Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2023

Новости за 01.03.2023

«Нетрика Медицина» разработала ситуационный центр для министерства здравоохранения Курской области

Агентство «iTrend» 

«Нетрика Медицина» (входит в N3.group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала для министерства здравоохранения Курской области ситуационный центр на базе подсистемы «N3.Аналитика». Решение создано в рамках проекта по развитию государственной информационной системы в сфере здравоохранения региона.

Платформа «N3.Аналитика» помогает быстро обрабатывать большие объёмы данных из различных источников и визуализировать их в виде удобных отчётов для анализа и принятия управленческих решений. Сегодня 20... Читать дальше...

Власти США потребуют от субсидируемых производителей чипов делиться "лишней" прибылью

Ferra.ru 

Власти США заявили, что потребует от компаний, получивших средства по программе производства и исследования полупроводников на сумму 52 млрд долларов, делиться сверхприбылью.



В Twitter — новый масштабный сбой

«3DNews» 

Социальная сеть Twitter вновь столкнулась с масштабным сбоем. За последние пару часов сервисом DownDetector было зафиксировано несколько тысяч сообщений пользователей о проблемах с доступом в Twitter. Также поступали жалобы на то, что в мобильной и десктопной версиях сервиса перестала обновляться лента новостей, и на то, что исчезли подписки пользователей.

В России готовятся госстандарты для искусственного интеллекта

Cnews.Ru (РБК) 

Росстандарт заказал разработку и подготовку к утверждению стандартов в области искусственного интеллекта. Стандарты готовятся для его применения в сферах медицины, образования, а также управления автотранспортом. Они призваны сократить возможный ущерб от применения таких систем в стране.



Telegram решил позаботиться о зарядке ноутбуков MacBook: новая функция уже доступна

Ferra.ru 

Telegram выпустил обновление своего приложения для macOS с новой функцией, ориентированной на пользователей MacBook. Введенный режим энергосбережения отключает несколько ресурсоемких процессов в приложении для экономии заряда батареи ноутбуков.

Хитрого YouTube-блогера и пирата сажали в тюрьму на 98 лет, но он сумел выкрутиться

Cnews.Ru (РБК) 

Владелец пиратского ТВ-стриминга Gears TV в результате своей деятельности совершил 62 преступления в совокупности на 98 лет тюрьмы. Но он заключил сделку с властями, вследствие чего его посадят максимум на 19,5 лет. Он поплатится не только свободой, но и миллионами долларов, десятками домов и огромной коллекцией машин. Все это будет конфисковано в пользу государства.

Создан гидрогель для стволовых клеток. Он ускоряет восстановление тканей мозга

Ferra.ru 

Одним из главных препятствий на пути к использованию стволовых клеток в медицине является сохранение жизни этих клеток достаточно долго, чтобы они могли приступить к работе. Так, ученые создали гибридный гидрогель, который не только доставляет клетки, необходимые для восстановления тканей, но и обеспечивает приток кислорода, чтобы дать им наилучшие шансы закрепиться в месте повреждения.

Дорога к цифровым архивам

Mskit.ru 

Тренд на цифровизацию меняет работу архивов в нашей стране и ставит перед ними очень серьезные вызовы, далеко не на каждый из которых можно уже сейчас эффективно ответить. О том, что меняется в архивном деле и какие отечественные программные решения помогают архивам выходить на новый уровень, рассказывает Анастасия Меницкая, product owner системы "Архивное дело", эксперт компании "Масштабные решения", входит в ГК "ЭОС".

Winamp выпустит новое приложение, через которое можно будет подписаться на любимых музыкантов

Ferra.ru 

Владелец легендарного медиаплеера Winamp компания Llama Group сообщила, что 15 марта выпустит новое приложение. Но особенность продукта в том, что это не просто плеер, а полноценный стриминговый сервис с подпиской на музыкантов.

Спутниковый провайдер OneWeb стал партнёром бывшего владельца «Билайна»

«3DNews» 

Зарегистрированный в Нидерландах холдинг Veon, в который входят операторы мобильной связи нескольких стран, заключил соглашение с британским спутниковым провайдером OneWeb об интеграции сервисов двух компаний, сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник. Это одна из первых межотраслевых сделок подобного рода. Источник изображения: oneweb.net

Роскомнадзор запретил банкам оказывать услуги в мессенджерах

Ferra.ru 

С 1 марта в силу вступили ч. 8-10 ст. 10 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которым Роскомнадзор запретил банкам, брокерам, управляющим компаниям, депозитариям, негосударственным пенсионным фондам и страховым компаниям оказывать услуги в иностранных мессенджерах.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Школа на 1200 мест сдана в поселении Рязановское

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии




Во что поиграть в марте 2023

GoHa.Ru 

Февраль закончился, и он принес несколько очень хороших продуктов, как минимум претендующих в некоторых номинациях на звание “игры года”. Посмотрим, насколько ему сможет составить конкуренцию март.

Destiny 2 - разбираем новые активности дополнения “Конец света”

GoHa.Ru 

Вчера вечером вместе с очередным еженедельным сбросом для Destiny 2 вышло долгожданное многими крупное дополнение “Lightfall (Конец света)” и в этой статье мы разберем, какие активности оно с собой принесло.

США уничтожают единый мир Open Source. Разработку разваливают на восточный и западный лагеря

Cnews.Ru (РБК) 

США медленно, но верно закрывает доступ к открытому коду своему главному технологическому конкуренту — Китаю. Учитывая мощь и способности Пекина, мир раскалывается на два полюса. Но смысла в этом нет, уверены аналитики.

«Гармония MDM» вошла в Реестр отечественного ПО

Агентство «iTrend» 

Система для управления нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM» разработки Navicon внесена в Единый реестр российских программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных. Это подтверждает соответствие решения требованиям к продуктам для импортозамещения.

«Гармония MDM» — собственная разработка компании Navicon на базе технологий open-source, предназначенная для комплексного управления нормативно-справочной информацией. Она помогает бизнесу консолидировать НСИ из различных источников... Читать дальше...



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России