Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Удовлетворены исковые требования прокурора о передаче выморочного имущества в доход государства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Орска проведена проверка исполнения требований гражданского законодательства при принятии в собственность РФ вымороченного имущества.

В Боровичах по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса на сумму более 300 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Боровичская межрайонная прокуратура совместно с ГОКУ «Боровичское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).



Бывший сотрудник линейного отдела полиции осужден за совершение должностного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику линейного отдела полиции на одной из железнодорожных станций Тамбовского ЛО МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Во Владимирской области организована доследственная проверка по факту смерти мужчины в Ковровском районе после получения электротравмы

СК РФ (Следственный комитет) 

24 мая 2023 года в дневное время 23-летний молодой человек вместе с отцом, не имея специального образования, менял электрические провода в садоводческом товариществе. В ходе производства работ он получил удар током. Бригада сотрудников скорой медицинской помощи в течение 40 минут проводила реанимационные мероприятия, но спасти жизнь не удалось, молодой человек скончался на месте. По данному факту следственными органами СУ СК России по Владимирской области организована проверка.

В Новокузнецке пенсионерка в ожидании компенсации за «некачественные» БАДы продала квартиру, оформила кредиты и перевела мошенникам более 7,5 млн рублей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 67-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее более 7,5 млн рублей.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции (Юбилейный микрорайон) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Заявитель пояснил, что выставил на продажу свой автомобиль марки «Мерседес Бенц». Через знакомых к нему обратился мужчина, с которым он заключил сделку купли-продажи, договорившись об отсрочке платежа. Потерпевший передал транспортное средство покупателю, однако в установленный срок злоумышленник не передал ему деньги за машину и перестал выходить на связь. Читать дальше...



Полиция проверяет факт избиения крановщика гастарбайтерами в Н.Новгороде

«Криминальная хроника» 

«Толпа рабочих на нижегородской стройке чуть не забила до смерти крановщика, который отказался работать в сильный ветер, с нарушением техники безопасности.» Такое сообщение появилось сегодня в телеграм канале “Нижний Новгород.Без цензуры” От подписчика: «24.05.2023г, по улице Касьянова на строительстве жилого дома √5 избили машиниста башенного крана, избили жестко, пинали его 15 человек, все узбеки нелегалы. […]

Читать дальше...

Вынесен приговор о причинении тяжкого вреда здоровью мотоциклиста

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Константина Грекова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, в состоянии опьянения).

Полицейские в г.о. Кашира изъяли полкилограмма наркотиков

МВД России 

На посту ДПС автодороги М4 «Дон» сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира и 16 батальона 2 полка УГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УНК подмосковного Главка задержали 47-летнего жителя Балашихи, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Кемерове перед судом предстанет рецидивист, который ограбил женщину, распылив ей в глаза перцовый баллончик

МВД России 

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за грабеж, 20-летнего жителя города Искитим Новосибирской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Прокуратурой города обеспечено устранение нарушений в сфере учета преступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Аргуна в мае 2023 г. проведена проверка соблюдения поднадзорными субъектами учета преступлений требований федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ», в ходе которой установлены нарушения.

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (25 мая 2023 года)

МЧС России 

За истекшие сутки 25 мая 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 26 пожаров, из них: 9 пожаров на территории г. Перми, 6 пожара на территории Пермского муниципального округа, по 2 пожара на территориях Березниковского, Кизеловского городских округов, по 1 пожару на территориях Нытвенского, Соликамского, Краснокамского, Ильинского городских округов, Уинского, Кочевского, Юрлинского муниципальных округов.К сожалению, на пожарах имеется погибший и травмированные.

В Раменском инспекторы госпожнадзора провели открытые уроки в образовательных учреждениях

МЧС России 

Во многих школах звенит последний звонок и детвора позабыв про учебники полностью окунется в прелести летних каникул. Многие отправятся на отдых. Поедут к бабушкам и дедушкам. Но даже в летние беззаботные дни нельзя забывать о безопасности. С целью повышения уровня культуры безопасности среди детей инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому... Читать дальше...

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка по сообщению о применении насилия к несовершеннолетнему в г.Барнауле

Прокуратура РФ 

В сети Интернет размещена видео запись, в которой присутствуют сцены насилия по отношению к 17-летнему подростку в г.Барнауле Алтайского края.

По требованию природоохранной прокуратуры пресечены нарушения в сфере пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере лесопользования, правил пожарной безопасности в лесах Упоровского и Исетского районов.

Утверждено обвинительное заключение о ДТП, в котором тяжело пострадала пенсионерка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити




В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника, напавшего с ножом на прохожую

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску за помощью обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на проспекте Коммунистическом на нее напал незнакомец и, угрожая ножом, пытался забрать мобильный телефон.

Следственной группой ОМВД России по Шурышкарскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

МВД России 

24 мая 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Шурышкарскому району обратилась местная жительница 1995 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества семьи актера Алексея Баталова

Прокуратура РФ 

С учетом представленных государственным обвинителем прокуратуры Центрального административного округа доказательств суд вынес обвинительный приговор Наталии Дрожжиной, Михаилу Цивину и Дмитрию Бублию. Дрожжина и Цивин признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), Бублий – по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В Бабаево сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металлолома и автозапчастей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Бабаевский» с заявлением о краже обратилась 37-летняя жительница деревни Пожара. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что с ее придомового участка пропал металлолом и запчасти от автомобиля. Сумму ущерба заявительница оценила в 26750 рублей.

В Нанайском районе осужден бывший главный бухгалтер администрации поселения за хищение средств из бюджета муниципалитета

Прокуратура РФ 

Нанайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника администрации муниципального образования Нанайского района. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Оренбурга, обвиняемого в совершении мошенничества

Прокуратура РФ 

По версии следствия, житель областного центра в период с 2019 года по 2022 год под предлогом оказания услуг по ремонту электрической и специальной бензотехники, вводил потерпевших в заблуждение относительно исполнения взятых на себя обязательств, после чего, получив от них денежные средства в счет оплаты услуг, покупки необходимых для ремонта деталей, распоряжался денежными средствами в своих интересах, а представленную на ремонт технику продавал третьим лицам.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России