Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Фоторепортажи
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

From above

35photo.ru 

Tajouj Hamadto publish photo

Scent of Summer

35photo.ru 

Ruslan Bolgov (Axe) publish photo



История жизни Якоба Накена — самого высокого солдата вермахта

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В 1944 году солдаты союзников из англо-канадского полка захватили возле французского города Кале странного пленного. Это был рядовой вермахта гигантского роста, рядом с которым самые рослые англичане выглядели как дети. У бойца при себе оказались документы, из которых стало известно, что зовут гиганта Якоб Накен и ему 38 лет. Тут кто-то из англосаксов вспомнил, что слышал об этом человеке в мирное время. Звали его тогда просто — «Самый высокий человек в мире».

Улетаю

35photo.ru 

Svetlana Holodnyak publish photo

Joasia

35photo.ru 

Maciej Werbliński publish photo

American crow

35photo.ru 

AlexsanderBB publish photo

Немецкий Власов: как генерал вермахта Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах стал фанатом СССР

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах происходил из аристократического прусского рода, представители которого служили еще императору Фридриху II. После поражения в Сталинградской битве военачальник возненавидел Гитлера и перешел на сторону СССР. В Германии Зейдлиц-Курцбаха заочно приговорили к смертной казни, а всю его семью отправили в тюрьму. Однако он продолжал призывать солдат и офицеров вермахта сложить оружие и выступить против Гитлера.



15 картин, обнажающих нежную женскую душу

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Женщины удивительные. Из-за них развязываются войны, в их честь создаются произведения искусства, а каждый великий мужчина вдохновляется любимой, которая всегда рядом. Многие художники посвятили свое творчество женщинам, чтобы показать свое восхищение их утонченностью и изяществом. Сегодня мы предлагаем взглянуть на самые нежные образы женщин в изобразительном искусстве.

Mira

35photo.ru 

Gene Oryx publish photo

До главного аэропорта Стамбула можно доехать на метро

Travel.ru 

24 января 2023, 22:35, Travel.ru - В Стамбуле торжественно открыли ветку метро М11, ведущую к Istanbul Airport – самому крупному аэропорту страны. Это поможет путешественникам добираться до воздушной гавани намного быстрее, так как аэропорт находится очень далеко от центра и удобного способа добраться до него городским транспортом не существовало.

Поезда ходят от станции Kağıthane, расположенной в районе Шишли. От нее до аэропорта (станция Istanbul Havalimanı) можно добраться за 24 минуты... Читать дальше...

Owl with its prey

35photo.ru 

Michaela Firešová publish photo

Autumn sunrise with owl and its prey - a little mouse.

Ксения

35photo.ru 

Vladimir Vasilev publish photo

Osprey - Скопа

35photo.ru 

Etkind Elizabeth publish photo

Osprey. FL. My favorite Bird, the master of air and sea, the incredible Osprey. Скопа - непревзойденный охотник и рыболов, великолепный строитель огромных гнезд, и неутомимый летун. Крупная хищная птица длиной 55—58 см, с размахом крыльев 145—170 см.

Как появилось выражение «А кто за тебя это будет делать? Пушкин?»

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

У жителя России вопрос «А это кто за тебя делать будет? Пушкин?» не вызывает ни малейшего удивления. Все считают нормальным то, что великий русский поэт «стоит на подстраховке» и готов выполнить львиную долю не самой приятной работы. Как появилась в нашем языке эта крылатая фраза и почему в ней фигурирует именно Пушкин, а не, например, Гоголь?


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек




M.

35photo.ru 

Tom Coufal publish photo

Картины из листа бумаги

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Художница Бови Ли (Bovey Lee) продолжает традиции китайского искусства «Цзяньчжи» — вырезания узоров из бумаги. Бови Ли родилась в Гонконге, сейчас живет и работает в США. С детства увлекалась китайской каллиграфией, живописью и рисованием. Изучая мастерство художника и цифровое искусство, получила две степени магистра. И сейчас все свое время посвящает кропотливой и трудоемкой работе вырезания сложнейших узоров и целых картин из белоснежной рисовой бумаги. В качестве образца художница использует фотографии... Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России