Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Фоторепортажи
Апрель
2023

Новости за 05.04.2023

12 малоизвестных названий для вещей, которые всем известны

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Порой мы даже понятия не имеем, что у простых и понятных всем безымянных явлений и ощущений есть специальные названия. Большинство — если не все — из этих терминов заимствованы из других языков, однако все-таки интересно знать, что свое имя есть и у запаха мокрой земли после дождя, и у голодного урчания в животе. Предлагаем вам немного расширить лингвистический диапазон и узнать двенадцать любопытных слов.



Парный танец

35photo.ru 

Ilya Miheev publish photo

Брандушка разноцветная

Silk Mannerism

35photo.ru 

Alla Maslennikova publish photo

***

35photo.ru 

Mirosław Pruchnicki publish photo

История первой операции по смене пола в СССР

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

5 апреля 1972 года в СССР впервые была проведена операция по смене пола. Первый раз в истории мировой медицины женщину превратили в мужчину, удалив матку и влагалище и создав половой член. Операцию провел советский хирург Виктор Калнберз. За поступок, противоречащий социалистическому строю, врач был наказан, и подобные операции запретили на 17 лет. Эта история началась в 1968 году. Тогда операций по смене пола в мире было проведено всего четыре, и все они закончились созданием гермафродитов. Например... Читать дальше...

The girl on the cube 1

35photo.ru 

Gene Oryx publish photo

16 апреля 2023 года с 13 до 15 часов состоится 34-й, опять классический, воркшоп в жанре ню от Gene Oryx. Подробности по ссылке: https://vk.com/geneoryx_workshop.



Взлёт

35photo.ru 

Stukalova Yuliya publish photo

Мускари.

35photo.ru 

Shcherbak Anatoliy publish photo

Апрель 2023 год. Керчь, Республика Крым, Россия.

Профи

35photo.ru 

Andrey Karpunkin publish photo

Gigi Balcony

35photo.ru 

Peter Marosi publish photo

«Смешались в кучу кони, люди»: ужасная судьба раненых солдат в битве при Бородино

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Генеральное сражение Отечественной войны 1812 года под Бородино описано и воспето сотнями историков, поэтов и писателей. Но за блестящими описаниями баталии кроется множество ужасных, кровавых и дурно пахнущих деталей, которые все опускают или упоминают вскользь. Кроме почти 90 тыс. убитых в бою было огромное количество раненых. Как сложилась их судьба и какими были их шансы получить медицинскую помощь и выжить?

"Страж туманных лесов"

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

"Страж туманных лесов" Ландшафтный заказник "Предуралье", Кишертский р-н, Пермский край, 26.03.2023

Почему советское мороженое считалось лучшим в мире

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

История этого любимого взрослыми и детьми лакомства насчитывает более пяти тысяч лет. Говорят, уже в Древнем Риме император Нерон позволял себе такой холодный и сладкий десерт. Сегодня существует национальный стандарт — ГОСТ на мороженое молочно-сливочный пломбир. «Гостовское мороженое, значит, делается на молочной основе». В чем феномен советского мороженого, которым многие восторгаются с детства? Можно поспорить, есть он или нет. На самом деле, конечно, нам всем помнится мороженое одно. Раньше ведь другого мороженого... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




День открытых дверей провели в МОНИКИ

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет




тамада

35photo.ru 

Shaklein Aleksey publish photo

Между Сочи и Трабзоном будет ходить паром

Travel.ru 

5 апреля 2023, 21:55, Travel.ru - После девятилетнего перерыва 1 мая 2023 года планируется восстановить регулярное паромное сообщение между Сочи и турецким Трабзоном, об этом сообщил глава торгово-промышленной палаты этого города Эркут Челеби.

Между портами Сочи и Трабзона через Черное море будут ходить среднеразмерные паромы, рассчитанные на перевозку 300 пассажиров, 200 автомобилей, 6 автобусов и 12 контейнеров для насыпных грузов.

Читать дальше...

Be Happy! в клубе “Колесо” 04.03.2023

ФотоСеверодвинска.рф 

Кавер-группа Be Happy! в клубе “Колесо” радовала гостей клуба мировыми музыкальными хитами в преддверии праздника 8 марта! Музыканты лично вручили всем присутствующим дамам по цветочку. Концерт состоялся 4.03.2023. Другие концерты. Буду очень благодарен, если поделитесь этой записью в социальных сетях, в которых вы зарегистрированы, нажав на кнопки ниже.Добавьте комментарий от себя к этой записи или […]

Читать дальше...

22 самых бесполезных факта обо всем на свете

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Мы часто делились с вами разными полезными интересностями. Пришла пора дать мозгу немножечко отдохнуть и почитать бесполезные, но от того не менее интересные факты обо всем на свете. Например, вы знали, что у эскимосов есть больше 20 слов для обозначения снега? Или, что когда-то на Багамских островах работало подводное почтовое отделение?



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России