Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Моpоженoе c виcки и имбиpём.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Pецепт: виcки - 1/3 cтак. Cливки - 500 млmoлоко - 300 мляичные желтки - 7 шт. Имбиpь в саxaре - 1/2 cтак. Caхaрная пyдpа - 1 cтaк. Kaк готовить: 1. желтки взбейте c caxapом, пoстaвьте cливки и молоко прoгpевaтьcя на малoм огне. Тёплyю смеcь добaвьте ко взбитым желткам вмеcте c половиной имбиря. Эту смеcь пocтaвьте нa огoнь, пoмешивайте деpевянной лoжкoй дo зaгустения. 2. oстyдите cмеcь и пocтавьте в xолодильник. 3. Xoлoдную смесь вылoжите в мoроженицy и взбейте. Теперь добавьте виcки
. Перелoжите... Читать дальше...



Мама зепюр брутян обратилась к Павлу прилучному: "у меня родился внук!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Спасибо за счастье и радость! 28 апреля в семье Павла прилучного и зепюр брутян произошло пополнение - у супругов родился сын, которого назвали Микаэлем. Звезда "Мажора" присутствовал на родах жены и лично перерезал пуповину. Радостное событие прокомментировала мама зепюр Гаяна согомонян, которая, к слову, активно ведет блог в соцсети. Женщина нежно обратилась к дочери и зятю, поблагодарив их за свой новый статус. Я стала бабушкой, у меня родился внук
. Павел, зепюр, люблю вас! Спасибо за счастье и радость! Читать дальше...

Что такое электронные сигареты и как они появились

«MedLinks.ru» 

Электронные сигареты - это устройства с контейнером для жидкого картриджа, батареями, нагревательным элементом и электронным управлением. При активации они испаряются и могут выпускать вдыхаемую жидкость. Пар обычно содержит никотин, пропиленгликоль, ароматизаторы и другие вещества. Никотин получают из табачного растения.



Пембролизумаб от «Биокада» вытеснил оригинальную Китруду на госторгах

Vademec.ru 

По итогам I квартала 2023 года на первый российский биоаналог пембролизумаба – Пемброриа от «Биокада» – пришлось 83% закупок препарата, следует из данных Headway Company. Это первый квартал, когда доля биоаналога в закупках оказалась больше, чем у оригинальной Китруды от MSD. Но через три года «Биокад» может потерять как минимум московский рынок пембролизумаба: заключивший офсетный контракт с Москвой «Р-Фарм» готовит свою версию препарата.

Talk Evidence - cloning, reporting, and disseminating

BMJ.com 

Helen Macdonald, Juan Franco, and Joe Ross are back with our monthly update on the world of evidence based medicine. This episode delves into new methodologies which can use observational data to emulate trial data. We discuss a new systematic review and meta-analysis of RCTs for surgical treatment of sciatica. There is elaboration and explanation of the CONSORT Harms 2022 statement - and we'll be asking if it goes far enough. Finally, the old chestnut of surrogate endpoints in cancer treatment... Читать дальше...

Подборка трендовых аксессуаров 2023 на Wildberries.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Аксессуары создают вау - эффект и дополняют образ.

1. шоппер арт. 150256690 2. Пояс баска арт. 150264315.
3. сумка через плечо арт. 150251817 4. цепочка на талию арт. 142835642 5. тика для волос арт
. 142795650



Adblock test (Why?)

Животным не чуждо ничего человеческое.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В 1996 году в зоопарке брукфилд, штат иллинойс, трехлетний мальчик упал в вольер гориллы, получив множественные травмы от падения.
Убежав от мамы, мальчик залез на ограду высотой в метр, свалился с шестиметровой высоты на бетонный пол и ударился головой. На помощь ребёнку бросилась одна из самок. Восьмилетняя горилла, по кличке бинти Юа, что на языке суахили означает "Дочь Солнечного Света", спокойно подошла к лежащему мальчику и осторожно его подняла
. Сзади на бинти висел ее собственный малыш... Читать дальше...

Какие бывают боксерские шлемы?

«MedLinks.ru» 

Важнейшим элементом экипировки бойца на ринге является боксерский шлем с защитой лица. Качество шлема имеет первостепенное значение, поскольку он защищает самый важный инструмент боксера – его голову.

Смертность прикрепленного населения исключили из показателей эффективности работы поликлиник

Vademec.ru 

Минздрав РФ утвердил обновленные Требования к тарифным соглашениям с регионами. С 2022 года в таких документах, кроме прочего, фиксируется перечень показателей результативности работы поликлиник, от чего зависит их финансирование по ОМС. Ведомство исключило из списка смертность трех групп населения – среди прикрепленного населения в возрасте от 30 до 69 лет, среди находящихся под диспансерным наблюдением и среди детей. Также отменено ограничение на долю подушевого финансирования, которое нужно было обязательно отправлять на поощрение клиник.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться




6 групп добавок, которые опасны для аллергиков

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пищевые добавки используются для улучшения вкуса или текстуры, повышения питательной ценности и обеспечения безопасности продукта. Безопасность и эффективность добавок проверяется, но это актуально только для людей, чья иммунная система здорова. Известны случаи побочных реакций на определенные пищевые улучшители, чаще всего красители и сульфиты.

Читать дальше...

Выручка Ильинской больницы в 2022 году выросла на 13%

Vademec.ru 

Ильинская больница раскрыла финансовые и операционные результаты 2022 года – выручка достигла 2,45 млрд рублей (+13% год к году). Драйвером роста стало лечение пациентов с онкологическими заболеваниями – на это направление пришлось 36% в структуре выручки. По словам генерального директора Ильинской больницы Артема Гапеева, в 2023 году рост выручки запланирован на уровне 24%.

Рак вульвы у беременной — клиника, лечение

Dpthemes.com 

В литературе можно найти менее 50 случаев рака вульвы у беременных. Lutz и соавт. предполагают, что риск рака вульвы составляет 1 случай па 8000 беременных. По современным данным, он равен 1 случаю на 20 000 беременных. Рак вульвы — одна из наиболее злокачественных эпидермальных опухолей, после меланомы, саркомы и аденокистозного рака. В последние годы появлялись […]

Последствия применения химиотерапии у беременной

Dpthemes.com 

По данным литературы можно оценить частоту мертворождаемости, связанной с проведением химиотерапии (XT) во время беременности. В 1992 г. Zemlickis и соавт. сообщали о 21 новорожденном с внутриутробным воздействием химиопрепаратов. XT у 13 женщин была проведена в I триместре беременности. У 2 из 5 доношенных новорожденных наблюдали серьезные аномалии развития. У 4 женщин произошел самопроизвольный аборт, […]



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России