Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Июль
2023

Новости за 23.07.2023

Қарағандылық суда құтқарушылар күшейтілген режимде жұмыс істеуде

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – Қазіргі аптап ыстықта суда құтқарушылардың жұмыс режимі екі есеге артты. Алдын алу шараларына қарамастан, тұрғындар әлі де судағы қауіпсіздік ережелерін сақтамайды, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Производство кумыса механизировал фермер из ЗКО

Казинформ 

УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - Фермер из Западно-Казахстанской области одним из первых в регионе механизировал процесс доения кобыл. В его хозяйстве установлено специальное оборудование. Теперь сельчанин планирует открыть кымызхану и снабжать целебным напитком жителей областного центра, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».



Как проверить арбуз на наличие нитратов

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Сезон арбузов в самом разгаре. Специалисты санэпидконтроля не рекомендуют покупать бахчевые на объектах уличной торговли, вдоль дорог и в стихийных местах продажи. Безопаснее всего покупать на больших рынках, в торговых домах. Однако и это не исключает риска нанести вред своему здоровью, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Усиленно работают водолазы-спасатели на карагандинских водоемах

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Работа водолазов-спасателей является интересной, но и сложной одновременно. Несмотря на профилактические меры, население по-прежнему нарушает правила безопасности на воде. Достаточно ли водолазов для охвата большого региона, и почему именно в нашем регионе водолазам работать сложнее, расскажет наш корреспондент.

Из-за адмбарьера не мог провезти запчасти через границу предприниматель из СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области индивидуальный предприниматель вынужден был обратиться в Антикоррупционную службу из-за действий сотрудников экспортного контроля, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Столичные пожарные спасли людей при тушении пожара в общежитии

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Пожарные подразделения ДЧС г.Астаны выехали по повышенному номеру вызова на поступившее 23 июля в 21.57 часов сообщение о том, что горит общежитие в районе Коктал, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК

Отчет по 3008 лицам с судимостью подготовят в Туркестанской области

Казинформ 

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - В Туркестанской области насчитывается 3008 лиц с судимостью, вышедших из мест заключения. В конце прошедшей недели Уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева посетила регион и обсудила работу по ресоциализации и по контролю ранее осужденных в области, передает МИА «Казинформ».

«Тобыл» «Оқжетпестен» басым түсті

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Бүгін футболдан премьер-лига командалары арасындағы ел біріншілігінің 16-туры мәресіне жетті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Арсланбек Айткулов обыграл экс 33-ю ракетку мира

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В столице Казахстана стартовал традиционный международный турнир Кубок Президента, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Талғар маңындағы бөгет қалпына келтірілді

Казинформ 

ҚОНАЕВ. ҚазАқпарат - Алматы облысында Талғар маңындағы бөгет бір тәулік ішінде қалпына келтірілді. Халыққа қауіп жоқ, деп хабарлайды ҚазАқпарат ТЖМ-ге сілтеме жасап.

Қазақстандық мергендер әлем чемпионатын 10 медальмен қорытындылады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстан құрамасы үшін Оңтүстік Кореяның Чханвон қаласында жасөспірімдер арасында нысана көздеуден әлем чемпионаты аяқталды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

40-градусная жара ожидается 24 июля в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С прохождением атмосферных фронтальных разделов 24 июля на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, на западе – сильный дождь, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




В аэропортах Москвы застряли более 950 граждан Таджикистана, заявил таджикский МИД

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину




Лесной пожар на Родосе: 30 000 человек были эвакуированы

Казинформ 

АФИНЫ. КАЗИНФОРМ - На греческом острове Родос уже шестые сутки не прекращается лесной пожар. Властям пришлось эвакуировать более 30 тысяч человек, среди них есть туристы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на euronews.com.

«Қайрат» мен «Мақтарал» тең нәтижені қанағат тұтты

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Бүгін футболдан премьер-лига командалары арасындағы ел біріншілігінің 16-турында алматылық «Қайрат» Түркістан облысының «Мақтаралымен» ұпай бөлісті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Александр Недовесов выиграл первый в карьере АТР 250

Казинформ 

БАСТАД. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Александр Недовесов вместе с эквадорцем Гонсало Эскобаром стал чемпионом турнира серии ATP 250 в Бастаде (Швеция) в парном разряде, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России