Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Взрослых жителей Подмосковья попросили не проходить мимо опасных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 25 января, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы в ходе профилактических бесед с жителями Подмосковья напомнили им о необходимости контроля за активным отдыхом детей и принятия мер при обнаружении опасных ледяных склонов. 

Читать дальше...

Жителям Подмосковья напомнили об опасности выхода на лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 25 января, в целях предотвращения несчастных случаев, вызванных провалом под лед на водоемах, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические беседы с жителями Подмосковья.

Читать дальше...



В Ялте в отношении гражданина полицейскими повторно составлен административный материал за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

МВД России 

В городе Ялта Республики Крым сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 35-летнего мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта, нарушал общественный порядок, допустил высказывания, дискредитирующие Вооруженные Силы РФ.

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для Коломенских школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 24 января, работники 323-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся Радужнинской образовательной школы, расположенной в городском округе Коломна.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, упавшему с моста через Клязьму

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 23 января, работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, упавшему с пешеходного участка моста через реку Клязьма. Случай произошёл в посёлке Пирогово городского округа Мытищи.

Читать дальше...



Сотрудники Госавтоинспекции в День студента посетили «Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам техникума о разных направлениях деятельности в ГИБДД. Помимо инспекторов ДПС (ДПС), с которыми наиболее часто встречаются участники дорожного движения, существуют инспектора более узкой направленности, такие как инспектора дорожного и технического надзора.

Ростовские полицейские задержали подозреваемого в краже с банковского счета

МВД России 

В Отдел полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление местного жителя о краже. Потерпевший рассказал, что накануне происшествия отправился в интернет-кафе, где познакомился с двумя мужчинами, а затем они стали распивать спиртные напитки в заведении. В ходе общения один из новых знакомых попросил у заявителя телефон, чтобы позвонить. На следующий день собственник смартфона обнаружил, что с его счета через смс-сообщения осуществлен перевод на сумму 7 тысяч рублей, который он не совершал. Читать дальше...

Алексей Овсянников встретился с журналистами

МВД России 

Сегодня в областном Управлении состоялась пресс-конференция начальника Управления МВД России по Псковской области генерал-майора полиции Алексея Овсянникова.

В Талдомском г.о. раскрыта кража велосипеда из подъезда

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 39-летней местной жительницы о краже велосипеда из подъезда дома на ул. Первомайская в п. Запрудня. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

УВМ областного МВД информирует о правилах выдачи разрешения на временное проживание в РФ для иностранных студентов

МВД России 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, начиная с 1 января 2023 года Федеральным законом от 14.07.2022 № 357-ФЗ предусмотрена выдача разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования иностранным студентам и аспирантам очного отделения государственных образовательных и научных организаций, расположенных на территории РФ.

В ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли учебно-методические сборы по направлению воспитательной работы и СМИ

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 24 января, в ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли учебно-методические сборы со старшими экспертами по воспитательной работе и работе со СМИ. На сборах присутствовали советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин и советник начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Томчук.

Читать дальше...

В окружной столице за сутки зарегистрировано 4 факта мошеннических действий, совершенных в отношении жителей города

МВД России 

24 января текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилось 4 жителей окружной столицы с заявлением о совершенных в отношении них мошеннических действий.

В Санкт-Петербурге установлены обстоятельства убийства, совершенного в 1995 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится системная работа по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных в прошлые годы. Данное направление находится на контроле заместителя Председателя СК России Клауса Александра Владимировича, которым введена практика регулярного заслушивания уголовных дел указанной категории и проведения проверок организации работы по их раскрытию. Читать дальше...

В Ордынском районе в суд направлено уголовное дело о ДТП, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ордынского района утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка




Астраханец подозревается в покушении на сбыт марихуаны в крупном размере

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области получили оперативную информацию о покушении на сбыт наркотического средства на территории областного центра.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями автодорожного надзора пресекли возможное повреждение автомобильно-железнодорожного моста через Волгу

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции городского управления МВД России совместно с коллегами из Южного межрегионального управления Государственного автодорожного надзора по Астраханской области провели профилактическое мероприятие на астраханском автомобильно-железнодорожном мосту (Старый мост).

Рязанская транспортная прокуратура провела учебное занятие, посвященное истории органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

В рамках взаимодействия с общественностью помощник Рязанского транспортного прокурора Игорь Алексеев прочитал лекцию для учащихся филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Рязани» на тему истории становления и развития российской прокуратуры.

Главный полицейский Череповца провел встречу с руководством одного из крупных предприятий города

МВД России 

Особое внимание полковник полиции обратил на профилактику совершения дистанционных хищений денежных средств граждан. Как отметил Артем Суманеев, наиболее распространенным видом из данной категории преступлений остается мошенничество, совершаемое посредством телефонной связи и мессенджеров под предлогом пресечения сомнительных банковских операций, когда злоумышленники представляются сотрудниками финансовых учреждений и правоохранительных органов. Кроме того, по-прежнему активно аферисты используют... Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России