Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2023

Новости за 06.03.2023

Представлен ноутбук Honor MagicBook X 14 2023

MegaObzor.com 

Компания Honor пополнила ассортимент ноутбуков моделью MagicBook X 14 2013 года выпуска, которая оценена в 534 доллара за конфигурацию с 16 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4X и твердотельным накопителем вместимостью 512 ГБ. Новинку оснастили чипами тринадцатого поколения Intel Core вплоть до 12-ядерного процессора i5-12450H, массой 1,4 кг, толщиной 16,5 мм, 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920:1200 точек и соотношением сторон 16:10, батареей ёмкостью 60 Втч с автономностью до 8 часов... Читать дальше...

Выручка Delta Computers выросла в 2022 году в 2,6 раза

Агентство «iTrend» 

Компания Delta Computers сообщает о росте выручки в 2022 году в 2,6 раза. Увеличилось количество созданных компанией ПАК (программно-аппаратных комплексов), расширилась продуктовая линейка.

В 2022 году Delta Computers запустила программу, которая позволила компании развить партнерскую экосистему. Сейчас у Delta Computers 25 партнеров и 4 официальных дистрибьютора.

Помимо того, Delta Computers расширила продуктовую линейку. В перечне серверного оборудования, производимого компанией... Читать дальше...



Будьте начеку: назван нетипичный симптом инсульта

Ferra.ru 

Обычно инсульт диагностируют у человека слишком поздно. Связано это с тем, что многие не обращают внимание на очевидные и не очень признаки. Врачи напомнили об одном необычном признаке, который тоже может указывать на инсульт.

Исследование: к 2035 году больше половины населения мира будут страдать от ожирения

Ferra.ru 

В новом отчёте Всемирной федерации по борьбе с ожирением (WOF) говорится, что к 2035 году более половины населения мира будут страдать ожирением или иметь избыточный вес, если не принять серьёзные меры.



Правда ли, что внутриканальные наушники портят слух

Ferra.ru 

Сегодня всё ещё можно услышать противоречивые мнения по поводу того, вредят ли наушники слуху. Особенно часто говорят об этом, когда упоминают внутриканальные наушники. Но так ли это на самом деле?

Your WordPress 6.2 Preview

WordPress 

Watch this ‘live product demo’ recording with release squad members Anne McCarthy and Rich Tabor as they share exciting enhancements anticipated for the WordPress 6.2 release.

Wolcen: Lords of Mayhem возвращается: на следующей неделе ролевой слешер в духе Diablo выйдет на консолях и получит обновление с четвёртым актом

«3DNews» 

Разработчики из французской Wolcen Studios в свежем пресс-релизе поделились сразу двумя важными новостями о своём фэнтезийном ролевом слешере Wolcen: Lords of Mayhem в духе Diablo. Источник изображения: Wolcen Studios

30 минут геймплея MMORPG Past Fate из альфа-билда

GoHa.Ru 

Разработчики грядущей фэнтезийной MMORPG Past Fate из студии Icy North Games опубликовали большое 33-минутное геймплейное видео, в котором все ожидающие игру геймеры могут хорошенько ознакомиться с текущим состоянием проекта.

Футбольный симулятор eFootball 2023 достиг более 600 миллионов установок

GoHa.Ru 

Несмотря на ужасные отзывы в Steam условно-бесплатный футбольный симулятор eFootball 2023 (бывший PES) объявил о достижении более 600 миллионов загрузок по всему миру на ПК, консолях и мобильных устройствах.

Деньги потеряют все. С 9 марта введен новый неприятный запрет для всех жителей России

AKKet 

Не секрет, что в 2022 году жизнь на территории России кардинально изменилась, потому что многое из ранее доступного кануло в лету и стало недоступно никому ни за какие деньги. Виной всему стали санкции «недружественных стран»,

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку




Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы




Браузер Microsoft Edge начнёт автоматически улучшать качество у старых «мыльных» видео

Ferra.ru 

Microsoft представила Video Super Resolution (VSR) — «экспериментальную» функцию масштабирования видео для своего браузера Edge. Она использует машинное обучение для увеличения разрешения роликов. Так можно «освежить» старые видео низкого качества.

С 14 марта. Принят закон о заморозке денег населения России в банках

AKKet 

Свою деятельность на российской территории осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, начиная с крайне известных и заканчивая небольшими, у которых мало клиентов и всего несколько или даже одно отделение. Однако все эти банки в обязательном

Читать дальше...



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России