Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении «профессионального» сбытчика наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чувашии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства).

Полицейские Нижневартовска доставили в больницу девочку, у которой на улице случился приступ эпилепсии

Mvdmedia.ru 

Оказав необходимую первую помощь, врачи в скором времени передали 9-летнюю пациентку прибывшей матери. В настоящее время девочка находится дома, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудник администрации сельского поселения в Чебоксарском районе привлечен к ответственности за нарушение законодательства в сфере организации закупок

Прокуратура РФ 

По результатам прокурорской проверки должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по факту ненаправления в уполномоченный орган информации, предусмотренной законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.



В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту прорыва трубопровода

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Московскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту прорыва трубопровода горячего водоснабжения, произошедшего 30 января 2023 года около одного из домов по Бассейной улице, в результате которого госпитализирован с термическими ожогами мужчина, а также были повреждены несколько автомобилей.

Вынесен приговор в отношении жителей Димитровграда, вымогавших деньги и похищавших людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четырех жителей г. Димитровграда Ульяновской области в возрасте 21, 20 и 17 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 163, п.п. «а», «в» ч.2 ст.163, ч.1 ст.139, п.п. «а», «з» ч.2 ст.126, ч.1 ст. 161 УК РФ.

Моршанские полицейские задержали автомобиль с пассажиром, подозреваемым в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

27 января на улице Тамбовской г.Моршанска в ходе проведенных мероприятий участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением местной жительницы 1990 года рождения. В ходе досмотра у пассажира обнаружен и изъят сверток с наркотиком. 39-летний мужчина без определенного рода занятий, проживающий в селе Сокольники, задержан и будет привлечен к уголовной ответственности. Оперативники обнаружили у него при себе 300 граммов марихуаны. Сотрудники полиции изъяли наркотики... Читать дальше...

Прокуратурой г. Мичуринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки сотрудником полиции

Прокуратура РФ 

В Мичуринском городском суде Тамбовской области завершилось рассмотрение уголовного дела о получении руководителем следственного отдела МО МВД России «Мичуринский» через адвоката взяток в размере 600 тыс. руб. и 1,4 млн. руб. за содействие в изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест участникам организованной преступной группы.



В минувшие выходные дни на дорогах Ивановской области задержано 18 водителей с признаками алкогольного опьянения

МВД России 

В минувшие выходные дни в ходе специальных мероприятий, а также в процессе несения службы, инспекторы ДПС задержали 18 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Волгограде перед судом предстанет местная жительница за убийство своего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Мичуринске бывший начальник следственного подразделения отдела полиции осужден за взяточничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику следственного подразделения районного отдела полиции. Он признан виновным во взяточничестве (ст. 290 УК РФ).

По инициативе Мценской межрайонной прокуратуры должностное лицо коммерческой организации привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Мценская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Во Владимире наркоторговец приговорён к длительному заключению

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор жителю Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах, совершённые группой лиц по предварительному сговору).

В Белгороде сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в жилом секторе

МЧС России 

Чтобы минимизировать риск возгораний в частном секторе, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды и разъясняют людям, как важно соблюдать технику пожарной безопасности. Профилактические мероприятия в частном жилом секторе проводятся во всех районах региона. Накануне такой рейд сотрудники МЧС провели в областном центре.

XXX Всероссийские соревнования «Кубок Вятки» объявляются открытыми!

МЧС России 

Вчера во Дворце единоборств «Богатыри» прошла церемония открытия юбилейного турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки».В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 11 команд, представляющих 5 федеральных округов: Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский.Современный спортивный зал, полные трибуны зрителей, праздничная атмосфера: вот атрибуты «Кубка Вятки» - старейших в России соревнований. В Киров, начиная с 1991 года, всегда приезжают сильнейшие спортсмены, чемпионы и рекордсмены мира. Читать дальше...

Уличное освещение восстановлено после вмешательства прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального округа законодательства об организации уличного освещения и безопасности дорожного движения.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




В Москве состоялся гала-концерт лауреатов международного онлайн-конкурса имени Г.Гараева

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Прокуратура защитила права граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества

Прокуратура РФ 

Нелидовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения прав граждан на качественное предоставление коммунальной услуги отопления и горячего водоснабжения выявлен факт ненормативной подачи отопления.

Жительница Нефтеюганска вложила свыше 1,3 миллиона рублей в фейковую платформу «Газпром инвестиции»

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратилась 55-летняя горожанка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников, а материальный ущерб от преступных посягательств составил 1 312 140 рублей.

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для задержания правонарушителя

МВД России 

Вечером 20 января на 444 км ФАД М-5 «Урал» наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому району с целью проверки документов попытался остановить автомобиль «Шевроле Круз».

В течение двух часов рассказовские оперативники нашли и задержали мошенницу

МВД России 

Днем 27 января в магазин на Куйбышевском проезде города Рассказово зашла женщина, которая попросила продать ей некоторые продукты питания. Женщина собиралась расплатиться купюрой в пять тысяч рублей, которую держала в руке. В ходе беседы с продавщицей женщина несколько раз меняла свое мнение, то намеревалась, то отказывалась приобретать ту или иную продукцию. Окончательно запутав продавца, она все-таки что-то взяла и ушла. Спустя какое-то время продавщица поняла, что ее обманули. Купюра в пять тысяч рублей осталась у покупательницы... Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России