыттар бойынша тұрақты автобус қатынасы уақытша тоқтатылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат Өзбекстан көлік министрлігіне сілтеме жасап.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России