Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Июль
2023

Новости за 22.07.2023



Көлігіне рұқсат етілмеген жарық сигналдарын орнатқан жүргізуші жауапқа тартылды

Казинформ 

ТҮРКІСТАН. ҚазАқпарат - Түркістан облысында көлігіне рұқсат етілмеген қызыл-көк түсті жарық сигналдарын орнатқан жүргізуші жауапқа тартылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Претендент в UFC Бекзат Алмахан нокаутировал бразильца Матэуса Глориа

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Боец смешанных единоборств из Казахстана Бекзат Алмахан (15-1) выступил с главном событии вечера турнира Octagon 47 в Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Штормовое предупреждение объявлено в 16 областях Казахстана

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В 16 областях и трех мегаполисах Казахстана 23 июля объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозируемой жары, а также порывов ветра и высокой пожарной опасности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».



Обновленный туристский маршрут открылся в Катон-Карагайском нацпарке при поддержке ПРООН

Казинформ 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - При поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) состоялось открытие обновленного туристского маршрута «Орман жолдары» в Катон-Карагайском государственном национальном природном парке, одном из крупнейших парков Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ПРООН.

Қазақстандық каратэшілер Азия чемпионатында тағы 6 медаль жеңіп алды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Малайзияның Малакка каласында WKF каратэден ересектер арасында өтіп жатқан ХІХ Азия чемпионатында қазақстандықтар тағы алты медаль жеңіп алды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Сильная жара, грозы и град ожидаются 23 июля в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части страны 23 июля сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, градом и шквалом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Минздрав опроверг слухи о запрете ввозить Apple Watch с функцией измерения пульса

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В некоторых новостных Telegram-каналах пишут о том, что Министерство здравоохранения РК запретило ввоз в страну смарт-часов Apple Watch с функциями измерения пульса и снятия ЭКГ. В самом ведомстве эту информацию опровергли, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на stopfake.kz.

«Ордабасы» «Астанадан» үш ұпайға ұзап кетті

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - Бүгін футболдан премьер-лига командалары арасындағы ел біріншілігінің 16-турында «Ордабасы» турнир кестесінде көш басына шықты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

В Испании увеличилось число избирателей, голосующих по почте

Казинформ 

БРЮССЕЛЬ. КАЗИНФОРМ - В общей сложности 2,47 млн избирателей в Испании проголосовали в почтовых отделениях страны, что составляет 94,2% от принятых заявлений в рамках дистанционной формы голосования, сообщает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Қарағандыда университет аумағында термос-жылыжай салынуда

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – Академик Е. А. Бөкетов атындағы Қарағанды университетінің биология-география факультетінің аумағында жерасты жылыжай құрылысы жүріп жатыр. Онда ғылыми-зерттеу жұмыстары жүргізіліп, университеттің қажеттіліктері үшін көшеттер өсіріледі, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Трамптың соты 2024 жылдың 20 мамырында басталады

Казинформ 

ВАШИНГТОН. ҚазАқпарат - Мемлекеттік маңызы бар құпия құжаттарды заңсыз сақтады деп айыпталған экс-президент Дональд Трамптың ісі бойынша бірінші сот отырысының күні анықталды, деп хабарлайды ҚазАқпарат euronews-ке сілтеме жасап.

Началось комплексное тестирование для поступления в магистратуру

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Началось комплексное тестирование для поступления в магистратуру. Регистрация желающих принять участие в КТ проводилась с 1 июня по 15 июля на сайте Национального центра тестирования Министерства науки и высшего образования РК app.testcenter.kz, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

СЕВАСТОПОЛЬ. В Москве дан старт акции «Диктант Победы»

Смолов заработал дисквалификацию




Сильный ветер перевернул каноэ с 12-летним спортсменом на гребном канале в Астане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Во время несения службы по охране общественного порядка в столичном «Студенческом парке» войсковой наряд воинской части 5573 Национальной гвардии увидел на маршруте патрулирования, проходившего вдоль набережной реки, мальчика, который тонул и звал на помощь, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Четыре человека погибли из-за прорыва трубы в торговом центре Москвы

Казинформ 

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - Четыре человека погибли в результате прорыва трубы с горячей водой в торговом центре «Времена года» в Москве, еще девять пострадали, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России