Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Интернет
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Ученые теперь смогут наблюдать за спинным мозгом во время операции

Ferra.ru 

Ученые из Университета Калифорнии в Риверсайде разработали технологию Fusi (функциональное ультразвуковое изображение) позволяющую впервые создавать изображения спинного мозга во время хирургических вмешательств в высоком разрешении. Этот прорыв может помочь миллионам людей, страдающим хронической болью в спине.

Apple разрешит удалить Safari на iPhone для пользователей из ЕС

Ferra.ru 

Компания Apple готовится предоставить пользователям iPhone в Евросоюзе возможность удалить стандартный браузер Safari к концу 2024 года, а также работает над более «удобным» способом передачи данных с iPhone на Android к осени 2025 года. Об этом говорится в новом документе, опубликованном компанией.

Adobe внедрил ИИ в свое приложение Express

Ferra.ru 

Adobe представила новую бета-версию мобильного приложения Adobe Express с интегрированными технологиями генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Приложение, доступное на Android и iOS, позволяет пользователям наращивать возможности создания и редактирования контента в пути.



NVIDIA будет сертифицировать лучших специалистов по генеративному ИИ

«3DNews» 

Компания NVIDIA планирует запустить программу профессиональной сертификации в области генеративного ИИ, благодаря которой разработчики смогут подтвердить компетенции и укрепить свою репутацию. Источник изображения: NVIDIA

В России создали нейросеть для мониторинга дельфинов по свисту

Ferra.ru 

Ученые МФТИ совместно с коллегами из Института океанологии РАН представили новую нейросеть, способную оценивать встречаемость дельфинов и их поведение по свистам. Это решение позволяет более точно мониторить акватории и изучать морскую жизнь.



Spotify повысил стоимость подписок во Франции

Ferra.ru 

Spotify объявил о планах увеличить стоимость подписок во Франции в ответ на запланированный новый налог, который затронет все музыкальные стриминговые сервисы, работающие в стране.

Для разных покупателей – разная цена. AliExpress ввел неприятное нововведение

AKKet 

Условия покупки каких-либо товаров на AliExpress менялись уже неоднократно с весны 2022 года, когда российские покупатели имели возможность свободно оплачивать покупки любым доступным способом оплаты, а также делать это в иностранных валютах. Но теперь оплата

Читать дальше...

ИИ Adobe улучшил работу «рекламщиков» IBM

Ferra.ru 

IBM объявила о успешных начальных испытаниях инструментов искусственного интеллекта от Adobe, что привело к значительному повышению производительности. Adobe предоставил инструменты, способные генерировать изображения по текстовым подсказкам, для помощи в маркетинговых кампаниях.

Apple упростит переход с iPhone на Android, но не скоро

«3DNews» 

Apple планирует до конца 2024 года разрешить пользователям из Евросоюза удалять предустановленный браузер Safari, а к осени 2025 года — представить более удобный механизм переноса пользовательских данных c iPhone на смартфоны других производителей. Начиная с вышедшей недавно iOS 17.4, при первом запуске Safari пользователю предлагается продолжить пользоваться им как браузером по умолчанию, либо выбрать одну из популярных альтернатив. Кроме того, не позднее начала 2025 года Apple добавит механизм... Читать дальше...

Максимальная опасность. Водителей всех автомобилей экстренно предупредили

AKKet 

Даже не смотря на то, что с каждым годом владеть личным транспортным средством становится все более накладно во всех смыслах и отношениях, жители России по-прежнему такие активно эксплуатируют, чтобы иметь возможность максимально комфортно добраться из

Читать дальше...

Чек с автографом Стива Джобса выставили на аукцион: уже предложили $15000

Ferra.ru 

Внимание всех энтузиастов Apple и любителей истории, на аукцион выставлен редкий памятный предмет: чек с подписью самого Стива Джобса, использованный для оплаты телефонного счета компании в 1976 году. Этот исторический артефакт позволяет взглянуть на ранние дни существования технологического гиганта, спустя всего несколько месяцев после его основания Джобсом и Стивом Возняком.

Роботизированная хирургия дала надежду пациентам с раком желчного пузыря

Ferra.ru 

Новое исследование, проведенное учеными Бостонского университета, открывает многообещающие перспективы для пациентов с диагнозом «рак желчного пузыря» (РЖП). Исследование показывает, что роботизированная хирургия может быть столь же эффективной, как и традиционная открытая хирургия и лапароскопия, и при этом дает дополнительные преимущества в плане точности и времени восстановления.

AMD анонсировала новую серию FPGA Spartan UltraScale+

«3DNews» 

AMD продолжает совершенствовать не только архитектуры Zen и Instinct, но и уделяет существенное внимание развитию технологий, полученных в наследство от Xilinx. Компания анонсировала новый модельный ряд FPGA Spartan UltraScale+, который должен заменить устаревшие серии Spartan 6 и Spartan 7. Новые ПЛИС относятся к категории энергоэффективных решений с достаточно невысокой стоимостью. В сравнении с предыдущими поколениями Spartan UltraScale+ стали не только более высокоплотными за счёт применения 16-нм техпроцесса... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья




МТС повысила комиссию при пополнении кошелька российского аккаунта Steam

«3DNews» 

Сервис оператора мобильной связи МТС остаётся одним из нескольких действенных способов пополнить баланс кошелька российского аккаунта Steam без лишней головной боли, однако на днях служба стала менее выгодной. Источник изображения: Steam (๖Leelah)

Realme NARZO 70 Pro 5G показали на рендерах

MegaObzor.com 

Компания Realme опубликовала несколько тизеров смартфона Realme NARZO 70 Pro 5G, раскрывающих некоторые характеристики и дизайн грядущей новинки. Производитель подтвердил наличие стеклянной тыльной панели в глянцевом и матовом исполнениях, тройной основной камеры с главным модулем на базе 50-Мп датчика изображения Sony IMX890 оптического формата с оптической системой стабилизации изображения. Ранее сообщалось, что смартфон оснастят OLED-экраном с кадровой частотой 120 Гц, 6-нанометровой однокристальной системой MediaTek Dimensity 7050... Читать дальше...

«Вояджер-1» продолжает слать на Землю бессмысленные сигналы, что загнало NASA в тупик

«3DNews» 

На днях специалисты NASA признались, что они не могут справиться с проблемой, которая возникла на борту зонда «Вояджер-1» (Voyager-1). С ноября 2023 года аппарат передаёт на Землю чередующийся набор нулей и единиц вместо бортовой телеметрии и научных данных. Проблема усугубляется тем, что не осталось никого из старой команды разработчиков, кто мог бы помочь разобраться с неисправностью. Поэтому придётся рисковать — отправлять на зонд малопонятные команды. Художественное представление зонда Voyager. Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России