Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Май
2023

Новости за 18.05.2023



Инсульт у пациентов с раком: частота развития и прогноз

Dpthemes.com 

Актуальность Известно, что онкологические заболевания могут увеличивать риск развития инсульта. Однако данных об их связи с прогнозом у пациентов с инсультом не так много. В связи с чем целью данного исследования было изучение распространенности и прогностического значения активных онкологических заболеваний у пациентов с инсультом. Методы Исследование проводилось по данным участников регистра ASTRAL за период с […]



Рак желудочно-кишечного тракта: как влияет масса тела в молодом возрасте?

Dpthemes.com 

Актуальность Известно, что в целом в популяции количество людей с избыточной массой тела и ожирением продолжает увеличиваться. При этом активно обсуждается, что ожирение может быть одним из факторов риска развития онкологических заболеваний. В связи с чем целью данного исследования было изучение связи между значениями индекса массы тела в молодом возрасте и риском рака желудочно-кишечного тракта […]

«Красные флаги» раннего колоректального рака

Dpthemes.com 

Учитывая увеличение частоты ранней формы колоректального рака (в возрасте до 50 лет), становится актуальным вопрос о ранних признаках, указывающих на заболевание. Дизайн исследования Выполнено исследование случай-контроль с включением 5075 пациентов с ранним колоректальным раком, выявленном в США. Исследователи проанализировали клинические признаки/симптомы (в период 3 месяца-2 лет до рака), с целью идентифицировать «красные флаги» (предикторы) раннего […]

Эффективность добавления пембролизумаба к химиотерапии при раке эндометрия

Dpthemes.com 

Стандартной химиотерапией первой линии при раке эндометрия является паклитаксел + карбоплатин. Целью исследования было оценить пользу от добавления пембролизумаба к химиотерапии. Дизайн исследования NRG-GY018 представляет собой двойное слепое плацебо-контролируемое исследование 3 фазы. 816 пациентов с раком эндометрия III или IVА стадии были рандомизированы в отношении 1:1 в группу пембролизумаба или плацебо в сочетании с комбинацией […]

Рано диагностированная кишечная аденома как фактор риска колоректального рака

Dpthemes.com 

Актуальность Заболеваемость и смертность по причине колоректального рака значительно увеличились среди пациентов в возрасте младше 50 лет. Результаты отдельных небольших исследований демонстрируют связь между ранним дебютом аденомы и риском колоректального рака. Методы Выполнено когортное исследования с использованием данных US Veterans, с включением индивидуумов в возрасте 18-49 лет, которым выполнили колоноскопию. В качестве основной конечной точки […]

Перед каждым летом в сообществах воспитателей начинают появляться гневные посты в духе "почему родители водят детей

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Отдыхать надо! И вообще! Дома сидят! И каждый раз во мне поднимается волна непонимания: что за обсуждения? Работа работа есть. Не надо заглядывать в чужие карманы и трудовые книжки.

Читать дальше...

Подборка самых полезных продуктов для здоровья кожи, волос и ногтей от диетолога - нутрициолога.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В косметические средства часто добавляют растительные ингредиенты: в составе можно найти экстракты апельсина, кофеина и даже шоколад. Но специалисты уверены, что красота начинается изнутри, поэтому важно не только пользоваться бьюти - новинками, но и хорошо питаться. Какая еда необходима для красивой кожи, крепких ногтей и блестящих волос? Отвечает кандидат медицинских наук, диетолог - нутрициолог Мэделин фернстрем.
Для кожи.

Помидор - один из самых полезных для кожи овощей. В нем есть антиоксиданты... Читать дальше...

В реконструкцию санатория «Липецккурорт» вложат 2 млрд рублей

Vademec.ru 

Санаторий «Липецккурорт» ждет масштабная реконструкция, в которую планируется вложить 2 млрд рублей, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Инвестора он не называет. За несколько дней до анонса проекта у здравницы сменился генеральный директор – им стал бизнесмен Вадим Митновецкий, возглавляющий несколько торговых объектов в регионе.

Санатории Крыма смогут получить единовременную выплату в размере 4 МРОТ на одного сотрудника

Vademec.ru 

Минэкономразвития РФ предложило установить для крымских санаториев и детских оздоровительных организаций единовременную выплату в размере четырех МРОТ на одного сотрудника. Всего на поддержку представителям отрасли и туристических организаций, общее число которых составляет 3,5 тысячи, планируется направить 2,7 млрд рублей. В 2023 году МРОТ составляет 16 242 рубля.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Rss.plus
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»




В Пентагоне усомнились в возможности милитаризации Луны

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Российский велогонщик Власов получил нейтральный статус от UCI

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах




«Росгосстрах Жизнь»: двукратный рост сборов по итогам I квартала 2023 года

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

В I квартале 2023 года СК «Росгосстрах Жизнь» росла быстрее рынка. Совокупный объем сборов страховщика по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличился более чем в 2 раза и составил 9,2 млрд рублей. Доля компании на рынке стала больше на 1,6 п.п., до 5,9%.

Читать дальше...

Минздрав: дефицит терпрограмм регионов за 2022 год сократился до 17,4 млрд рублей

Vademec.ru 

Депутат Госдумы Алексей Куринный запросил Минздрав России об объеме дефицита территориальных программ госгарантий субъектов по итогам 2022 года. Из ответа ведомства, подписанного первым замминистра здравоохранения РФ Владимиром Зеленским, следует, что на начало 2022 года в части регионального бюджета без учета средств ОМС показатель составлял 28,1 млрд рублей, но за год сократился до 17,4 млрд рублей – теперь дефицит есть только в 14 субъектах.

Superjob: администратору столичной частной клиники готовы платить до 130 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал в мае предложения от работодателей на должность администратора в частной клинике. Самую высокую зарплату предлагают соискателю в Москве – до 130 тысяч рублей. Кандидату необходимо иметь высшее образование, опыт продаж медицинских услуг и свободный разговорный английский.



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Перед покупкой мяса его следует пощупать



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России