Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Назаровская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности при реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская и среда», повлекшей причинение ущерба в размере более 1,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Назаровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица муниципального бюджетного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Оперативники уголовного розыска задержали челябинца, подозреваемого в нападении на жителя Сатки и хищении у него 150 тысяч рублей

МВД России 

В Челябинске сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД области задержали 32-летнего местного жителя, причастного к совершенному в Сатке разбою. В результате нападения у потерпевшего под угрозой ножа были похищены 150 тысяч рублей и смартфон.

В Улетовском районе суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Улетовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Нерчинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).



В Архангельске подвели итоги чемпионата по лыжным гонкам Спартакиады Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

2 и 3 февраля на базе лыжного стадиона им. В.С. Кузина состоялся чемпионат по лыжным гонкам среди физкультурно-спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Архангельской области. В соревнованиях приняли участие 10 команд.В первый день соревнований были проведены гонки на дистанциях 5 км для мужчин и 3 км для женщин и мужчин-ветеранов. Во второй день команды соревновались в смешанной спринтерской эстафете.

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о краже компьютерной техники

МВД России 

В октябре прошлого года в полицию за помощью обратился житель Индустриального района. Горожанин занимает комнату в общежитии на улице Вологодской. Потерпевший пояснил, что в его жилье проник неизвестный и похитил компьютерный системный блок с монитором. Суммарный ущерб заявитель оценил в 64 тысячи рублей.

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую акцию «Не дайте себя обмануть!»

МВД России 

Полицейские УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели акцию «Не дайте себя обмануть!» для учащихся местного техникума. Мероприятие направлено на информирование граждан о возможных мошеннических действиях и способах защиты от преступных посягательств.

В Белгороде сотрудники полиции раскрыли кражу со счета местного жителя более 100 тысяч рублей

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду обратился 28-летний местный житель. Он сообщила, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере около 110 тысяч рублей.

Прокуратура Усинска организовала проверку в связи с пожаром на котельной в поселке Усадор

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Усинска в связи с пожаром на котельной в поселке Усадор организовала проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности, охране окружающей среды.



По инициативе прокуратуры Советского района г. Томска работодатель оштрафован за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Ломбард-1».

Судом удовлетворены требования прокурора Волжского района о взыскании денежных средств, полученных в качестве взятки

Прокуратура РФ 

Кинельский районный суд удовлетворил требования прокурора Волжского района и признал сделку по получению должностным лицом – младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-26 УФСИН России по Самарской области денежных средств в качестве взятки на сумму 22 тыс. рублей недействительной в силу ничтожности и взыскал с него данную сумму в пользу РФ.

Заместитель председателя Общественного совета ОМВД г.о. Лобня провел тематическое мероприятие в одном из дошкольных учреждений города

МВД России 

В рамках декады, посвященной Дню защитника Отечества, прошло мероприятие под названием «Есть такая профессия-Родину защищать». В нем приняли участие сотрудники ОМВД и госавтоинспекторы г.о. Лобня.

На территории Томска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

МЧС России 

С 18.00 ч. 03.02.2023 до 15.00 ч. 06.02.2023 на территории Томска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия - 1 степени опасности, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере.

Директор клининговой компании подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

В Дивееве осудят мать-детоубийцу, которая заморозила новорожденного

«Криминальная хроника» 

Пресс-служба СКР по Нижегоросдкой области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 32-летней жительницы села Дивеево, которая обвиняется по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По данным слоедствия, в декабре 2022 года женщина в своем доме родила ребенка, положила его в ведро и вынесла из дома, в результате чего ребенок замерз […]

Читать дальше...

В Судогодском районе несовершеннолетний признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку.

Судом удовлетворены требования прокурора г. Тольятти в интересах пенсионерки, прибывшей в Российскую Федерацию из государства - республики бывшего СССР

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Тольятти в ходе проверки установила, что отделением Пенсионного фонда РФ по Самарской области перерасчет пенсии женщине произведен несвоевременно.

Сотрудники МЧС России информируют о складывающейся ледовой обстановке на водоемах Иркутской области

МЧС России 

О ледовой обстановке, складывающейся в Иркутской области на водных объектах, информируют сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам.

Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный привлечена к административной ответственности за оставление без ответа обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Руководитель комитета по управлению имуществом г.о. Отрадный постановлением мирового судьи по результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Отрадного дела об административном правонарушении привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Еще один житель Волгоградской области выслушал приговор за незаконный оборот наркотиков в Печоре

Прокуратура РФ 

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 с. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Ринас Ахмадеев с рекордом победил в Московском полумарафоне

Интересные последние новости про Китай

Кандидат в депутаты Руслан Шаламов награжден медалью

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием




Профилактика пожаров и гибели людей их - главная цель профилактических мероприятий Государственного пожарного надзора

МЧС России 

3 февраля 2023 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области в целях профилактики пожаров и гибели людей на их осуществлен профилактический рейд в Дновском районе.

Сотрудники МЧС России провели «Урок мужества», посвященный Победе в Сталинградской битве

МЧС России 

Урок мужества, посвященный Сталинградской битве, прошел сегодня в одной из школ города Тамбова. Провели его необычные преподаватели - сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и депутат Тамбовской областной Думы.Старшеклассникам объяснили важность и величие 80 годовщины Сталинградского сражения, его исторической значение, масштаб, этапы. Отдельный блок урока был посвящен теме подвига: героями не рождаются, это серьезная работа над собой. Сталинградская битваявила примеры массового героизма людей... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде осуждена бывший председатель ТСЖ за присвоение денежных средств жильцов

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г.Н.Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как защитить себя на дороге ?

МЧС России 

Одна из первостепенных заповедей автомобилиста зимой - снижение скорости и увеличение дистанции во время движения. Причем данного правила должны четко придерживаться все водители (независимо от опыта и манеры вождения).

Главный инженер одной из управляющих компаний города Котласа признан виновным в даче взятки должностному лицу и в воспрепятствовании осуществлению производства предварительного расследования

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру одной из управляющих компаний города Котласа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования). Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России